Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 62

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У меня прошло 7 месяцев после ОП. Вкусы поменялись кардинально ни круп ни макарон и картошку не ем и не хочется. В основном сыры и салаты в моём рационе хотя до ОП почти не ел, но вот тяга к сладкому не куда не делась. Могу есть все из сладкого начиная печеньем и шоколадом и заканчивая мороженым и всё это может проходить в ЛЮБОМ количестве ни демпинга ни кокого либо дискомфорта это не вызывает. Поэтому приходится себя контролировать и искать альтернативу на подобии диетического мороженого в котором 22-50 ккал и леденцы без сахара в котором 9 ккал. Так что чуда не случилось и сладкое постояно присутствует(((

  2. #2
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Тут я полностью согласна с Сильвестром.
    Почти 10 месяцев со дня операции я даже сиотреть не могла на, мною трепетно любимый, шоколад. Но как только ОНО попало в рот, тут и понеслось.
    Теперь, только усилием воли удерживаю себя (от животного порыва) от "сожрать" шоколадку целиком. Позволяю себе не более 100 калорий в день на сладкое уже 2 года.
    Не знаю, почему рецепторы потом притупляются, но факт остается фактом. Ранее приторно сладкое до тошноты становится вожделенным....

  3. #3

    По умолчанию

    Такаяж фигня. Меня первый год воротило со сладкого.
    потом печеньки .... и сейчас печеньки.

    конфеты не вкусно.
    мороженка тока мовепик могу от остального мутит тк чую пальмовое масло и химию.
    шоколад ток хороший от другого тошнит там какое то масло присутствует прогорклое.
    ттортики с кремом не нянет.
    а вот плюшки блин блюшки люблю(((

  4. #4

    По умолчанию

    Как я хочу сладенького!!!!!!!Увы до сих пор демпинг бьет(((((

  5. #5
    Junior Member Аватар для Валерий
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мои соображения на этот счёт таковы. Сахар - наркотик, вредный для здоровья. После ОП организм заботится о том, чтобы восстановиться. Например, когда человек болеет обычной простудой, у него же исчезает аппетит (по крайней мере, в детстве и в молодости, пока я был стройным аки кипарис, аппетита во время болезни не было). По этой причине нормальная реакция организма - отвращение ко всему вредному. Но сахар, все-таки, наркотик, как и никотин, алкоголь. Вспомните первое в жизни серьёзное потребление алкоголя. Точнее, следующий день после этого. Я с одноклассниками однажды круто отметил успешную сдачу экзамена по истории. На следующий день я блевал дальше, чем видел, только от одной мысли о Портвейне 777. Потом около полугода я не мог нюхать спиртное. Но за годы студенчества отвращение исчезло. А через какое-то время после праздничного застолья наутро хотелось холодного пивка, или 50 грамм за обедом. Думаю, что принцип действия сахара на мозг похож на действие алкоголя. Как только болезненное состояние после операции заканчивается, организм перестаёт сопротивляться ядовитому сахару, а мозг требует дозу.
    На истину не претендую.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    от остального мутит тк чую пальмовое масло и химию.
    шоколад ток хороший от другого тошнит там какое то масло присутствует прогорклое.
    ттортики с кремом не нянет.
    Вот у меня так же почти. Раньше я с удовольствием ела любые конфеты, торты. Сейчас во многих продуктах чувствую редкостную гадость, масло вот это мерзкое, заменители всякие. Но хороший шоколад - ДА, НАРКОТИК. После операции несколько недель сладкого не ела, потом 10 грамм квадратик горького шоколада в день, через пару месяцев конфетка шоколадная добавилась. Но только конкретный шоколад и конкретные конфеты. Остальные не хочется. Как избавиться от зависимости?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    10 грамм квадратик горького шоколада в день, через пару месяцев конфетка шоколадная добавилась. Но только конкретный шоколад и конкретные конфеты. Остальные не хочется. Как избавиться от зависимости?
    Говорят никак. Если это действительно только 10 грамм - перенесите их на завтрак и не парьтесь, наслаждайтесь этими 10 граммами.
    А вот то, что добавилась конфета, уже напрягает. Нет, 10 грамм + конфета все еще не так много, но шоколад (как и сладкое вообще) действительно наркотик, поэтому еще через месяц добавится что-то еще. Просто помните всегнда об этом и старайтесь контролировать. Попробуйте убрать эту 1 конфету и оставить только 10 грамм шоколада - сначала пострадаете немного, потом привыкнете. А потом вам опять захочется добавить конфету. Потому что это правда наркотик и его правда постоянно будет хотеться всё больше. Просто надо держать это в голове, только и всего, и следить за ухитрениями своего мозга, который только и ищет, как бы перехватить сладкого, найдя этому оправдание.
    Главное чтобы не много и не вечером. И следить, следить, следить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru