Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Unhappy Вопрос докторам и СЛИВам со стажем.

    Всем здравствуйте.
    Моему СЛИВ почти месяц. Живу, как наказал хирург.) Питание пюрированое, полутвердое по 25-50 грамм влезает(в зависимости от консистенции). Воду стараюсь в себя вливать, витамины и таблетки (кроме "Эманера") пока не пью. Двигаюсь не много-после больничного на работе берегут, получаю по большей части "сидячие" задания.
    Тем не менее, вес стоит.Совсем. По одежде прихожу к выводу, что в объемах немного уменьшилась, однако по весам ровно столько, сколько я весила по возвращению домой. Разве так должно быть? Я полагала, что хотя бы килограмм 5 я должна была скинуть за этот месяц. Изначальный вес 106, после больницы - 102. И все, на этом счастье кончилось. Мне даже кажется, что я снова поправляюсь!
    А еще меня ужасно мучает отрыжка. От всего: вода, сок, чай, любая пища. Иногда и вне приемов пищи отрыгиваю воздух. Раньше меня эта проблема не трогала. А сейчас прямо издевательство какое-то! Ни кофе с друзьями попить, не пообедать с коллегами.
    У кого-нибудь было так же? С этим можно как-то бороться? Отрыжка проходит со временем?

  2. #2
    Junior Member Аватар для MareevSS
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4

    По умолчанию Стаж 1 месяц, делал слив 12 октября 2015

    Добрый вечер!
    Значит так, у меня все те же самые ощущения что и у вас. Питание не лезет совсем не в каком виде, от агуш и фрутонянь блевать хочется.
    Отрышка мучала, но прошла. А на самом деле все то что не лезет значит и не надо, только воду и чай пейте чтобы сознание не терять от обезвоживания. Я психовал первые 2 недели, потом понял что желудок нужно просто запустить. Вроде получилось процесс с запуском. Что касаемо отрышки и изжоги принимайте ПАРИЕТ у вас это в выписке написано.
    Единственное придется смирится с тем что как раньше вы не сможете первое время а какое точно я не могу сказать еще сам, не получится кушать как раньше с друзьями и с подругами в кафе пить кофе. Готовьтесь к тому что вы скоро начнете принимать новую пищу и для вас теперь будет проблема такого характера, примет желудок или нет. Я тут попробовал куриную печень тушеную в сливочном соусе, сразу попросилась назад она в общем.
    Я зашел в больницу 187 кг, за 24 дня минус 21 кг. Ну у меня вес то гораздо серьёзнее чем у вас, поэтому и броски сразу такие, щас уже притормаживается, ну это и к лучшему ощущения не айс при быстром скачке, зас вообще пару дней стоит, потом на 300гр уходит, вот так лучше всего. Но есть для вас инфа такая, в палате с кем лежал сразу нам троим сделали СЛИВ, у ребят вес на входе в клинику похож на ваш, 107кг созваниваемся у них как у вас по 6-8кг всего за месяц после операции. Так что вес у вас ползет нормально. Не забывайте чем быстрее падает вес тем больше будет обвисание кожи, у меня щас так, выгляжу как шарпей а еще сбрасывать и сбрасывать.
    Удачи! Пишите результаты.

  3. #3

    По умолчанию

    Не истерите))) все будет. У вас организм такой же как у всех.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Я не то, чтобы "истерю", просто анализирую отзывы других пациентов и понимаю, что мой организм на операцию реагирует не совсем стандартно. Абсолютное большинство людей (масса тела до 110 кг) теряет в первый месяц не менее 5-10 кг.
    Говоря про рестораны и обеды с коллегами, я имела ввиду, что даже чай не могу попить НЕ в одиночестве! "Трубные" звуки из нутра, вызывают немало удивления у окружающих, а у некоторых и отвращение. Отрыжка - это самое неприятное, лично для меня, хотелось бы побыстрей расстаться с этой "функцией". Однако, читала истории СЛИВов - некоторых эта беда сопровождает всю жизнь. Это-то и пугает...

  5. #5

    По умолчанию Узи в районой поликл.

    Здравствуйте Уважаемые доктора, сегодня ходила на Узи БП врач сказал что у меня увеличины стенки желудка, стенки 12перс.кешки. Сказала что это какое то воспаление.( про операцию СЛИВ конечно же не чего не знает). Вопрос: норма это после нашей операции или нужно беспокоиться? Операция 10.07.15г. И спасибо Вам за новую жизнь)))

  6. #6

    По умолчанию

    Ну в вашем случае надо готовиться к тотальному контролю, вес ещё будет снижаться. 24 кг это очень хороший результат. Видимо воду совсем не пьёте.

  7. #7

    По умолчанию

    24 кг. не просто хороший. отличный. но это за счёт обезвоживания. сколько жидкости вы потребляете в сутки.

  8. #8

    По умолчанию

    А почему именно чая. может водичкой добивать. не всегда так он полезен. Мочегонные свойства, камни в почках, особенно сейчас, когда уязвимы, хотя бы часть водой, большую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru