Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 168
  1. #71
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну что Вы,у Вас прекрасный сброс,8 кг за месяц!
    Даже я,с моим большим весом была бы такому рада.
    А воду не пьете-обезвоживания не боитесь?Может,стоит заставлять себя?!

  2. #72

    По умолчанию

    Уважаемая FANtik, не могли бы Вы поподробнее рассказать, что Вам советовали доктора после операции, типа: что и как есть, какие сдавать анализы потом для контроля, какие неудобства будут и прочее такое. Очень хочется тоже такую операцию, но опасаюсь. У меня сейчас после СЛИВА всё абсолютно комфортно, кроме растущего веса, а как будет после этой оп? Вот вопрос...

  3. #73

    По умолчанию

    День добрый форумчане.

    Немного о себе, мне 43, был бандаж, потом слив потеря со 135 до 95 потом набор до 105 и пермокол, потом сброс до 92 и сейчас во мне 98, что приводит меня в ужас. Соответственно сейчас сижу и думаю во что переделать слив и пытаюсь найти разницу, именно принципиальную, между между SADI и ЖШ, что в конечном итоге и повлияет на мой выбор. Так вот что удалось выяснить.
    При ЖШ идет разделение потоков химуса - одно русло(алиментарная петля) и желчь соком поджелудочной железы - второе русло (билипанкреатическая петля). Эти два потока встречаются в тонкой кишке на определенном расстоянии до толстого кишечника. И если это общая петля меньше метра то это БПШ больше метра это ЖШ.
    При операции SADI содержимое желудка со всеми соками и желчью, так как двенадцатиперстная кишка не отключается,соединяется с тонким кишечником и образуют общую петлю 250см и весь пищевой комок как-бы идет по укороченному пути со всеми пищеварительными ферментами, на мой взгляд это более физиологично.
    Тоесть отсутствие алиментарной петли и есть принципиальное отличие операции SADI от ЖШ и БПШ(сам слив в расчет не идет). Если это не так, то надеюсь доктора меня поправят.
    И если я все-таки прав, тогда вопрос, что течет или как правильно написать, чем омывается билипанкреатическая петля и нет ли риска развития в ней не хорошей микрофлоры? И есть ли риск заброса желчи в желудок?

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    День добрый форумчане.

    Немного о себе, мне 43, был бандаж, потом слив потеря со 135 до 95 потом набор до 105 и пермокол, потом сброс до 92 и сейчас во мне 98, что приводит меня в ужас. Соответственно сейчас сижу и думаю во что переделать слив и пытаюсь найти разницу, именно принципиальную, между между SADI и ЖШ, что в конечном итоге и повлияет на мой выбор. Так вот что удалось выяснить.
    При ЖШ идет разделение потоков химуса - одно русло(алиментарная петля) и желчь соком поджелудочной железы - второе русло (билипанкреатическая петля). Эти два потока встречаются в тонкой кишке на определенном расстоянии до толстого кишечника. И если это общая петля меньше метра то это БПШ больше метра это ЖШ.
    При операции SADI содержимое желудка со всеми соками и желчью, так как двенадцатиперстная кишка не отключается,соединяется с тонким кишечником и образуют общую петлю 250см и весь пищевой комок как-бы идет по укороченному пути со всеми пищеварительными ферментами, на мой взгляд это более физиологично.
    Тоесть отсутствие алиментарной петли и есть принципиальное отличие операции SADI от ЖШ и БПШ(сам слив в расчет не идет). Если это не так, то надеюсь доктора меня поправят.
    И если я все-таки прав, тогда вопрос, что течет или как правильно написать, чем омывается билипанкреатическая петля и нет ли риска развития в ней не хорошей микрофлоры? И есть ли риск заброса желчи в желудок?
    Дорогой Васька,

    Очень приятно, что на свете есть такие люди, которые пытаются детально разобраться в теме. За это вам сразу зачет.

    Теперь по делу: существует большая путаница в терминологии. Многие операции перекрывают друг друга по своим элементам, и иногда невозможно понять, в какую группу операций их можно классифицировать. Это как в музыке: кто-то говорит, что некое музыкальное произведение является блюзом, а кто-то считает, что это соул. Так же и в бариатрической хирургии.

    Отсутствие алиментарной петли не является принципиальным отличием SADI от ЖШ. Например, такая операция, как MGB (мини-желудочное шунтирование по Rutledge), также не имеет алиментарной петли.
    По-английски такой анастомоз называется omega-loop anastomosis.
    Алиментарная петля есть только при анастомозе по Ру (Roux-en-Y). А с таким анастомозом (по Ру) можно делать и желудочное шунтирование, и БПШ по Hess-Marceau.
    Риск развития нехорошей микрофлоры существовал ранее при еюно-подвздошном шунтировании, когда значительная часть тонкой кишки отключалась вообще от всего - от транзита пищи и транзита желчи. Вот в этой отключенной петле иногда и развивались плохие микробы.
    В современных модификациях всех шунтирующих операций такого полностью отключенного участка тонкой кишки нет.
    Даже если по кишечнику не движется пища, по нему идет транзит желчи и ферментов поджелудочной железы, а это предотвращает развитие "синдрома отключенной кишки".

    Еще раз вам респект за глубокое изучение вопроса.

  5. #75

    По умолчанию

    Да, блеснуть умом и сообразительностью не вышло))))!
    Последний раз редактировалось Васька; 10.06.2016 в 07:39.

  6. #76
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Уважаемый доктор, хотелось бы побольше информации о SADI - всё больше смотрю в сторону именно этой операции. Возможно, у Вас появились новые данные после создания этой темы (т.к. операция эта "молодая", то даже пол-года - год это значительный период).

    Кстати, нашёл в интернете высказывание одного из бариатрических хирургов (НЕ имеющих отношения к данному форуму). Вот что он пишет о SADI:

    Да делаем, но не видим преимуществ перед обычным гастрошунтированием... Скажем так, у SADI больше метаболических осложнений в отдаленном периоде

    Как бы Вы могли это прокомментировать? Правда, трудно понять что подразумевается под "отдалённым периодом" т.к. любое упоминание SADI в интернете сопровождается ремаркой, что эту операцию стали делать недавно и что будет через много лет вроде как никто не знает.

  7. #77

    По умолчанию

    Ищите оп. БПШ, они похоже

  8. #78
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Пожалуй...
    Последний раз редактировалось Karlson; 03.08.2016 в 03:06.

  9. #79

    По умолчанию

    Вот что прочитал в испанской википедии:
    "Вам может понадобиться принимать витаминные добавки: A, D, E, K и минералы на протяжении всей жизни."
    Просьба к докторам ответить, так ли это?

  10. #80

    По умолчанию

    Я не доктор. Но мне интересно, нафиг читать испанскую энциклопедию, если об этом здесь на каждой странице. В водной статье на форуме. В каждом дневнике у кого БПШ и ЖШ. Вы точно ищете информацию??? или так развлекаетесь? Вам придётся всю жизнь контролировать уровень витаминов, и пожизненно принимать кальций, железо, витаминные комплексы, аевит и по показаниям Д и К, а ещё преодически проходить курс инъекций вит Б
    Последний раз редактировалось bdavid; 04.08.2016 в 09:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru