Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Аня,привет.На этот вопрос я отвечу тебе сама.Прошло 3 месяца после операции.Сначала вес долго стоял на месте,потом резко ушло порядка 12кг.,но сейчас опять стрелка на весах поползла вверх.Из ответа доктора на мой вопрос(читай выше)следует,что требуется дополнительная операция,а это достаточно большая сумма,к этому я была, мягко говоря, не готова.
    Считаю, что думать о дополнительной операции рано - прошло еще очень мало времени. Давайте подождем еще несколько месяцев, чтобы можно было делать выводы.
    PS: В двух случаях, когда нам пришлось дополнять желудочное шунтирование наложением силиконового бандажа, потеря веса после первой операции была не менее 25кг.

  2. #12

    Exclamation Я думаю что всё измениться!

    Жанна! Я думаю что вес пойдёт активнее вниз сам, но видимо придёться подождать! обмен веществ такая дрянная система которая видимо и регулирует весь похудительный процесс! не паникуй!!! Конечно психологически уж очень напряженно, особенно когда вся надежда была на операцию и практически все мысли направлены на то что , вот , сделаю и похудею!

    Мы все на лучшее надеемся, но ведь и скидывать со счета то, что могут возникнуть всевозможные осложнения или возникнуть новые и другие проблемы после операции тоже глупо.

    Это риск о котором надо было думать до операции! Я надеялась на то, и думала о том, что бы не было хуже самочувствие после операции , чем до! Вот сердечко пойду на днях проверять! Тоже что-то странное с моим пульсом! И видимо тоже этот обмен веществ, надеюсь что причина именно в этом! а так тоже не весело.... сердце чувствовать ....не весело...
    но операция - это моё личное решение! Никакой доктор меня делать её не уговаривал! Я сама решила делать ее и предполагала все риски! Но оооочень рада , что мой случай не смертельный исход! А так.... как мне мама говорила:" ....и это тоже пройдёт!"

    Жанночка!Я очень за тебя болею и переживаю! Желаю , искренне, удачи и очень надеюсь , что ситуация твоя пойдет "на минус"!
    Онега
    Последний раз редактировалось onega; 12.09.2007 в 21:28.

  3. #13

    Question Вопрос Онеге и Доктору!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение от onega
    Вот сердечко пойду на днях проверять! Тоже что-то странное с моим пульсом! И видимо тоже этот обмен веществ, надеюсь что причина именно в этом! а так тоже не весело.... сердце чувствовать ....не весело...
    Онега, что у Вас с сердцем? боли или что-то другое??? Cпрашиваю потому, что у меня тоже уже где-то 3 дня о-о-очень неприятные ощущения в области сердца, даже сложно обьяснить... оно не болит, просто внезапно как волна какая-то и такое предобморочное состояние, руки и ноги ледянеют, не могу глубоко вдохнуть- не хватает воздуха, начинается дрожь и огромный страх.... Я в ПАНИКЕ, никогда раньше со мной такого не было!!!!!!!!??????? Доктор скажите пожалуста что это может быть????? (Давление 115/70 - 135/90, пульс 60-70)

  4. #14

    Smile Надеюсь ничего страшного....!

    надеюсь ничего страшного.... очень повышенный пульс , после приёма пищи, последние 3 месяца....сердцебиение такое, что наступает слабость и приходиться лечь , короче надо пойти провериться, что и собираюсь сделать!

    надеюсь, что это связано с обменом веществ, тут много странностей с моим организмом происходит за последнее время.....но это дело такое! Мне бы этот год надо "просто пережить"! Тихо и без стрессов! Организм надо беречь, мне в нём жить ещё пол века, как минимум.....так что ко всему надо подходить "филосовски"! Без паники и не спеша! схожу к врачу, напишу что скажут!

  5. #15

    Question

    Я теперь вообще не понимаю что со мной, сегодня ходила делать електрокардиограмму - по результатам с сердцем всё в порядке... но тогда что со мной происходит..... и что делать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karineee Посмотреть сообщение
    Онега, что у Вас с сердцем? боли или что-то другое??? Cпрашиваю потому, что у меня тоже уже где-то 3 дня о-о-очень неприятные ощущения в области сердца, даже сложно обьяснить... оно не болит, просто внезапно как волна какая-то и такое предобморочное состояние, руки и ноги ледянеют, не могу глубоко вдохнуть- не хватает воздуха, начинается дрожь и огромный страх.... Я в ПАНИКЕ, никогда раньше со мной такого не было!!!!!!!!??????? Доктор скажите пожалуста что это может быть????? (Давление 115/70 - 135/90, пульс 60-70)
    Девочки, у вас не что иное, как банальный демпинг синдром. Я выше где-то очень подробно описывала эти симптомы. Так что не бегайте к кардиологам, а просто внимательнее следите что у вас вызывает это состояние и избегайте этих продуктов, вот и всё!
    У меня и сегодня был опять приступ(выпила пол-стакана пепси колы), но он длился немного-немало всего-то минут20, а ко мне как раз посетители пришли-клиенты. Я сижу-слова вымолвить не могу, сердце колотится, внутри всё сжалось, пОтом заливаюсь, вот-вот чувствую. отключусь...Но мне помогли коллеги, поддержали. Не знаю-заметили ли или интуитивно, и я снова была в форме.

  7. #17

    По умолчанию

    Virsavia, a от чего возникает этот синдром? от неправильного питания после операции ? тогда наверное это не мой случай... Очень хотелось бы понять что это, что-бы что нибудь предпринять, не могу спокойно работать да и вообще постоянно тревога какая-то....... Ну очень неприятное состояние

  8. #18

    По умолчанию

    Код:
    a от чего возникает этот синдром? от неправильного питания после операции ?
    Нет, этот синдром обычно возникает после желудочного шунтирования в результате того, что пища сразу (в силу разных причин :большой объём, переизбыток жиров или быстрых углеводов, запивание пищи, просто от молока) попадает в тонкую кишку. Но после бандажирования, вроде такого быть не должно. И сжатие в области не сердца, а , скорее всего, это так себя ведёт желудок.
    Доктор, пожалуйста, разъясните нам?!

  9. #19
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Демпинг синдром

    Демпинг-синдром заключается в быстром поступлении пищи в тощую кишку. Это создает в начальном отделе тощей кишки высокое осмотическое давление, что вызывает ток жидкости из кровеносного русла в просвет тонкой кишки и снижение объема циркулирующей крови. В свою очередь, гиповолемия обусловливает возбуждение симпато-адреналовой системы и поступление в кровь катехоламинов (адреналин и норадреналин). В ряде случаев возможно значительное возбуждение парасимпатической нервной системы, что сопровождается поступлением в кровоток ацетилхолина, серотонина, кининов. Указанные нарушения и обусловливают развитие клинической картины демпинг синдрома.
    Обычно демпинг синдром проявляется в первые месяцы после операции желудочного шунтирования. В дальнейшем происходит постепенная адаптация организма к новому пассажу по желудочно-кишечному тракту.
    Для того, чтобы избежать развития демпинг синдрома, лучше всего избегать калорийных (сладких и жирных) жидкостей. Старайтесь есть медленно, тщательно пережевывать пищу и проглатывать ее небольшими порциями.

  10. #20

    По умолчанию Жанне!Как ваши дела?

    Жанночка! Давайте вернёмся к началу этой темы...она была о том , что Вы попали в эти 2,5 % тех ,у кого похудение не присходит должным образом после операции ....ну по крайней мере тут об этом так писалось...
    С июня прошло почти 5 месяцев...каковы результаты???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru