Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    1 грамм углевода задерживает 4 грамма воды.
    Тут зависимость от коротких углеводов. Надо с них спрыгивать, а это трудно. Сама пинаю себя который месяц.

  2. #12
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вот я так и думала..сейчас самые умные и типа стойкие дамы начнут рассказывать про то что не надо есть то или то и так далее.. а я вам скажу так про не надо есть то или иное...надо было с самого начала не есть то или иное, что способствует набору веса...и тогда не надо было делать никаких оп! а теперь скажите почему ели? потому что не могли по другому..вы что никто не пробывали сидеть на диетах до оп? ведь сами все сидели и наверника все перепробывали..и потому пошли на оп, так как сил худеть по другому не было уже! вы считаете после оп вдруг все изменилось...настолько что мы посидев малость на диете , снова станете стройняшками навсегда? я понимаю умом что так не будет..раз вес начал возращаться значит придется без конца сидеть на диете..и кто в итоге победит...пока не очень ясно. что касается диет и совет что кому есть..я думаю мы все специалисты в этом..и все могут написать научную десертацию! спорить смыла нет. меня в вопросах питания,если что то и интересует..то только мнение специалистов- врачей, которые занимаются непосредственно этой проблемой. поэтому прошу по существу..жаль, что мало кто написал у кого такая же проблема..а я понимаю, что не только матроскин и я поправивились! и конечно хочеться услышать мнение врачей..очень ..

  3. #13
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Поправляются те кто ест больше чем тратят. Я тому пример. Со 120 до 83. Начала есть чуть больше-вес пошел вверх. Дошла до 98 одумалась. Убрала лишнее. Вес дошел до 92 и колеблеться в зависимости от того что попало в рот. Кто виноват в том что мне попадает в рот? И что делать чтобы не хотелось есть много? Я нашла решение. Но правильное ли оно? Боюсь. Так что на ваш вопрос трудно ответить. Может что там растянулось и теперь порции или по размеру больше или по калорийности. Только вы сами и врачи помогут вам разобраться
    И да, такая уж у нас всех тут судьба-сидеть на диетах и следить за едой. Надо смириться с тем что бывших толстух не бывает. А операция просто спасительный круг. А чтобы куда-то приплыть надо грести, а не просто качаться на волнах в надежде на течение
    Последний раз редактировалось OLENA; 01.09.2015 в 19:35.

  4. #14
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    вот я так и думала..сейчас самые умные и типа стойкие дамы начнут рассказывать про то что не надо есть то или то и так далее.. а я вам скажу так про не надо есть то или иное...надо было с самого начала не есть то или иное, что способствует набору веса...и тогда не надо было делать никаких оп! а теперь скажите почему ели? потому что не могли по другому..вы что никто не пробывали сидеть на диетах до оп? ведь сами все сидели и наверника все перепробывали..и потому пошли на оп, так как сил худеть по другому не было уже! вы считаете после оп вдруг все изменилось...настолько что мы посидев малость на диете , снова станете стройняшками навсегда? я понимаю умом что так не будет..раз вес начал возращаться значит придется без конца сидеть на диете..и кто в итоге победит...пока не очень ясно. что касается диет и совет что кому есть..я думаю мы все специалисты в этом..и все могут написать научную десертацию! спорить смыла нет. меня в вопросах питания,если что то и интересует..то только мнение специалистов- врачей, которые занимаются непосредственно этой проблемой. поэтому прошу по существу..жаль, что мало кто написал у кого такая же проблема..а я понимаю, что не только матроскин и я поправивились! и конечно хочеться услышать мнение врачей..очень ..
    Анита, вы только не обижайтесь. Ваша проблема и наша тоже, наши страхи и переживания.
    Да ответ врачей важен, но врачи на форуме- хирурги , а не специалисты по питанию...
    Моё мнение по поводу вашей еды( то что вы мне написали в ответ). Это не еда, а почти одни перекусы.
    Я лично против диет. Потому что они временные( и у они у нас всех уже пройдены), а нам нужно что то постоянное и тот стиль\режим питания, которого вы сможете придерживаться достачно долго и без особого урона для душевного состояния.
    Попробуйте спланировать вашу еду так, что бы вы сьедали в день достаточно белка и сложных углеводов( тогда тянем меньше сладкого, из совственного опыта). Постарайтесь кушать меньше белого хлеба, лучше ржаной или из муки грубого помола. Каждый день ешьте молочные\рыбные\мясные белки, злаковые каши, бобовые( если нормально переносите). Это всё даёт сытость надолго и полезно!!! Запекайте овощи( если сырые плохо идут). Сделайте запеканки из овощей и творога+йогурт+ яйца, даже без муки держит форму и насыщает при небольшом количестве калорий( при этом белок, кальций, клетчатка).
    Не запивайте еду!! Кофе отдельно, бутер отдельно.
    Диеты- это путь в никуда. Просто надо настроится кушать нужное, более полезное для нас.
    И настроится на положительный результат, меньше пессимизма.

  5. #15
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вот вся и проблема,что большую часть продуктов я не могу есть..белок - мясо в совсем минимальном количестве. и не каждый день..то же касается рыбы. на творог - часто депинг. овощи, кроме картофеля тоже беда для желудка и плюс проблемы кишечника. вот результат месяца на овощах тушеных, сырых- антибиотики. а сладкое( сухое- хлеб, сушки) это не застревает..в других сладостях я тоже ооочень переборчива из-за болей в желудке, депенги и т.д. моя радость в еде- супы, картошка- в любом виде, хлеб..но это все не в пользу моей фигуры

  6. #16
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не знаю нормально ли эти боли, но причины не найдены..белок не добираю никак..ем что могу. особо не достатком белка не страдала все эти годы

  7. #17
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    вот я так и думала..сейчас самые умные и типа стойкие дамы начнут рассказывать про то что не надо есть то или то и так далее.. а я вам скажу так про не надо есть то или иное...надо было с самого начала не есть то или иное, что способствует набору веса...и тогда не надо было делать никаких оп! а теперь скажите почему ели? потому что не могли по другому..вы что никто не пробывали сидеть на диетах до оп? ведь сами все сидели и наверника все перепробывали..и потому пошли на оп, так как сил худеть по другому не было уже! вы считаете после оп вдруг все изменилось...настолько что мы посидев малость на диете , снова станете стройняшками навсегда? я понимаю умом что так не будет..раз вес начал возращаться значит придется без конца сидеть на диете..и кто в итоге победит...пока не очень ясно. что касается диет и совет что кому есть..я думаю мы все специалисты в этом..и все могут написать научную десертацию! спорить смыла нет. меня в вопросах питания,если что то и интересует..то только мнение специалистов- врачей, которые занимаются непосредственно этой проблемой. поэтому прошу по существу..жаль, что мало кто написал у кого такая же проблема..а я понимаю, что не только матроскин и я поправивились! и конечно хочеться услышать мнение врачей..очень ..
    Название темы: "Кто виноват и что делать?" - Вы сами знаете ответ на этот вопрос, а мифы о том, что можно есть 1000-1500 калорий и весить 100кг лучше оставить для тех, кто этот путь не прошел.

    Я категорически против того, чтобы эту идею и ложь распространяли в массы. Конечно, многие кто это пишет в это действительно верят.
    Очень обидно, что даже моя МАМА, МОЯ МАМА, которая все знает, видела, регулярно подвергается моим объяснениям на эту тему ))) увидела недавно подругу, которая растолстела до 150кг и сказала "ну это у нее не от еды, она ничего не ест, у нее гормональные нарушения". Я просто вскрикнула "мама, очнись!".
    Многие поправляются. Я вам ответила, примерная Ваша калорийность на ваш вес. Вместо того, чтобы искать чуда, посчитайте в программе калорийность за месяц, каждый день до кусочка, до глоточка. я даже 50гр кетчупа вносила и 50гр молока.
    Много нового узнаете уверена. Абсолютно точно можно наедать 2000-2500 "незаметно" даже с тем, что продукты не проходят, иметь очень малоподвижный образ жизни и поэтому весить 100кг.
    При 1500 калорий даже у лежачего больного похудение неизбежно. 100кг он не будет весить при таких условиях. Просто медленно худеть будет. Но он точно не будет набирать вес, т.к. это калорийность основного обмена.
    Если Вы хотите каких-то других причин из разряда "я тоже ничего не ем и вешу 100кг" их не будет. Не стоит обманывать себя и других, этим вы навредите и себе и другим. Но себе - в первую очередь!
    Что делать:
    1. смириться со 100кг
    2. идти на переделку с риском для здоровья без гарантий, что она Вам поможет
    3. найти способы здоровой еды, взяться за себя, вы сейчас на 50 кг меньше, чем были - пользуйесь, сохраните результат, не желайте себя, займитесь спортом, выбирайте еду. вместо мяса- котлеты (они лучше проходят, раз оно не проходит). Вместо сладкого - сухофрукты, орехи, хотя бы мармелад вместо шоколада итд. Если б меня хоть как-то ограничивал желудок...а он не ограничивает меня уже с 1 года операции и если б я ела все подряд и все что проходит, уверяю, я была бы уже 100кг.
    Я выбрала 3 вариант.
    Я Вас уверяю, у всех, у кого центр жизни остался в ЕДЕ - набирают вес даже с учетом того, что у многих и демпинги на все сладкое и еда не проходит...это все в голове. Найдите хобби, увлечение итд.
    Последний раз редактировалось Never Again; 02.09.2015 в 07:58.

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Что делать:
    1. смириться со 100кг
    2. идти на переделку с риском для здоровья без гарантий, что она Вам поможет
    3. найти способы здоровой еды, взяться за себя, вы сейчас на 50 кг меньше, чем были - пользуйесь, сохраните результат, не желайте себя, займитесь спортом, выбирайте еду. вместо мяса- котлеты (они лучше проходят, раз оно не проходит). Вместо сладкого - сухофрукты, орехи, хотя бы мармелад вместо шоколада итд. Если б меня хоть как-то ограничивал желудок...а он не ограничивает меня уже с 1 года операции и если б я ела все подряд и все что проходит, уверяю, я была бы уже 100кг.
    Я выбрала 3 вариант.
    Я Вас уверяю, у всех, у кого центр жизни остался в ЕДЕ - набирают вес даже с учетом того, что у многих и демпинги на все сладкое и еда не проходит...это все в голове. Найдите хобби, увлечение итд.
    __________________
    Невер, девочка, вот так сразу головой об стенку Жестко, но абсолютно правильно. Другого не дано.

  9. #19

    По умолчанию

    У меня операция жш в 2011 году была. Похудела со 140 до 92 была довольна, в 2013 октябре родила сына и вот тут то вес пополз вверх и сейчас уже 109 капец!!!! За беременность ничего не набрала рожать пошла 97 кг . Но я стала намного больше есть после родов да , я бы сказала совсем не как пушинка! И постоянно хочу есть! Вот как то так угнетает жутко!

  10. #20

    По умолчанию

    Влюбитесь...................Мне помогло)))))))))))))))))))))))))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru