Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45
  1. #31

    По умолчанию

    Здравствуйте.Я новенькая на форуме.Очень рада найти столько полезной информации.Операция ЖШ в октябре,чем ближе,тем страшнее.Порою даже паника...Очень много информации,в голове каша.Подскажите,пожалуйста,что же самое важное в подготовке к операции.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! Очень важно до оп изучить все негативные истории. Счастливые истории это хорошо! Но иногда бывает иначе. Так что, читай, читай форум. И добро пожаловать!

  3. #33
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Таня,после операции учитесь правильно кушать,не стремитесь обратно к вредному и сладкому,у вас есть как минимум пол года,пока вы еще не сможете физически есть то,что до операции,в это время постарайтесь привить себе привычки правильного питания,если есть психологическая зависимость от еды-работайте с ней,вплоть до обращений к психологу.если вы это все проигнорируете-то вес ваш уйдет,но через 1-2 года,когда все заживет в вашем организме-он может вернуться обратно.если вы хотите стабильных и долгосрочных результатов-нужно поработать над своим пищевым поведением.

  4. #34
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Можно начинать витамины уже пить. До операции. Мне так доктор советовал.

  5. #35

    По умолчанию

    Спасибо за теплый прием.Теперь я каждую свободную минутку у компа.Страшит неизвестность.Полостных операций не было ни одной.Общих наркозов было два.Вчера прочла о женщине,которая очнулась во время операции,но была обездвижена.Жесть...К болям,неудобствам(друзья-пикники),ограничениям морально готова,не хотелось бы осложнений.Сейчас больше думаю о подготовке,как бы облегчить работу хирурга и свести к минимуму риски осложнений.Поэтому диета?Голод? Какое время?Информация противоречивая и ее много.Как вы готовились к операции в плане питания?

    - - - Добавлено - - -

    Какие именно витамины пора принимать?До операции 1 месяц.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вообще рекомендации даёт хирург, у которого ты будешь делать оп. Мы ведь не знаем ни рост, ни вес, ни возраст. Я, например, не сидела на диете до оп.

  7. #37
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    В Европе немного все по-другому. За пару месяцев до операции меня вел диетолог. Делает он это и по сей день. Диеты не было, но порции уменьшали. Моя эндокринолог брала развернутый анализ крови, после я принимала не достающий витамин д и мультивииамины. У меня на животе 5 маленьких дырочек сейчас. Две вообще уже не видно.

  8. #38
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Когда я спросила у своего хирурга-нужно ли мне принимать витамины До операции?он мне ответил,-прием витаминов может вызвать у вас повышенный аппетит,а вам нужно сбросить немного веса,и я не стала принимать витамины до операции.я села на диету,не очень жесткую,заменила белый хлеб на черный,убрала конфеты и выпечку,на ужин стала есть кисломолочную продукцию.голодать нестоит не до операции,ни после.у каждого хирурга могут быть разные рекомендации.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyan@ Посмотреть сообщение
    Сейчас больше думаю о подготовке,как бы облегчить работу хирурга и свести к минимуму риски осложнений.Поэтому диета?Голод? Какое время?

    "Диета перед операцией
    СИНДРОМ ПОСЛЕДНЕГО УЖИНА - СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА

    Есть такие люди, которые перед операцией (вероятно на фоне стресса) перестают себя контролировать и начинают усиленно объедаться. Это называется "синдром последнего ужина". Огромная просьба ко всем не делать этой серьезной ошибки. При этом печень раздувается жиром до огромных размеров, занимая всю брюшную полость. Точно также, как у утки, которую откармливают на фуа-гра.

    Отодвинуть такую печень для получения доступа к желудку почти невозможно, поскольку она раздута жиром, неподвижная и очень легко рвется и кровит. Операция при этом становится рискованной, поскольку рабочего пространства почти нет, все залито кровью из неизбежных повреждений рыхлой печени, качество операции становится очень низким, а риск осложнений многократно возрастает.

    Последней каплей стал сегодняшний день, когда для отведения огромной неподвижной печени у одной из пациенток пришлось сделать несколько дополнительных отверстий и поставить несколько дополнительных ретракторов. Тем не менее, операция делалась практически без визуального контроля, только по интуиции, что абсолютно недопустимо.

    Таким образом, категорическое требование ко всем людям, которые собираются оперироваться. Не устраивайте себе никаких пиров и застолий напоследок. Наоборот, за две-три недели до операции соблюдайте самую жесткую диету. Сидите "на одной воде". Похудейте хотя бы на 5 кг. Этого хватит для сокращения печени.

    Если в ходе операции мы столкнемся с такой ситуацией, как сегодня, операция будет прекращена ввиду неоправданного риска. Пациент будет отправлен домой для повторного проведения предоперационной подготовки. Как бы это не было обидно, это будет сделано для вашей безопасности."

  10. #40

    По умолчанию

    Девочки,большое спасибо.
    Про "синдром последнего ужина" читала.Я очень хотела понять,как было у вас...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru