Всем привет )
Я почти решилась на операцию , уже записалась на консультацию , пойду к докору , через неделю . Мне 34 года , трое детей , старшему 12 ..10 .и 5 лет .
Не знаю правильный ли я сделала выбор , да и сам домашний врач мне его подсказал , думаю сделать шунтирование желудка. Страшно ..но боюсь я даже не самой операции , как последствий ..что будет через 5..10..лет ..как пройдёт первый месяц ..два ..после операции ..Хочу вашей поддержки ...потому что из родных мало кто поддерживает ..все считают , что мне это не надо , вес не такой предельный и выгляжу хорошо ..
Муж первым был против , и вот пару дней назад , мне поставили диагноз , апноэ сна ..просыпаюсь по ночам от удушья, может кому из Вас знакомо это ...лечение - сбросить вес , или другое , тоже хирургическое вмешательсво (вырезать жир в горле ..кажется так ) прочитав диагноз , муж дал одобрение , обещал поддержать , сказав , что идёт на это только ради моего здоровья ..и я сразу записалась на косультацию к хирургу ..12 августа ..
Живу я в Европе , операцию буду делать здесь же , есть небольшая проблемка, смешно , но , вес недостаточный ..не хватает уже совсем чуть чуть ..)) ИМТ ниже 35 , здесь у нас ни один врач не берётся за операцию ..если есть 35 и апноэ , то можно делать ..пока ждала результаты анализа ночного сна (провела ночь в клинике ) , а это 6 недель , ела все подряд ..смешно ..но я впервые хотела набрать вес ...не то чтобы занималась обжорством , просто ела все , что хочется и когда хочется ...были в отпуске 2 там наела..сегодня утром встала на весы ..97 кг..впервые вижу такую цифру , и не плачу )) Рост у меня 170 всегда был , но тут я схитрила, два врача делали замер, один записал 167..второй 168.. (просто не выпрямилась, когда мерили ) каждый см важен для ИМТ , вы наверное знаете это .
Вот иду через недельку к хирургу , а мыслей куча ..вроде и готова на это ..но где то сомнения ..может снова самой худеть ...просто очень устала ...худела я много ..набирала потом еще больше ..двигаюсь много ..хожу на фитнес (месяца два как забросила ) худела на диетах , на таблетках ..до рождения третьего ребенка , получалось лучше ...сейчас же ооооочень сложно идет ..
Понесло меня ..пишу и пишу ..много чего есть написать ..не буду Вас загружать ..))
Жду от Вас поддержку )