Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Как взвешиваться после операции

    Как часто необходимо взвешиваться?

    Хотим мы того или нет, но взвешивание является неотъемлемой частью хирургии лишнего веса. Контроль за весом помогает четко следить, находитесь ли вы в форме или начали выходить за рамки. Но может наступить момент, когда весы станут слишком сильно влиять на вашу жизнь. Так ли важно взвешиваться каждый день?

    Конечно, идеальный ритм каждый выбирает самостоятельно, однако, для большинства людей вполне достаточно взвешиваться только раз в неделю. Если делать это чаще, можно просто сойти с ума. При ежедневном взвешивании, вы больше переживаете из-за цифр на весах, чем из-за правильного питания или формирования здоровых привычек, которые и позволяют вам достичь желаемых значений. Конечно, нет ничего страшного, в том, чтобы взвешиваться чаще одного раза в неделю, главное, не придавать большого значения ежедневным колебаниям веса.

    Колебания веса абсолютно естественны
    Если взвешиваться слишком часто, то однажды цифры на весах могут сильно вас напугать. Дело в том, что вес тела человека величина непостоянная и возможны его колебания как в большую, так и в меньшую стороны.
    Даже если вы делаете все для того, чтобы похудеть, временами вес может увеличиваться, например, из-за задержки жидкости. Это происходит также:
    ● Если накануне вы съели много соленого
    ● Если вы потеряли много воды и теперь организм восстанавливает баланс
    ● Если вы съели слишком большое (тяжелое) блюдо - чего нельзя допускать после бариатрических операций
    ● Если вы женщина, то жидкость задерживается в зависимости от дня менструального цикла
    ● Если вы слишком тепло одеты или ваша одежда сама по себе довольно тяжелая

    Как правильно взвешиваться
    Знаете ли вы, что существуют правильные и неправильные способы взвешивания? Если довериться случаю, то легко попасть в момент естественного повышения веса и тогда цифры на весах, наверняка огорчат вас.
    Вот несколько советов, которые помогут узнать наиболее правильный вес:

    ● Взвешивайте в одно и тоже время, лучше утром, сразу после пробуждения.
    ● Взвешивайтесь в легкой одежде или вообще без нее, например, сразу после душа.
    ● Снимайте обувь.
    ● Выберите определенный день недели, который станет “официальным” днем взвешивания.
    ● Перед тем как встать на весы на секунду задумайтесь, какой именно вес вы хотите увидеть и что вы сделали за последнюю неделю, чтобы получить эти цифры.

    Чего ожидать при взвешивании после операции
    Несмотря на то, что путь каждого бариатрического пациента уникален и непредсказуем, есть некоторые вещи, которые вы можете ожидать на протяжении первого года после операции:

    ● Очень быстрая потеря веса в первые две недели после операции (5 - 12 кг).
    ● Замедление потери веса на 3- 4 неделях после операции.
    ● Постоянная потеря веса на протяжении нескольких недель или месяцев (от 200г до 1кг в неделю).
    ● Периоды плато, когда на протяжении 1-2 недель вес стоит на месте.

    Использование весов для предотвращения набора веса
    Когда вы достигли желаемого веса, взвешивание перестает быть волнующим процессом, однако, весы все еще остаются очень полезным инструментом. В то время, как некоторые забывают о весах, другие пациенты продолжают еженедельно взвешиваться несмотря на то, что вес больше не уменьшается.
    Однако стоит ли серьезно относиться к увиденным цифрам?
    Не забывайте, что колебания веса в 1-2 кг абсолютно нормальны и им не стоит придавать слишком большое значение.
    Если же вы заметили, что вес увеличился более чем на 2,5 килограмма, то это повод обратить внимание на свое питание и привычки. Не упустили ли вы что-то важное в своем новом образе жизни? Ваши порции такие же маленькие, как раньше? Не забываете ли вы сначала есть белок? А что насчет вредной пищи?

    Весы являются отличным помощником в похудении и поддержании веса. Они позволят вам достичь успеха и сохранить мотивацию. Однако не стоит зацикливаться на разовых значениях. Здоровые привычки и правильное питание играют в вашем успехе намного большую роль, чем случайные цифры на весах.

  2. #2
    Junior Member Аватар для 2russky
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Сан-Франциско
    Сообщений
    24

    По умолчанию Не могу не взвешиваться ежедневно

    Прошло уже почти семь месяцев после операции, а я продолжаю взвешиваться ежедневно и редко пропускаю день.
    Я не просто взвешиваюсь, а ввожу полученные цифры в программу на айфоне и в таблицу на компьютере. Потом еще и делаю графики из этих цифр, так что точно могу сказать когда и сколько я сбросил. Взвешиваюсь по утрам.
    Вот такой у меня бзик. А вот и пример графика за неполные 7 месяцев после СЛИВа.
    Миниатюры Миниатюры ?????? ?????? 2015-09-29 ? 16.42.02.jpg  

  3. #3
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    У меня прошло 5 лет после ЖШ,я взвешиваюсь каждый день.Если нет весов (в поездках),то это меня мобилизует ,я меньше стараюсь кушать и,как следствие,худею

  4. #4

    По умолчанию

    Я взвешиваюсь раз в неделю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru