Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Да если не стерилизовать, то недолго жить животинке. Вон наш кот гуляет сам по себе-но разум давлеет над гормонами-сломя голову не побежит за первой юбкой-но все равно территорию отстаивает. Живем в своем доме-он любит гулять-тут уж как приучить. И ходит на улицу и мыш-крыс каждый день приносит-голову им отгрызает-а остальное нам. Кстати весит 7 кг-некоторые местные собаки бояться. Иногда у него грустный вид-боимся что лишили его радости в жизни-но сама-то жизнь стала длиннее. Это сложный вопрос кастрировать или нет. Кстати не воняет от него совсем. Но он и не из ласковой породы-он охотник-за это и любим и уважаем и всегда хотим еще одного котенка-непохожего и ласкового.

  2. #22
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Дааа,кошачьи - ответственность большая,и на первых порах(месяца три) уход как за младенцем.

    На счет кастрации.У нас существует укол,стоит в пределах $7-10,ставится раз в год и вуаля,год,что кот,что кошечка свободны от половой завсимости.

    Про детей.Тут нужен тоталконтроль ну и ,конечно,воспитание.

    А,вообще,это же счастье иметь такую животинку в доме

  3. #23
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы завели кота, когда дочке было три года, и это до сих пор её лучший друг, единственная проблема была с когтями, царапался. Дочка рисовала такие рисунки: маленький Барсик в уголке листа и большие когти на весь лист, мы поняли, что это уже психологическая проблема. Пришлось удалить когти. Никогда бы не сделали это ради мебели, но ради ребенка пойдешь на всё.

    Пахнет от неубранного лотка, когда приходишь домой с улицы. Но хлорка - наше всё.

  4. #24
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Нда..жесть. Удалить когти.
    Лучше не заводите животное , чем так издеваться.
    Читайте те, кто тоже подумывает об этом способе
    Есть такие штуки - мягкие коготочки. Их нельзя было надеть?
    Удалить когти - это как отрезать ноги человеку.
    Приличные ветеринары даже не берутся за эту операцию. Фу блин, лучше не пишите такое. Сделали и молчите об этом, не стоит кричать об этом на каждом шагу.

  5. #25
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение

    На счет кастрации.У нас существует укол,стоит в пределах $7-10,ставится раз в год и вуаля,год,что кот,что кошечка свободны от половой завсимости.
    Гормональное. Ведет к онкологии. Кастрация гораздо лучше для здоровья. Один раз сделал и забыл навсегда.

  6. #26
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLENA Посмотреть сообщение
    Иногда у него грустный вид-боимся что лишили его радости в жизни-но сама-то жизнь стала длиннее. Это сложный вопрос кастрировать или нет.
    Ничего сложного в этом вопросе.
    Вот что может случиться конкретно с кошкой
    Я уже молчу о тех бездомных котятах, которые могут родиться на улице. Хотя, что молчать.

    http://cs10396.vk.me/u4827146/150753521/x_0add4e91.jpg
    Наверное, 99% умрут в муках в подвалах, от вирусов, голода, будут разодраны собаками, отравлены людьми итд.
    И только 1% помогут волонтеры.
    Вы не представляете, сколько я трачу времени, сил и денег, спасая этот 1%. Если бы люди были сознательными, все было бы по-другому.
    А так плодят бездомышей. Как? Даже если отдают "хорошие руки" не факт, что эти котята потом не останутся на улице:

    А это мифы о современные о стерилизации.

    Все ссылки советую к прочтению тем, кто не серьезно относится к животным и не понимает, какую ответственность они на себя берут, когда его заводят. Я удивляюсь, что в 21 веке отрезают животным когти, не кастрируют, позволяет раздирать собакам.

    Счас еще выяснится, что вискасами кормят, но лучше вискас, чем удалять когти и пускать на свободный выгул не кастрированное животное.
    Если резко - извините. Наболело.
    КОШКА - ЖИВОЕ существо, которое умеет ЛЮБИТЬ, думать, чувствовать. Ей снятся СНЫ. Если уж заводится животное...уважайте его, заботьтесь о ней.
    МЫ в ответе за тех, кого приручили.
    Последний раз редактировалось Never Again; 28.08.2015 в 08:14.

  7. #27
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Невер, я знала, что Вы так отреагируете. Я не собираюсь молчать, я пишу, чтобы человек, который собирается завести животное, знал, какие проблемы могут возникнуть. 13 лет назад эту операцию делали во всех ветклиниках, а интернет был далеко не у всех (не то, что мягкие коготочки), это считалось нормальной операцией. У нас вопрос стоял ребром: или в добрые руки, или удалять когти. Отдать - это трагедия для ребёнка. Я не знаю, есть ли у Вас дети, но предполагаю, что нет. Когда будут, Вы будете переживать о них больше, чем о животных.

    У моей подруги кот гадит, она не знает, что делать, но и отдать его не может из-за ребёнка, так и живут.

    Я хочу сказать, что с детьми всё гораздо сложнее, не получится безболезненно расстаться с животным, если возникнут проблемы, а придётся решать их.
    Последний раз редактировалось storm; 28.08.2015 в 09:01.

  8. #28

    По умолчанию

    Про удаление когтей даже комментировать не буду. Это гестапо.
    уколы и таблетки это онкология в будущем.

    такое ощущение что с
    в каменном веке живем.

    вот из за всего это я против заведения животного в квартире для маленького ребенка тк практически это 100проц гарантия вышеперечисленного ахтунга .

  9. #29
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Невер, я знала, что Вы так отреагируете. Я не собираюсь молчать, я пишу, чтобы человек, который собирается завести животное, знал, какие проблемы могут возникнуть. 13 лет назад эту операцию делали во всех ветклиниках, а интернет был далеко не у всех (не то, что мягкие коготочки), это считалось нормальной операцией. У нас вопрос стоял ребром: или в добрые руки, или удалять когти. Отдать - это трагедия для ребёнка. Я не знаю, есть ли у Вас дети, но предполагаю, что нет. Когда будут, Вы будете переживать о них больше, чем о животных.

    У моей подруги кот гадит, она не знает, что делать, но и отдать его не может из-за ребёнка, так и живут.

    Я хочу сказать, что с детьми всё гораздо сложнее, не получится безболезненно расстаться с животным, если возникнут проблемы, а придётся решать их.
    ) Конечно, оправдание зверству всегда найдется, можно взять другого котенка, у меня никто не царапается из котят и взрослых кошек, ну и да, в семьи с маленькими детьми я КОТЯТ НЕ ОТДАЮ, а если отдаю, то опять же, объясняю все и от до. Но тут тоже все зависит от детей и родителей. Надо следить и воспитывать, и детей и котят. Котята, скорее всего, не просто так царапаюся, а потом что их дети мучают. Конечно, это то, ради чего стоит ПЕРЕЖИВАТЬ за ребенка. Ребенок поплачет целых пару дней и полюбит нового, а это животное у вас навсегда осталось искалеченным.

    И да, я никогда не ставлю животное выше человека, но тут не стоял выбор.Эта не та ситуация.
    Ребенку можно было объяснить. Мы существа разумные, мы решаем судьбу животных. Вы же показали ребенку плохой пример жестокого обращения с животными.
    Последний раз редактировалось Never Again; 28.08.2015 в 09:33.

  10. #30
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Невер, я не ищу оправданий. Мой ребёнок обожает животных, и я тоже (иначе бы мы их столько не завели). Это кот охотился на неё. Сидел в засаде, и когда она пробегала мимо, нападал на неё, на ней живого места не было, но когда заходил разговор, чтобы отдать, начинались рыдания. Мы больше года терпели. Повторяю, операция тогда считались обычной информации не было. И я бы попросила Вас выбирать выражения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru