Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168
  1. #11
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    С медицинской точки зрения ( не упрощенное- нечто среднее между ЖШ и БПШ), а именно технически и пр. SADI- это Упрощенная модификация БПШ или модификация ЖШ? Или это совершенно отдельная новая БО?
    Спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    С медицинской точки зрения ( не упрощенное- нечто среднее между ЖШ и БПШ), а именно технически и пр. SADI- это Упрощенная модификация БПШ или модификация ЖШ? Или это совершенно отдельная новая БО?
    Спасибо
    Это отдельный вид шунтирующей операции.
    БПШ - это операция, при которой отключается почти вся тонкая кишка, остается менее 1 метра. Именно за счет этого развиваются те негативные явления, о которых мы писали ранее. При SADI для всасывания нутриентов остается 250 см кишки, вполне достаточно, чтобы эти явления не развивались.
    ЖШ - делается анастомоз малого желудка с тонкой кишкой. А при операции SADI анастомоз делается между 12-перстной кишкой и тонкой кишкой.
    Таким образом, это не БПШ и не ЖШ.

  3. #13
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Были сливчики-будут садисты

  4. #14
    Junior Member Аватар для Okslira
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Были сливчики-будут садисты
    Я улыбнулась)))) с юмором и читать веселей
    А что все таки лучше?

  5. #15
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Были сливчики-будут садисты
    Геннадий, этта пять+!

    Доктор, а Вы уже имеете наработанный опыт таких операций?

  6. #16
    Member Аватар для Taina
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матроскин,+100500!!!!!!
    Последний раз редактировалось Taina; 28.11.2015 в 10:55.

  7. #17
    Junior Member Аватар для Tane4ka2015
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Делают примерно лет 5.
    Переделка ЖШ и БПШ в SADI теоретически возможна, но игра не стоит свеч: технологически это очень трудно, но главный вопрос - а зачем? Если у вас уже сделано ЖШ и БПШ, пределка в SADI нерациональна (ничего принципиально нового вы не получите). Вот если есть недостаточно эффективный СЛИВ, тогда это совсем другое дело.



    Да.



    Статистика примерно 5-летняя. Начало применения операции - 2010 года. Если кого-то интересует детальная информация, можно выслать ссылки на полнотекстовые статьи.
    Для информации: даже такой энтузиаст БПШ, как ЮИ Яшков, в течение уже целого года почти полностью перешел на SADI.
    Коль объявляется начало выполнения операции SADI, хотелось бы уточнить стоимость операции, стоимость реконструкции Слив в SADI, как переносится операция, сколько дней необходимо провести в больнице после данной операции и естественно очень интересует правила питания в послеоперационном периоде. Спасибо.

  8. #18
    Junior Member Аватар для glarina
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Добрый день! На данное время переделка не сработавшего до конца слива в Sadi сколько будет стоить?

  9. #19

    По умолчанию

    Я еще только собираюсь делать операцию. Мой рост 162 см., вес 94 кг. Худела самостоятельно на диетах на 34 кг. 4 года кефира, за год практически все набрала. Выбор вида операции, конечно, за доктором. Но именно этого я никак и не могу понять - так какая же самая лучшая операция при ИМТ 35? Какая самая эффективная, безопасная во время ее и впоследствии, при какой из операций имеется наименьшее количество отрицательных последствий? Неделю читаю в интернете все, но определиться никак до конца не могу. Думаю, что мнение пациента как-то учитывается. Пожалуйста, каким бы не был наивным мой вопрос, прошу ответить доктора: какая операция самая-самая по всем показателям.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
    Я еще только собираюсь делать операцию. Мой рост 162 см., вес 94 кг. Худела самостоятельно на диетах на 34 кг. 4 года кефира, за год практически все набрала. Выбор вида операции, конечно, за доктором. Но именно этого я никак и не могу понять - так какая же самая лучшая операция при ИМТ 35? Какая самая эффективная, безопасная во время ее и впоследствии, при какой из операций имеется наименьшее количество отрицательных последствий? Неделю читаю в интернете все, но определиться никак до конца не могу. Думаю, что мнение пациента как-то учитывается. Пожалуйста, каким бы не был наивным мой вопрос, прошу ответить доктора: какая операция самая-самая по всем показателям.
    Такой операции ["самая-самая по всем показателям"] нет. Все решается очень индивидуально. При вашем ИМТ 35 - наверное, СЛИВ (на сегодняшний день). Какая точка зрения будет через 5 лет, неизвестно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru