Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шо, опять?)

  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Шо, опять?)

    Ну что, и меня посетила сия проблема. как обычно, люди 31 декабря ходят с друзьями в баню, а я ежегодно 23 декабря в операционную.
    корректировали швы на ногах, корректирование передней поверхности бедра потребовалось( сначала набор 8 кг, потом их сброс эту проблему подчеркнули) и коррекция груди по той же причине. Кому-то ни почем, но у меня очень мягкая кожа. Вариант только один, вообще не играть с весом, держать его в пределах +-2 кг. Швы на ногах было сразу понятно, что придёт время, и корректировать придётся. Когда очень большой избыток кожи ушивают, а у меня так сложилось, что появилась возможность.
    но самое главное, это то, что у меня обнаружили пролапс задней стенки влагалища. да, когда-то была эпизиотомия, разрывы, большой вес и огромное похудение. одна из первых проблем было стрессовое недержание мочи. 5 лет назад доктор успешно с этим справилась, установив мне петлю tvt. это отложило проблему ректоцеле и цистоцеле (ослабеванием стенок влагалища передней, задней) исправить данную проблему можно хирургически. часто это делают с помощью установки сетки, но профессор этот метод не использует, так как сетки очень часто выгнаиваются и это весьма усложняет процесс восстановления и заживления. Светлана Вячеславовна Гагарина использует свой метод, эффекта хватает не менее чем на 10 лет.
    Так вот 5 лет я не знала никаких проблем, а тут появились болевые ощущения во время секса. И много чего ещё. Симптомы ректоцеле чаще зависят от тяжести заболевания. Обычно при ректоцеле начинают беспокоить запоры, чувство распирания в области прямой кишки или в промежности, а также боль в области анального канала и кровотечение. Своими словами, у меня было ощущение, будто мне маленькую гирьку привязали во влагалище. Не успеешь сходить в туалет, как снова хочется, появились запоры, которых при шунте в общем-то не должно быть. Связала я это с банальным, с тем, что села на более низкокалорийное питание. Промучилась несколько месяцев, но купив БАД хлорелла, проблему решила со стулом. Но остальное никуда не делось, раздражало, не хотелось, если честно, лишний раз заниматься сексом, хотя, от этого никогда не страдала

    Светлана Вячеславовна посмотрела меня на кресле, проблема была и очень явная. По хорошему надо было и переднюю кольпорафию делать, но после установки петли прошло всего 5 лет, там проблема не так очевидна и точно ещё подождёт.

    Так вот, как обычно сдав все анализы, 23 декабря меня взяли на операционный стол. Весь объём сделать удалось. Зашили, заштопали и подлатали
    Теперь 2 месяца ношения компрессионнки, спать снова только на спине, отсутствие бани, сауны, солнца, спорта, подъем и ношение тяжести. А так же плюс 1,5 месяца полное воздержание от секса и нельзя сидеть на попе ровно, либо на одном полупопии, либо на специальном сиденье(продаётся в аптеках, чаще ортопедических). Сейчас делаю спринцевания с ромашкой в течении 2 недель, перевязки, жду 6 января, чтобы помыться:d Очень хочется под душ.
    Зарекаться о том, что это было последнее вмешательство, не буду В дальних планах эндоскопия лба, вдруг ещё и до рук дозрею))) А вообще, нет предела совершенству)
    Хвала рукам моей любимой СВ, профессору Гагариной, ей удалось за последние 6 лет сделать из меня практически идеальную женщину Вот каааак заживу, как запреты все снимут, ууух)))
    Если есть вопросы, всегда рада ответить.

  2. #2
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Praskusha, я фигею!

    Ты герой!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Хорошо, что ты уже в норме.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот нам, женщинам, достаётся! Оля, ты герой. Восстанавливайся успешно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru