Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    Wink

    Простите что лезу - "без году - неделя" - но как это нет аппетита - не ем ? Поставьте себе будильники с примерно одинаковым промежутком времени 5-6 раз в течении светового дня - и ешьте в эти периоды - еду - это же очевидно и в выписке после ОП четко указано.
    Без обид просто удивлена вашим ответом

  2. #12
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Сибиряки своих не бросают.
    Перво-наперво - приучить себя завтракать. У меня тоже завтрак не образцово-показательный, йогурт натуральный чаще всего по рабочим дням, но все же йогурт лучше кофе с шоколадом. Аппетита может не быть и на третьем году, и что - не есть совсем? Есть надо, желательно каждые 2,5-3 часа, чтобы не было больших перерывов и как следствие, стресса для организма. Сытый организм довольный, он и отдает легко, зная, что его кормят, холят, лелеют и уважают. В каждый прием пищи - обязательно есть что-то белковое, у нас усвоение неполное, потому для нас белок очень важен. Я ем этот белок, а он у меня на 3 года пост-оп ниже нормы, а это отеки, совсем небезопасные. Так что, можно сказать, что через 3 года я ввела в рацион протеин и протеиновые батончики. Еще разной другой фигни купила протеиновой - суп, омлет, потому что мне реально страшно за здоровье и я знаю, что лучше предотвратить по возможности, чем потом долго восстанавливаться.

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    Smile

    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена Посмотреть сообщение
    Простите что лезу - "без году - неделя" - но как это нет аппетита - не ем ? Поставьте себе будильники с примерно одинаковым промежутком времени 5-6 раз в течении светового дня - и ешьте в эти периоды - еду - это же очевидно и в выписке после ОП четко указано.
    Без обид просто удивлена вашим ответом
    Да какие обиды, все нормально, спасибо за совет. Специально глянул в выписку, ничего кроме "соблюдение диеты" там не написано. Ну еще памятку дали как питаться 6-8 недель после операции и все, а прошло уже 8 месяцев. Просто полгода нормально худел и на моем "неаппетитном неедении", а тут вес замер, а потом и вовсе вверх пошел. Вот и задумался только тогда...

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Сибиряки своих не бросают.
    Перво-наперво - приучить себя завтракать. У меня тоже завтрак не образцово-показательный, йогурт натуральный чаще всего по рабочим дням, но все же йогурт лучше кофе с шоколадом. Аппетита может не быть и на третьем году, и что - не есть совсем? Есть надо, желательно каждые 2,5-3 часа, чтобы не было больших перерывов и как следствие, стресса для организма. Сытый организм довольный, он и отдает легко, зная, что его кормят, холят, лелеют и уважают. В каждый прием пищи - обязательно есть что-то белковое, у нас усвоение неполное, потому для нас белок очень важен. Я ем этот белок, а он у меня на 3 года пост-оп ниже нормы, а это отеки, совсем небезопасные. Так что, можно сказать, что через 3 года я ввела в рацион протеин и протеиновые батончики. Еще разной другой фигни купила протеиновой - суп, омлет, потому что мне реально страшно за здоровье и я знаю, что лучше предотвратить по возможности, чем потом долго восстанавливаться.
    Спасибо, Вам большое! Неделю питался с большим содержанием белка в рационе, ограничил сладкое, обязательно завтрак, питье через 30 минут и интервалом 3 часа между приемами пищи. Уже есть результат: вес начал снижаться, а на ночь дверь холодильника дяде Жоре я больше не открываю. Но возникла новая проблемка, прошу прощения за подробности, но запор и метеоризм четвертые сутки. Как быть? Что делать? Буду рад и другим подсказкам и советам по питанию и образу жизни!
    P.S.: А Вы сибирячка из какого города?
    Последний раз редактировалось fragsib; 15.04.2016 в 13:08.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Я сибирячка с Алтая, из Барнаула, родилась там и жила. Сейчас в совсем другом месте живу, но если б была еще одна жизнь, то прожила б ее там, на Алтае.
    По поводу вашей проблемы трудно что-то посоветовать, не зная вашего рациона. Из самого простого - пить больше воды, есть клетчатку, не есть обезжиренные продукты.
    Метеоризм - может быть как реакция( демпинг) на какие-то продукты, значит эти продукты уменьшать или исключать из рациона.

  6. #16
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Запоры, к сожалению, для мегя щас норма могу пол сортир неделю не вспоминать и организм тоже слабительное, типа гуталлакса, по выходным, а лучше с пятницы на субботу мой кишечник 6икак пока сам нормально не работает хотя тяжести, у меня, нет а у меня в выписке четко написано 5-6 раз в день, с перерывами 2-3 часа

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    Arrow

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Я сибирячка с Алтая, из Барнаула, родилась там и жила. Сейчас в совсем другом месте живу, но если б была еще одна жизнь, то прожила б ее там, на Алтае.
    По поводу вашей проблемы трудно что-то посоветовать, не зная вашего рациона. Из самого простого - пить больше воды, есть клетчатку, не есть обезжиренные продукты.
    Метеоризм - может быть как реакция( демпинг) на какие-то продукты, значит эти продукты уменьшать или исключать из рациона.
    Обожаю отдых на Алтае...

    По теме: почему нельзя есть обезжиренные продукты?

    Рацион примерно сейчас такой:
    09.00 - 2 яйца с 30% майонезом,
    12.00 - Котлета куриная (или ветчина, или мясо) с овощным салатом (огурец/помидор/капуста свежие с растительным маслом),
    15.00 - Йогурт типа "фруттис" 1% 200 грамм,
    18.00 - Творог 2% 200 грамм,
    21.00 - 1 банан и стакан кефира 1%.

    Вода, кофе без сахара или чай зеленый пустой в промежутках между приемами пищи, но не раньше 30 минут, в общем объеме 1-2 литра - зависит от погоды.
    Последний раз редактировалось fragsib; 19.04.2016 в 13:10.

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    Arrow

    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена Посмотреть сообщение
    Запоры, к сожалению, для мегя щас норма могу пол сортир неделю не вспоминать и организм тоже слабительное, типа гуталлакса, по выходным, а лучше с пятницы на субботу мой кишечник 6икак пока сам нормально не работает хотя тяжести, у меня, нет а у меня в выписке четко написано 5-6 раз в день, с перерывами 2-3 часа
    Слабительное наверное опасно потерей калия и других электролитов, а особенно бариатрикам с их усвояемостью.
    Гутталакс Вам врач выписал? Как быстро он помогает? Не пробовали что-нибудь растительного происхождения?

  9. #19
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Шунт 4 года после Мага (4). Ем все кроме свежих фруктов и овощей. Ну могу пол огурчика, салата из капусты ложку. Все остальное в виде рагу тушенного. Сколько хочу. Просто походы в туалет или 2 или 3-4-5..... Полюбляю печеночную и кровяную колбасу домашнего, буженину приготовления. Никакие бобовые не могу никак. Кислое никак, к сладкому равнодушна. В чай только слащу много. Из спиртного пиво и красное вино "Каберне" сухое Мартини отсохло года 2-3 назад, но вот водку-коньяк могу - правда пью как отраву и голова болит. Вес стоит от 81 до 83 иногда отеки до 85, но сегодня 82 и обычно так уже 3 года.

  10. #20
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Шунт 4 года после Мага (4). Ем все кроме свежих фруктов и овощей. Ну могу пол огурчика, салата из капусты ложку. Все остальное в виде рагу тушенного. Сколько хочу. Просто походы в туалет или 2 или 3-4-5..... Полюбляю печеночную и кровяную колбасу домашнего, буженину приготовления. Никакие бобовые не могу никак. Кислое никак, к сладкому равнодушна. В чай только слащу много. Из спиртного пиво и красное вино "Каберне" сухое Мартини отсохло года 2-3 назад, но вот водку-коньяк могу - правда пью как отраву и голова болит. Вес стоит от 81 до 83 иногда отеки до 85, но сегодня 82 и обычно так уже 3 года.
    То есть вас хорошо слабят сырые овощи? Как дела с молочкой (творог, кефир, йогурт)? Воды много пьете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru