Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Если у вас были проблемы с суставами до снижения веса, какова ситуация сейчас?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Состояние улучшилось, боли стихли.

    13 61.90%
  • Всё осталось как прежде, суставы беспокоят.

    6 28.57%
  • Свой вариант. Пожалуйста, прокоментируйте

    2 9.52%
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member Аватар для Любчег
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    МО, Нахабино
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Суставы после операции

    Дорогие стройняшки!

    Мой вес до ОП ЛБЖ был 117 кг, проблема с коленным суставом, легкая ноющая боль сопровождала постоянно, поставлен диагноз гонартроз. После обращения к хирургу и проведенного лечения боль на время утихла, но потом появилась вновь. И это после того, как уже ушло 17 кг, сейчас вешу 100. Интересно, стоит ли мне надеяться и тратиться на дорогостоящие лекарства или эта ситуация уже необратима? Проголосуйте, пожалуйста, по теме сабжа.
    Последний раз редактировалось Любчег; 30.12.2015 в 02:05.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Алька
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    лично для меня стоит......без курса глюкозамина, хондроитина, гиалуронки и коланена мне никак....... тоже проблемы с суставами как и у вас. была оп на коленном суставе. поэтому каждые полгода по три месяца я принимаю эти биодобавки. Вес снижается а суставы поддерживать нужно.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ищите причину истощения суставной ткани. А то так и придется всю жизнь лечить следствие.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Любчег
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    МО, Нахабино
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Ищите причину истощения суставной ткани. А то так и придется всю жизнь лечить следствие.
    А какие причины могут быть в принципе? Питание? Авитаминоз?

  5. #5
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Проверте уровень витамина Д в плазме. Уровень паратгормона.
    Низкий витамин Д повышает паратгормон, тот в свою очередь активно вымывает кальций из костей, что вызывает остеопению, размягчение костей , откладывается кальций во внутренних органах, печень, почки и тд.

    Если паратгормон высокий - сделайте денситометрию. УЗИ органов брюшной полости

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    мне врач настоятельно рекомендовал заниматься спортом, без фанатизма, потихоньку, разрабатывая суставы. говорит, болят они еще вдобавок ко всему из-за того, что суставная жидкость иссякает, и сам сустав как бы трется, что ли. я толком не поняла, что представила себе кошмар! это даже не столько спортом, сколько просто легкую зарядку делать, давать организму время привыкнуть к движениям. ну, и, конечно витаминки прописал. я до этого всего раньше принимала рыбий жир, но, видимо, ему оказалось недостаточно решила почитать подробнее о витаминах для суставов нашла там и прописанный врачом коллаген плюс, пока пью две недели, наверное, не стоит так рано надеяться на результат. мне интересно, кому какие витамины назначал врач.

  7. #7
    Шунт 20.02.2018 Аватар для Svettuli
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Состояние улучшилось, боли стихли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru