Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Junior Member Аватар для Ксения Тон
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Девочки помогите!!!!!

    Здравствуйте, решила сделать операцию, сходила на консультацию. Хирург предложил на выбор две операции бандаж или продольную резекцию. мой вес 114кг, рост 175. Мне 26 лет. Вот сижу думаю какую лучше сделать, у меня куча страхов:
    1. боюсь, что не похудею, что мне уже ничего не поможет.
    2. если все таки похудею, то только до 80, а хочу 60.
    3 если все таки похудею, то как только все заживет и забудется начну жрать, разожрусь и опять буду жирной((((
    Может бандаж? как только почувствую, что начала разжираться, раз и на регулировку! Или все таки резекцию? многие говорят, что резекция раз и навсегда решит мою проблему, но здесь читаю, что многие девушки после резекции через несколько лет опять набирают вес.

  2. #2
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Хорошо,что читаете,от этого и приходит мудрость и знание.Я пример-не пример,но всё же -бандаж более 5 лет,за этот период сброс был дважды(я родила двоих деток с бандажом)на операцию пошла в 133 кг и сбросила до 108 за год ,и второй раз со 150(рожать пошла в этом весе,потом период кормления ) до 112 за 1,5 года,и вновь беременность,но бандаж на этот раз не распускала и беременность и роды были самыми идеальными,но получила расширение пищевода,вот и закончилась моя дружба с бандажиком,теперь только реконструкция...но вес на сегодня 140 кг,хотя рожать пошла в 117кг.Запутанно написала,но выводы делайте сами...Удачи вам!

  3. #3
    Junior Member Аватар для venera
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я тоже мучилась и выбирала между ЛБЖ и Сливом. Только у меня еще был третий вариант: Слив-2. Ну, пол года изучала все на этом сайте, читала дневники, смотрела видео, делала заметки, выписывала вопросы для доктора на консультации. Чем больше читала, тем меньше вопросов оставалось. А консультация для меня все определила: Слив!!! Но, это лично мой выбор. И для меня больше всего плюсов было в пользу Слива.
    P.S.: Задачка для предмета "Теория вероятности и мат.статистика", не правда ли!!!!

  4. #4
    Junior Member Аватар для Ксения Тон
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А вы только собираетесь или уже сделали слив?

  5. #5
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Не забивайте голову бандажом.
    Выбирайте между сливом и жш.

  6. #6
    Junior Member Аватар для venera
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я только собираюсь. Записалась на 30 октября.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Тон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решила сделать операцию, сходила на консультацию. Хирург предложил на выбор две операции бандаж или продольную резекцию. мой вес 114кг, рост 175. Мне 26 лет. Вот сижу думаю какую лучше сделать, у меня куча страхов:
    1. боюсь, что не похудею, что мне уже ничего не поможет.
    2. если все таки похудею, то только до 80, а хочу 60.
    3 если все таки похудею, то как только все заживет и забудется начну жрать, разожрусь и опять буду жирной((((
    Может бандаж? как только почувствую, что начала разжираться, раз и на регулировку! Или все таки резекцию? многие говорят, что резекция раз и навсегда решит мою проблему, но здесь читаю, что многие девушки после резекции через несколько лет опять набирают вес.
    Ксения, я солидарен с Матроскиным. Не заморачивайтесь на бандаж. А при выборе между СЛИВом и ЖШ, я бы наверное рекомендовал именно ЖШ. СЛИВ (то бишь резекция) Вашу проблему раз и навсегда не решит. Это однозначно. Примерно через полгода-год после резекции когда всё устаканится, желудок будет принимать практически всё то же самое, что и раньше. А уменьшение потребляемых объёмов пищи с лихвой будет компенсироваться высококалорийными продуктами. Обман себя, полагаю, будет неизбежен, иначе операция была бы Вам не нужна вовсе...

  8. #8
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Ксения, я солидарен с Матроскиным. Не заморачивайтесь на бандаж. А при выборе между СЛИВом и ЖШ, я бы наверное рекомендовал именно ЖШ. СЛИВ (то бишь резекция) Вашу проблему раз и навсегда не решит. Это однозначно. Примерно через полгода-год после резекции когда всё устаканится, желудок будет принимать практически всё то же самое, что и раньше. А уменьшение потребляемых объёмов пищи с лихвой будет компенсироваться высококалорийными продуктами. Обман себя, полагаю, будет неизбежен, иначе операция была бы Вам не нужна вовсе...
    Не вводите девушку в заблуждение. Ни одна операция не решит проблему раз и навсегда , особенно если надеятся только на неё. Даже БПШ.
    Но бандаж действительно лучше отставить в сторону.
    Читайте дневники и форум, прочувствуйте как люди ведут себя после этих операций, что именно происхдит после каждой из них. Что и как едят, каких правил придерживаются.
    После любой операции нужно сделить за питанием, за образом жизни в общем.
    просто с операцией это действительно легче.

  9. #9
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Не вводите девушку в заблуждение. Ни одна операция не решит проблему раз и навсегда , особенно если надеятся только на неё. Даже БПШ.
    Но бандаж действительно лучше отставить в сторону.
    Читайте дневники и форум, прочувствуйте как люди ведут себя после этих операций, что именно происхдит после каждой из них. Что и как едят, каких правил придерживаются.
    После любой операции нужно сделить за питанием, за образом жизни в общем.
    просто с операцией это действительно легче.
    Как человек,носящий пока еще бандаж(12.10.15-ЖШ)- лучше сразу сделать оп, и не мучаться с вредным характером бандажа.

  10. #10
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Когда впервые пришла на форум мысли были о бандаже ,но мне хватило пару дней на прочтение дневников тех кто его установил , получается я его практически сразу отмела по отзывам и результатам , выбрала слив

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru