Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57
  1. #51
    Junior Member Аватар для Ballu
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Извините, что я накатала целый роман в Вашей теме, но это все на основе собственного опыта и от желания помочь другим подготовиться к операции или разобраться в себе и в своих желаниях и ожиданиях.
    Главное во всем этом - это очень четко осознавать, что скальпель хирурга - это не волшебная палочка, и от пациента зависит очень многое, а после операции и заживления операционных ран от него зависит все.
    Поэтому человек должен очень четко понимать, что он хочет. Здесь на форуме я очень часто встречаю мнение, что никого не нужно уговаривать сделать операцию. Дать всю необходимую информацию - это да. Объяснить, успокоить в случае необоснованных страхов, поддержать, подсказать, если человек сам не может найти решение какой-то проблемы. Но решение насчет самой операции каждый принимает сам и это его ответственность.

  2. #52

    По умолчанию

    Спасибо за грамотный, развёрнутый ответ от Бали.

  3. #53
    Member Аватар для Милка
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ballu, спасибо за такие подробности ..завтра у меня первая консультация у диетиста , мой врач (хирург ) ничего не сказал мне по поводу предоперационной диеты , может это назначение даёт диетист ..или же все таки зависит от первоначального веса ..я уже ждала , что завтра скажут дату операции )Хирург так сказал , диетист скажет дату 20 августа ..очень на это надеюсь ) Может мне скажут дату и назначат диету ..переживаю ..жду завтра ..)

  4. #54
    Junior Member Аватар для Ballu
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
    Ballu, спасибо за такие подробности ..завтра у меня первая консультация у диетиста , мой врач (хирург ) ничего не сказал мне по поводу предоперационной диеты , может это назначение даёт диетист ..или же все таки зависит от первоначального веса ..я уже ждала , что завтра скажут дату операции )Хирург так сказал , диетист скажет дату 20 августа ..очень на это надеюсь ) Может мне скажут дату и назначат диету ..переживаю ..жду завтра ..)
    Не переживайте! Все будет хорошо. И не стесняйтесь спрашивать у врачей все, что Вам не понятно или просто что-то, что Вам кажется мелочью, но все равно вызывает беспокойство. Они ответят на все вопросы. И не бойтесь, что Ваши вопросы могут показаться глупыми. Они совсем не глупые, потому что ответы на них дают Вам возможность подготовиться к операции как можно лучше, как физически, так и психологически. А это очень важно. Если Вы психологически готовы к операции, то и послеоперационный период пройдет гораздо легче, не будет паники по поводу любого "Ой, в боку кольнуло!!! Все плохо!". Вы сможете разумно оценивать свое состояние и не делать всяких глупостей.
    Первое время после операции приходится очень тщательно следить за тем, что делаешь, особенно что в рот тянешь, и приходится учиться есть медленно и маленькими кусочками или глоточками. У меня на это ушло около 2 месяцев. Сейчас уже привыкла, и не приходится специально напрягаться. Я себя после операции чувствовала очень хорошо. На третий день делала для сына салат оливье. Сама-то сидела на всяких кефирчиках, просеянных через ситечко. Но! когда делала этот салат, открыла новую банку со сметаной и чисто автоматически, потому что привыкла так делать всю жизнь, облизала сметану с крышки. Я сообразила, что сделала, только когда выбрасывала эту крышку в мусор. А сметана была жирная, 18%. Ну и что? Провела несколько часов в туалете. Правда, в этом было и хорошее. Иногда после операции у пациентов бывают запоры из-за непривычной пищи и ее недостаточного количества. Все-таки в нормальной жизни люди не питаются 300 г кефира в день. Я себе организовала отсутствие этой проблемы. Но лучше, конечно, обойтись без этого.
    Ну вот, опять меня понесло, написала целую повесть.
    Не стесняйтесь и спрашивайте-спрашивайте-спрашивайте. Читайте этот форум и спрашивайте здесь тоже. Иногда могут ответить типа "Уже сто раз про это писали!". Не обращайте внимания. Я знаю, что иногда трудно найти ответ на какой-то очень простой вопрос.

  5. #55
    Member Аватар для Милка
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ballu, огромное - огромное спасибо за добрые слова .Читала бы вас вечно )) мне , наверное , как и многим , хочется говорить об этом постоянно ..а не с кем )) я понимаю родных , не обижаюсь , но так хочется ..)) Муж был против , согласился только после диагноза врачей ..и сейчас смотрит на это, только, как на лечение ..обещал поддержать , но от безвыходности..))

  6. #56
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Милка, как я вас понимаю. Я тоже дома особо не с кем не говорю. Ведь у меня это будет уже второй раз!!!. Слава богу муж поддерживает и врачи не против переделать. И говорить хочется все время. Успокаивает только читать новости на форуме. Но за сегодня в дневниках почему то никто не написал. Темы уже все перечитала по 2 раза. Особенно обидно что некоторые сделают операцию, напишут первые 4-8 месяцев и пропадают. Это как начать читать интересную книгу, а она не закончена и автор пропал. Заводите дневник. Пишите свою историю и переживания и муки. Вдруг кому поможет?

  7. #57
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Живу во Владимирской области, среди лесов, полей и рек, и чистейшего свежего воздуха.
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    John, а я тоже новенькая, операция назначена на 21 октября, вот хотелось бы знать когда у вас, может в одно время будем там лежать, группа поддержки никому еще не мешала 😊

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru