Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать операцию. Бандаж уже стоит.

    Сколько себя помню всегда хотела кушать. В детстве ела иногда до рвоты. У меня постоянное желание поесть.
    Я всегда весила в пределах 60-80 кг при росте 162 кг (то сижу на диете, то наедаю потом). И я всегда каждое лето ездила на месяц на море и там сидела на овощах/арбузах. Потом в 23 года я набрала вес и стала 113 кг.
    13 кг скинула сама и пошла делать бандаж. Прошло уже почти 3 года.
    Вес тот же.
    К сожалению, скинуть я ничего не смогла, т.к. почти сразу научилась "обманывать" бандаж и наедаться вдоволь. Конечно я старалась, но т.к. бандаж я легко "обманываю", то его принцип сводиться к обычной диете. Поехала в санаторий, похудела до 95 кг, потом до 90... а потом резко опять набрала до 100 :*(
    У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ сидеть на диетах. Я постоянно хожу на массажи, в бассейн, на прочие процедуры (lpg и прочие), что бы держать кожу в тонусе, но я не худею.
    Гормонально я здорова. Да в принципе я здорова.
    Мне в октябре 30 лет. Последние 7 из них я не могу похудеть, из-за этого не сбываются мои многие мечты.
    Помогите, люди добрые, какую операцию мне сделать, НО, что бы я не смогла "обманывать" и объедаться?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Любую оп можно обмануть. Поел, свою порцайку в себя забросил, физически больше не влезает, ждешь 20-30 мин, а если запить, то и меньше, и ешь дальше.
    Операции на мозгах еще не делают.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Любую оп можно обмануть. Поел, свою порцайку в себя забросил, физически больше не влезает, ждешь 20-30 мин, а если запить, то и меньше, и ешь дальше.
    Операции на мозгах еще не делают.
    вроде же есть операция по ушиванию тонкого кишечника, когда большая часть БЖУ не "впитывается"

  4. #4
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Вы ж на сайте не первый день, судя по регистрации.
    У меня желудочное шунтирование, жиры и сахар не полностью усваиваются, это позволяет мне есть и сахар, и жиры без оглядки на калорийность, ем то, на что глаз ляжет, но я всегда останавливаюсь с едой, как только понимаю, что все, хорош. Ну и не стану торт есть, если хорошей еды не поела. Сначала то, что пользительно для организмы, на десерт могу и кусок торта схомячить, отдохнув от еды))), но не у всех так. Почитайте здесь шунтов - все чего-то считают, следят за калоражем и тыпы, так что не знаю, случится ли у вас как у меня, или нет, никто никакой гарантии не даст.
    Даже бпш-исты набирают вес, так что нет идеальной операции. Есть та, которая вам подошла или не подошла, есть же случаи на форуме, где и бандажисты худеют успешно.

  5. #5
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Операция не выход, а помощь. На первых порах будет сдерживать маленький желудок и физиологическая невозможность проглотить много еды. О потом все растянется. Держать в руках в любом случае себя придется. Я так понимаю ты компульсивный обжора. Не пробовала 2 пальца в рот? И опять можно начать наслаждаться едой. Правда говорят булемия опасна если очень долго этим заниматься. То есть выхода нет. Когда-то надо прекращать поглощать еду. Но наверное в твоем случае самое лучшее это шунт

  6. #6
    Junior Member Аватар для Sunny_Go
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Мне кажется, в данном случае шунт - это как дать зеленый свет на обжорство. Сама всегда любила поесть, но шунт, помимо необходимости постоянно принимать витамины и строго контролировать состояние организма, не выбрала именно потому, что соблазн скушать побольше только увеличится. А че? Не всасывается, значит можно))

    СЛИВ, напротив, построен на необходимости изменения образа жизни и пищевого поведения, поэтому выбрала именно эту операцию. То есть, если я не хочу просто выкинуть 200 т.р. на ветер, мне НЕОБХОДИМО научиться умеренности. И я шла на операцию, прекрасно осознавая, что это не панацея, а помощник.

    У меня еще и двух месяцев с операции не прошло, так что не мне советовать)) Но, как мне кажется, вопрос всегда в ваших целях и задачах. В ситуации автора с неконтролируемым жором разумнее, наверное, выбрать шунтирование. Но мне кажется, что в долгосрочной перспективе (а также для душевного здоровья) правильнее было бы остановиться на СЛИВе и работать в направлении не просто похудения, а изменения своих пищевых привычек.

    Начать, однако, стоит с вопроса, почему вы постоянно хотите есть. Возможно, это не просто ваша "привычка", а какая-то физиологическая проблема. Может быть, дело в гормонах, или у вас больной желудок (одна только повышенная кислотность вызывает чувство голода).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    СЛИВ, напротив, построен на необходимости изменения образа жизни и пищевого поведения, поэтому выбрала именно эту операцию. То есть, если я не хочу просто выкинуть 200 т.р. на ветер, мне НЕОБХОДИМО научиться умеренности. И я шла на операцию, прекрасно осознавая, что это не панацея, а помощник.
    простите, четаржу)))), не над вами конкрентно, а и больше сама над собой, ибо сама 2,5 года назад почти слово в слово писала на этом же сайте, вполне себе искренне и с верой и убежденностью, что именно так все и будет.
    Пусть у вас все получится, как вы хотите.)))

  8. #8
    Junior Member Аватар для Sunny_Go
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я вообще далеко не оптимистка, и с силой воли у меня все тоже не айс))

    Опять же, сейчас еще слишком рано говорить, поскольку прошло только два месяца, и никто знает, что будет через год. Возможно, операция просто придала мне уверенности в том, что уж на этот раз я точно дохудею))

    Вероятно, мое предыдущее сообщение прозвучало наивно, особенно, с учетом моего "стажа", и я всего лишь нахожусь под впечатлением от операции и как легко худеется, когда не чувствуешь голод.

    Не могу однако не заметить, что во многом благодаря операции и подготовки к ней (зачем я ее делаю, чего хочу достичь, какие возможны последствия), отношение к похудению стало более... рациональным, что ли. То есть это не какое-то фантазийное "хочу похудеть", а продуманный план с приблизительным представлением, что будет дальше, заранее готовым ответом, почему вес встал, и почему в первый месяц сбросил десять, а во второй - всего два кг.

    Мне кажется, я реальнее смотрю на вещи, и, как бы там ни было, оцениваю каждый кусок, который тяну в рот. Сладким переболела на этапе подготовки к операции, и прохожу мимо без второго взгляда. Есть твердую пищу пока сложно, а в какой-то период даже пюреобразная не лезла, и я была вполне довольна бульоном (головой есть тоже перехотела). Конечно, я прекрасно понимаю, что это временная ситуация, поэтому стараюсь прикладывать все усилия, чтобы научиться есть полезную пищу, а не всякие вкусные ништяки.

    Имея некоторый опыт самостоятельного похудения, могу лишь сказать, что изменилось мое отношение к выбору еды, и я надеюсь, что это только первый шаг. Иногда, конечно, хочется заточить какую-нибудь вредную вкусноту, но в единичных случаях, когда я это себе позволяю, операция напоминает, что так делать низзя. Вырабатываю условный рефлекс))

  9. #9
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny_Go Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в данном случае шунт - это как дать зеленый свет на обжорство. Сама всегда любила поесть, но шунт, помимо необходимости постоянно принимать витамины и строго контролировать состояние организма, не выбрала именно потому, что соблазн скушать побольше только увеличится. А че? Не всасывается, значит можно))
    Как вы глубоко ошибаетесь... Со временем обжираться начинают при любых операциях. Знаю людей которые слив делали в 2008-2009 годах... Порции у нас были одинаковы. К сожалению, контролировать себя лет через пять (причем иногда ооочень жестко) надо при любой операции.

  10. #10

    По умолчанию

    Девочки, так что же мне лучше шунт сделать?
    Я думаю, я не сбрасываю ( но и не набираю) вес из-за неверного режима питания. Я потребляю от 1500 до 2000 ккал в день, но весь день я почти ничего не ем, а часов в 7-9 вечера съедаю как раз эти 2000 ккал...
    утром встаю отекшая, аппетита нет.. а вечером снова...
    я, конечно, меняю свой распорядок, но на долго меня не хватает %(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru