Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    А мы влюбились в шотландских вислоухих и пофик кот или кошка, их в Бельгии наперечет, в нашем регионе вообще в продаже нет. Я выбирала всегда не по половому признаку, а смотрела на котят и на кого глаз "падал", это должно екнуть, тогда животина точно ваша.

  2. #12
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Точно. Я тоже всегда выбирала того котенка при котором сердце екало . Один раз под новый год принесли нашу кошечку к ветеринару-ее собаки на улице немного потрепали-проверить что ничего страшного-и ушли с двумя кошками-у него там одна в лапочка в клетке сидела. Так у нас появилась Лизка. Жаль что ненадолго. Первую машина, а лизка просто пропала-красавица была, наверное кто то забрал
    Мне тоже рыжики нравяться. Жаль далеко, взяла бы одного

  3. #13
    Member Аватар для solga
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Точно, пойдем по наитию. Как сердце дрогнет.
    Невер, жаль, что мы не в Самаре. Котята супер

  4. #14
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLENA Посмотреть сообщение
    Точно. Я тоже всегда выбирала того котенка при котором сердце екало . Один раз под новый год принесли нашу кошечку к ветеринару-ее собаки на улице немного потрепали-проверить что ничего страшного-и ушли с двумя кошками-у него там одна в лапочка в клетке сидела. Так у нас появилась Лизка. Жаль что ненадолго. Первую машина, а лизка просто пропала-красавица была, наверное кто то забрал
    Мне тоже рыжики нравяться. Жаль далеко, взяла бы одного
    Из всего этого рассказа можно сделать вывод: свободный выгул - зло, собаки сначала немного потрепали, потом машина, а другую может тоже самое, либо собаки, либо машина. Никто не заберет на улице кошку, только волонтеры, но вероятность собаки или машины гораздо выше.
    Я, кстати, на свободный выгул котят не отдаю ) Отдаю по договору с обязательным условием стерилизации )
    Последний раз редактировалось Never Again; 27.08.2015 в 16:55.

  5. #15
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все животные,как люди, у каждого свой неповторимый характер, не зависящий от пола.
    Давно не писала сообщений, забыла, как вставлять цитаты.
    Последний раз редактировалось storm; 27.08.2015 в 19:01.

  6. #16
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все животные,как люди, у каждого свой неповторимый характер, не зависящий от пола.
    Абсолютно согласна. У меня один кот и три кошки (трое-родственники, одна - подобранная в подъезде нескольких дней отроду), похожи внешне, но совершенно разные по характеру.

    Мама - независимая, любит одиночество, её дочка - это мой хвостик, ходит за мной весь день, я в душ - она сидит на стиралке, сторожит меня, я готовлю - она дегустирует, я занимаюсь спортом на беговой дорожке - она мне сочувствует на подоконнике. Они все очень разные.

    Если мне когда-нибудь придется выбирать - я буду выбирать ласковую и общительную (особенно, если для детей).

    Ася (мама) и котенком была диковатая. И сейчас ей 8 лет, и она не изменилась и не изменится. Их нельзя перевоспитать, они такие, какие есть.

    А насчет пола скажу так: от одного моего кота (кастрированного в 10 месяцев) вони (извините, по другому не скажешь) больше, чем от трех кошек. Поэтому это мой первый и последний кот в жизни, и больше никогда не заведу и никому не посоветую. Сейчас ему 14 лет, но так было всегда, с первых дней, зато все мыши сразу разбежались. Не знаю, может быть, мне одной так не повезло.

    Все мои кошки стерилизованные, иначе это был бы ад. В таком аду мы жили две недели после того, как Ася выкормила первых котят и снова загуляла, не спали все соседи, она орала так, что сорвала голос, до сих пор с хрипотцой. Нашему ветеринару-соседу пришлось приехать из другого города (был на учебе) специально, чтобы сделать ей операцию по просьбе всего подъезда. Когда это случилось, у нас в квартире установилась ЗВЕНЯЩАЯ тишина, и мы выспались впервые за долгое время. Поэтому стерилизовать однозначно - иначе это мучение и для животного и для хозяев и соседей.

    Извините за многословие. О кошках я могу говорить бесконечно.....
    Последний раз редактировалось storm; 27.08.2015 в 19:09.

  7. #17

    По умолчанию

    Вопрос, детям сколько ?

  8. #18
    Member Аватар для solga
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    Вопрос, детям сколько ?

    маленькой 7

  9. #19

    По умолчанию

    Вы сами готовы на кошака ? Потому что заниматься будите им вы. Ребенок на неделю наиграется.
    ну и классика , ребенок осознает что кошак это живое существо и его за хвост и шею таскать не надо ?

    Я подписана на кошачьи паблики. Там просто вой на эту тему . В 90проц случаев когда берут кошака ребенку его хорошо если пристраивают. А не выкидывают или усыпляют.


    кого брать решать вам. Решите только сразу что вы будите обязательно животное стерилизовать. Кошки тяжелее это переносят. Тк полосная оп.
    коты проще.
    но это делать надо в возрасте полгода -год.
    в идеале лучше возьмите уже подрощеного полугодовалого уже стерилизованую животину со всеми прививками.

    Я своего кошака тырила когда ко мне приезжали племянники. Пока гни не выросли годов так до 12.
    тк у меня кошак самостоятельное животное с характером я боялась что он им глазабвыцарапает.
    тк они носились за ним по всей квартире и пытались погладить и достать из под кровати.
    а из под кровати был могильный вой кота который оотов был вцепится им в глотку.
    угомонить племянников это часа на 2 при том что им было тогда 9.
    для кота стресс на неделю, он там даже слинял полшерсти под кроватью.

    категорически настаиваю на том что если заводить ребенку животное то только в сознательном возрасте когда он понимает что он делает , что нельзя мучить дивотину и главное он понимает ответственность за животное и убирает за ним и ухаживает за ним. Тогда да.
    в любом другом случае это чисто блаж.

  10. #20

    По умолчанию

    Storm.

    Кошаки все разные, моему 12 лет и мы тормоза )) он не кастрирован, не метит и от него не пахнет. Вот месяц назад его помыли , до сих пор ходит пахнет папайкой и манго.
    пахнет из неубранного лотка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru