Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Через 5 и более лет, после операции желудочное шунтирование.

    Доброго вечера уважаемые форумчане. Мне сделали операцию желудочное шунтирование 14.07.2015г. Результат спустя 3 недели минус 10 кг. Отличное самочувствие и вера в светлое будущее))). Меня беспокоит другой вопрос. Кто то говорит, что у шунтиков вес потом возвращается, так как происходит постепенное привыкание нового кишечника и он начинает функционировать как обычный всасывая то, что сейчас не принимает. Интересно, есть на форуме "Шунтики" со стажем более 5 лет? Откликнитесь пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Привет.

    Моему шунту уже 8 лет.Из больницы вышла,было минус 9 кг.В общей сложности с шутом похудела на 35 кг.Через семь месяцев он перестал работать,начала поправляться.Через год,пришлось дополнять бандажом.С шунтом,дополненным бандажом ,похудела на 50кг.Стабильным вес был лет пять,потом опять начал расти,хотя с бандажом было всё в порядке.После набора 15 кг,побежала ставить пермакол.Уже 4 месяца с пермаколом,вес не падает,но и не растёт.И то хорошо.Так что,расслабляться не стоит.Мой начальный вес 108,самый низкий был 59-60,при росте 164.Сейчас вешу 78.

  3. #3
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Оо

    Всё время регулярно принимаю витамины и кальций.Иногда,несколько раз в год,бывает поздний демпинг,непонятно на что.По началу,когда не знала что это,несколько раз падала в обморок.Сейчас научилась чувствовать приближение этого состояния и предотвращать обморок.После двух раз уже не страшно,к этому привыкаешь.Ну в общем Всёравно я ни капельки не жалею,что сделала эти операции.

  4. #4
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    Smile Привет

    Моему шунту 7июня 2015г исполнилось 5 лет.На ОП пошла в 120кг,рост 160см,42 года.
    В 2014г были проблемы с дефицитом белка и аминокислот,пролечила,все восстановилось.Минимальный вес был именно тогда ,58кг.Для меня - некомфортный.
    Сейчас вес гуляет,66-68кг. Хочу 62кг.

    Муж сделал ОП на два месяца позже,тоже уже прошло 5 лет.150+кг,рост180см,40лет.
    У него проблем со здоровьем никаких не было,минимальный вес 96кг,сейчас 106кг,держит.
    У мужа на некоторые продукты осталась реакция как в первые дни после ОП.Например,съел 2 ложки салата из свежей капусты,и все - едалка захлопнулась,больше ничего не лезет.

    Витамины пьем Витрум,весна-осень,белок не пьем.

    Никогда не жалели о сделанной ОП,жизнь стала лучше в разы

  5. #5
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Свет, какие вы молодцы! Очень рад за вас)


    Пс: У вас редкая возможность понимать друг друга с полуслова (я имею в виду бариатрию и все что из этого вытекает). Это дорогого стоит )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru