Добрый вечер! Ну что сказать , моей операции 8 лет БПШ! Я не жалею нисколько! во первых я родила здорового ребенка в немолодом возрасте 36 лет! (очень боялась что малышу чего то не хватит) Но мой доктор сказала, не бойся она то вытянет из тебя все, а как ты восстановишся -вопрос. И оказалась права. На операцию я шла 140 кг. похудела до 69 (рост172) при этом была страшно худая, просто жуть!!! Все решили что онкология. Беременность набор до 86.Родила сбросила до 75-72, и старалась больше не худеть , людей не пугать. Еда- как сказать могла есть все,но не вкусно мне было. так не ела сладкое и соки , жирное и копченое. А так не соблюдала ничего практически (каюсь). Но такие заботы были. Витамины не пила, дура!Сейчас имею анемию, незнаю как поднять гемоглобин. Капала р-массу, толку ноль. Колола железа-ноль. Врачи говорят что то в цепочке , не связывает. Витамины в-12 колола. Сегодня получила анализы гемоглобин78. Но это единственная проблема. Сейчас вес 80. Меньше наверно не хочу , возраст и не очень красиво сухофрукт. Да и еще интересный факт- в беременность могла есть любые порции , прям любые !!! Как только ребенку исполнилось 3 года. все как затянули пишевод. Теперь как после операции только суп и то не больше полстакана!!! А вообще я рада, что рискнула , мне бы решить вопрос с анемией , чтобы ребенка поднять, а так спасибо врачам . Кстати операция прошла (для меня) легко и незаметно, ни отходняка от наркоза никаких болевых последствий, воспоминания только приятные!!!