Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Доволен ли я операцией? Ей больше 5 лет

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня шунт и я доволен

    17 20.48%
  • У меня шунт и я недоволен

    6 7.23%
  • У меня слив и я доволен

    23 27.71%
  • У меня слив и я недоволен

    15 18.07%
  • У меня бандаж и я доврлен

    3 3.61%
  • У меня бандаж и я недоволен

    6 7.23%
  • У меня была реконструктивная операция

    10 12.05%
  • У меня модифицированная операция(поставили кольцо, пермакол)

    4 4.82%
  • У меня БПШ и я доволен

    7 8.43%
  • У меня БПШ и я недоволен

    1 1.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Если вашей операции больше 5 лет

    Хотелось бы знать мнение всех, у кого операции от 5 лет и больше.
    Какая именно операция сделана. Довольна вы ли ей, если вес поднялся, то сколько набрали, как питаетесь и сложно ли удерживать вес.

  2. #2
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Оооо

    .ЖШ сделано в марте 2008,начальный вес 108.Вес снижался только четыре месяца,ушло 30 кг.Пошел набор веса,через год на шунт был поставлен бандаж.Было тяжело и некомфортно,но приблизительно за год к бандажу привыкла.Была сильная изжога от всего,даже от воды.Иногда бывали демпинги,приблизительно 3-4 раза в год,но научилась их предотвращать.Похудела до 60 кг.,прекрасно себя чувствовала в этом весе.С 2009,по 2015 стоял бандаж.Но где то с 2013, при нормально отрегулированном бандаже пошёл неуклонный набор веса(вероятно это связано с менопаузой)Вес вырос до 80 кг.В апреле 2015 мне удалили бандаж и поставили пермакол,но при пермаколе еда проходит нормально.Всё время на диетах и вот опять,в феврале 2016 поставлен регулируемый бандаж.Вес 82,первая регулировка 7 Марта .То что не довольна,не могу сказать,всё время борюсь,а так бы жила отчаявшейся толстухой.

  3. #3
    lisok
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Belgien
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Операцию шунтирования делала 6 лет назад. Вес на день операции 105 кг. Похудела до 64, потом набрала 16 кг, и поставила пермакол . Сейчас вес 65 кг.

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisok Посмотреть сообщение
    Операцию шунтирования делала 6 лет назад. Вес на день операции 105 кг. Похудела до 64, потом набрала 16 кг, и поставила пермакол . Сейчас вес 65 кг.
    А как давно пермакол? И как сейчас с удержанием веса?

  5. #5
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Шунт почти 7 лет назад . Вес в день оп 174кг - минимальный 74кг. После 5.5 лет начался набор. (Тут сама виновата) . Операцией довольна . Минусов кроме возврата я не наблюдала .
    Пермакол - почти 4 мес. Овчинка выделки не стоит . Жалею. Вес 118 кг в день оп на сегодня 76кг. И много проблем.... Но уверена что если бы мне сказали до операции что мне через все придётся пройти через что я прохожу сейчас , я бы все равно сделала . Потому что у нас такая натура... Начинаешь это понимать когда начинает затягивать тебя как болото . И просвета не видно .

  6. #6
    Senior Member Аватар для Gryzdik
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    После Слива прошло 5 лет и 3 месяца оп довольна,конечно набрала,сейчас вес 82 кг,задумывалась о пермоколе,но прочитав отзывы не хочу. Считаю,что лишние килошки сама наела,если убрать вредности и есть больше белка ,пить больше воды и заниматься спортом,вес пойдет вниз. Если заставлю себя,то к лету похудею.

  7. #7
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Через 2 месяца 5 лет(даже не верится...совсем), думаю, что могу здесь отписаться.
    ЖШ в Самаре, результатом довольна, максимальный вес 110кг, минимальный 55, сейчас где-то 60-61кг, плюс минут пару кило туда-сюда ходит, этот вес уже года 3 зафиксирован.
    Захочу похудеть кг на 5 - не составит труда,но че-то не вижу в этом смысла....
    Порции дооперационные на 100%, работает часть операции на кишечнике.
    Было 2 повторные операции(осложнения - кишечная непроходимость, 1 спайка+пространство Патерсона)+анемия постоянная, пожизненная.
    Не ждала от операции чудес, а то, что ждала - получила

  8. #8
    Junior Member Аватар для Appolinaria
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Бандаж

    У меня 4,5 года назад поставлен бандаж (05.09.2011). Вес до оп 109, минимальный вес 74, сейчас 92. Через 3,5 года после операции, приехав на очередную (кажется 7ю регулировку), выяснилось что началось расширение пищевода. Сама виновата, стала всё запивать в последние 4-6 месяцев, да ещё и молоком. Ну потянуло меня на молоко по вечерам. Только через полгода я поняла что потянуло на него, потому что с ним вообще любая еда проходит.
    В конце мая 2015 из-за расширения пищевода пришлось распустить бандаж на 1,5 месяца. За это время набрала аж 10 кг. Это было жутко, каждые 2-3 часа хотелось съесть большую порцию стандартного человека и я ела!, но очень старалась ограничивать себя в углеводах и жирах, налегала на белок, почти не пила молоко. А если усилием воли не ела, то от чувства голода начинало всё вокруг раздражать, близкие люди говорили что я псих)))). Если бы ещё и не ограничивала себя в углеводах и жирах, наверно все 30 кг набрала бы...
    Короче, через полтора месяца сделали первую регулировку 3,5 мл. Зверский аппетит пропал, стала есть раз в 4 часа, старалась не запивать, но грешила периодически. При этом если запивала, то порции по 300-400 грамм вместе с едой пролетали на ура. Снова стала пару раз в неделю пить молоко по вечерам вместо воды. За 3-4 месяца набрала ещё 6 кг.
    В ноябре 2015 опять отрегулировалась +0,5мл в систему. Стала испытывать голод только часам к 9 вечера. А весь день ничего в себя не запихнуть даже кусочек мяса 2 на 2 см. Даже если запивать.
    В общем-то бандажом я очень довольна, но га сегодняшний день совершенно забыла как правильно питатьс с ним, я и не знаю то ли запихивать в себя еду днём, которая ну никак не идёт, чтобы вечером не набрасываться на еду, то ли просто перестать есть, или может мясо есть на ночь. Совсем запуталась.
    Первые 3,5 года пока вес уходил, я не следила за твердостью пищи и запиваетесь. Всё было как-то само собой гармонично, просто были порции по 50-100 грамм насколько я помню и есть могла что угодно, у меня не застревали шкурки от овощей или фруктов например, как некоторые тут пишут.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    в 2010 г слив .было максимально 110 кг ,мин было 54 кг , сейчас 55-56кг . держать очень тяжело. Пока держу.

  10. #10

    По умолчанию

    я-Слив 2 № 3 26.04.2010 г. Нач.вес-106 кг, за 1 год снизился до 93кг. Ушивка- 26.01.2011.Вес снизился до 74 кг.

    Вот такой расклад:

    2011-2012г.с г.- вес 75-76 кг,

    в 2013-2014 г.г. 78-79 кг,

    2015 г.-2016 г.-85-88кг и ..растет.Периодически сижу на диетах, таблетках, физнагрузки.Скидываю кг 4 и начинается новый набор веса.В мае 2015 г. была в клинике ,в Печатниках.Сделали ренгент-расширение ...Планировала Пермаколь, но судя по результатам тех ,кто поставил, отказалась. Через пару мес-50 лет, рост 164.
    Последний раз редактировалось Брусника; 06.03.2016 в 00:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru