Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Операция через 2 недели

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! Читаю вас давно и с интересом. На оп иду сознательно. Зовут меня Анна, мне 47 лет, вес ок. 140 кг, рост 170см, имт 47.4. Я полная лет с 5, в четвертом классе весила 75 кг, на первом курсе 92. Худеть пыталась по настоянию маменьки с 13 лет - по больницам и санаториям. Кто, как я, родом из СССР и полным был с детства помнит, наверное, "Юный ленинец"в Евпатории, я там была дважды. Мой самый маленький вес в сознательном возрасте - 76кг, так что я и не знаю, какого веса себе пожелпть, стройной не была никогда. Рожать шла в весе 106кг в 25 лет, все остальное прибавлено было очень быстро после родов, а потом этот вес сохранился в тнчении 20 лет. Попыток радикального похудения было еще много. Кодирование Сайкова унесло 40кг, но они вернулись через год, Смелов и Борменталь вообще не помогли.Сахар не ем лет 10, майонез 6 лет, пиво не пью лет 5, ррочий алкоголь 3 года. Диабет диагностирован год назад, сейчас в стадии субкомпенсации. Желчного нет. Большие проблемы со спиной и коленями, ну и гипертония, как без нее. Так что, здоровье и только оно является побудительной причиной к операции. Спасибо Тане tatia за информацию о ней на другом форуме, она заставила меня задуматься. А сын, он будущий врач, меня в этом желании укрепил.

  2. #2
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    У нас у всех есть отправная точка. Или точка невозврата, когда видишь воочию чей-то пример. Он может быть и положительным-для меня на этом форуме была CR@ZY, и tatia. И отрицательным - мои родители, оба перенесших инсульт. Вот мы и выбираем свой путь. Пусть Ваш выбор будет правильным и успешным!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    У меня после жш и сахар, и давление нормализовались, так что и у вас есть все шансы избавиться от этих болезней.

  4. #4
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, спасибо! САЙТ давно читаю, много дневников прочитала, просто кладезь мудрости доя меня. Мотаю на ус, делаю выводы. Но до конца не верится, что могу похудеть.Я со своим весом больше 20 лет вместе, а с лишним так и вообще всю жизнь...

  5. #5
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В данный момент у меня проблема вот какая. От давления пью многие годы эналаприл и конкор, а тут эндокринолог мой мне прописал от давления лозап плюс. Купила, приняла сегодня, а давление подскочило. Сын говорит, надо месяц, чтоб препарат накопился в организме, тогда и давление будет регулироваться. До ОП 2 недели. С высоким давлением идти на нее не айс. Продолжать принимать старые? Или все ж на новые переходить? Сын говорит, что анестезиолог вколет мне что-то радикальное от давления, если что. Но доводиьь до этого не хотелось бы.

  6. #6
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сегодня получила от доктора "добро" на операцию. Волнует, не вмешались бы критические дни, у меня цикл не стабильный.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    насколько я знаю, кд не помеха. но приятного мало, согласна.

  8. #8
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я так понимаю, что все зависит от мнения конкретного врача.Я уже однажды оперировалась в последний день, скрыв сей факт от хирурга. А вот мою подругу завернули домой чуть ли не с операционного стола.

  9. #9
    Junior Member Аватар для azra
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы! Я прооперирована и точно бариатрический боььной, разблокируйте меня, пожалуйста, так надоело ограничение функций!

  10. #10
    Junior Member Аватар для irina88
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    привет всем. операция по мини шунтированию 27 января. сейчас сижу на диете. надеюсь все пройдет хорошо. готовилась ко всему года два. постоянно читаю дневники и форум.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru