Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Отношение к сладкому после операции

    Возможно, есть такая тема, и я ее упустила, тогда плиз, пошлите)) Внимание, вопрос:
    Почему, за счёт чего, после операции часто возникает отвращение к сладкому (не всегда, но часто), и куда это прекрасное чувство исчезает через год-полтора?
    Я не про бандаж, с бандажом я радостно питалась мороженным. После шунта не хотелось сладкого, но прошло. судя по всему, вместе с изменениями в организме.
    После переделки всё это время счастливо ощущала и поддерживала в себе отвращение к сладкому. Всё было приторно и гадко. Но - увы, последние месяцы наблюдаю, что уже заглядываюсь на десерты, хочу вдруг мороженное и кофе желательно подсластить. Вес реагирует на сладкое мгновенно, увы.
    Поэтому жёстко беру себя за горло и увожу в сторону здорового питания.
    Но! Ну почему ОНО было, и куда ОНО девается???
    Что делать?
    Удаётся ли чем-то себе помочь кроме крепко стиснутых зубов и твёрдого "СТОП, дорогая!"?
    Каков ваш опыт, похудальщики, и каково мнение врачей?

  2. #2
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Сразу после операции мы вынужденно сначала голодаем, потом сидим на пресной диете. За это время чувствительность вкусовых рецепторов обостряется. Вкус появляется даже у таких безвкусных как нулёвый творог.
    А продукты с ярким вкусом становятся противно приторными.
    Плюс добавляется удар анестезии по головном мозгу.

    Со временем вкус опять грубеет. Ощущения надо повышать.

    Как вернуть, ну например неделька на пресной диете. После этого морковка станет слаще любой карамельки )

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    "Вау, гречка!" )))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Не, не соглашусь. У меня принципиально поменялись вкусы: любила огурцы - полюбила помидоры, разлюбила ранее обожаемую свёклу, ела всё без соли, теперь полюбила соленое, любила заправлять салаты маслами с соевым соусом, а мойонез не любила до бррр, потом был период, что майонез готова была ложками есть, сейчас - очень редко майонез, с довольствием салат с маслом, и снова вернулись огурцы в рацион. Тут какая-то есть еще штука, мне кажется.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    У меня почти 2,5 года после байпасса, особых изменений во восприятии продуктов нет. Сладкое, как ела до оп, так и ем, ну разве что не обжираюсь и не заедаю сладким любую эмоцию, но каждый день шоколад, печенье ем.

  6. #6
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    8 месяцев после операции я не ела сладкого и не хотелось, вес уходил постоянно и потихоньку. Потом на д.р. позволила тортик, потом конфетку и сначала без всякого удовольствия. Пять -шесть раз и я уже была на крючке этого наркотика. Теперь тяжело с него слезть. Ни дня не бывает без конфетки. Почему так не знаю.

  7. #7
    Member Аватар для garmy
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вот да, до операции я просто была сладкоежкой, но сейчас - просто маньяк сладостей, стараюсь есть только после основной еды, иначе не остановиться

  8. #8
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    До операции любимое лакомство было - натуральный свежесвареный кофе с какой-то сладостью, например с коричной булочкой. После операции от чайной лодки любого сладкого - демпинг. А кофе перестал радовать вообще. Сегодня первый раз за 2 месяца глотнула капучино и было вкусно. Но вот выпить 2 чашки как ранее даже в голову не приходит.
    Да и совершенно не хочется испортить свой новый желудок.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shagory Посмотреть сообщение
    До операции любимое лакомство было - натуральный свежесвареный кофе с какой-то сладостью, например с коричной булочкой. После операции от чайной лодки любого сладкого - демпинг. А кофе перестал радовать вообще. Сегодня первый раз за 2 месяца глотнула капучино и было вкусно. Но вот выпить 2 чашки как ранее даже в голову не приходит.
    Да и совершенно не хочется испортить свой новый желудок.
    А я наоборот до оп не пила кофе а сейчас как наркоманка стала могу 2-3 чашечки латте испить аж до тресучки! Без всего только латте с большой порцией молока.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    🇪🇺
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, тож хотела про это написать кстати) До оп ну очень я любила свежий ароматный кофе! Только от запаха его было бодренько на душе) а после оп, ну совсем не радует и не «вставляет» )) Реально вкусы меняются. Может позже полюблю его вновь?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru