Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    При таком режиме вам шунт противопоказан. С шунтом должен быть четкий режим - есть каждые 2 часа, иначе обвалится все и везде, в плане здоровья, канешн.
    Надо есть по мере голода. После операции стараться есть пять раз в день, три основных приема пищи и два перекуса (это что б у себя отработать инстинкты, а то за время толстой жизни они сильно забываются). Потом когда организм привык можно уже отпустить ситуацию, лишь время от времени ее контролируя. Мне хватает трехразового питания. А что б со здоровьем не "обвалилось", надо раз в год проверяться (как и при сливе) и витаминки (а то про них многие забывают, а потом "ой"... железо низкое).

    По мне... однозначно сладкоежкам и тортоежкам, пирожкоежкам и т.п. надо выбирать шунт (это чисто мое мнение, основаное на моем опыте шунта и "сливанутой" подруги). Тут не в порциях делать. Шоколад проваливается ооочень хорошо (как и сгущенка, так и запитые с чаем булочки и тортики) и при сливе очень хорошо и при шунте. Только вот при шунте демпинг эту фигню отучивает есть (к сожалению не всех эта "радость" каснется).

    История из личных наблюдений. Палата №1, Печатники... 3 дня после СЛИВа и 3 тетеньки больших размеров...
    - Можно чуть-чуть шоколада? Мы только дольку на язык положим (умоляющий взгляд)
    - Можно
    Вечером в автомте покупаются 3!плитки шоколада... И тетеньки (каждая по плитке), за вечер весь шоколад "уложили" на язык.
    Мне вот все интересно, насколько они похудеют??? И как долго смогут удерживать вес.
    Последний раз редактировалось StarLady; 23.07.2015 в 01:36.

  2. #22
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Ну я сладко-тортоежка и сделала слив. на шунт не была морально готова( ну и по здоровью , у меня не было диабета\жиров в печени и других внутренних прелестей ожирения). Но мне хирург предлагал шунт, потому как и ИМТ было очень высоким.
    Но я реалистка и понимала, что если сделаю операцию , то надо будет себя слегка перепрограммировать. Я ем конфеты почти каждый день, но после еды( начала где-то через 8 месяцев после операции), не ем сладкое запивая( от слова вообще) кофе отдельно -печеньку отдельно). Ну и выпечку ем , стараюсь не часто и только из муки грубого помола.
    И как то удаётся балансировать в пределах + -2 кг. Я думаю потому что всё остальное стараюсь соблюдать как в первые дни после операции:
    Режим питания
    Здоровый подход к выбору продуктов
    Разделение питья и еды
    Отсутствие любых газированных напитков
    И ограждение себя от стрессов насколько это возможно!!!!!

    Вообще автор темы вы должны для себя сами решить на что вы готовы, чем способны поступится ради снижения и поддержания веса в дальнейшем.

  3. #23
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Атана Посмотреть сообщение
    Ой, девушки, милые... Стала так часто встречать эту фразу на форуме и в дневниках...Руки опускаются...Какой-то срок для моей головушки запрограммированный ...А потом ,в перспективе,опять черная дыра без вариантов получается? Я конечно,понимаю,что все только начинается и все в наших руках. Но как-то безрадостно регулярно читать нас,наивных,восторженных новичков, и "аксакалов" с их обнадеживающим "ну-ну... будем посмотреть"...
    П.С.: никого не хочу обидеть. Я ,наверное,слишком много читаю форум и дневники. И внушаюсь на тему "сколько веревочке не виться..."
    Не переживайте.
    Главное ГОЛОВА на плечах.
    У меня 4,5года после ОП. Можно и мне сказать: поговорим через 10 лет
    Все в принципе нормально, не смотря на 2 осложнения, 2 повторные операции и борьбу за хм..здоровье)
    У всех все индивидуально, но все-таки ГОЛОВА чаще если не решает все, то решает очень многое. Везет не всем, но себе помочь можно.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Я думаю потому что всё остальное стараюсь соблюдать как в первые дни после операции:
    Режим питания
    Здоровый подход к выбору продуктов
    Разделение питья и еды
    Отсутствие любых газированных напитков
    И ограждение себя от стрессов насколько это возможно!!!!!
    и я такж думаю.
    режим питания не наладится - толку-то с тех операций. не, похудеть-то по любому похудеется, но с какими последствиями - то другой вопрос.
    У меня 4,5года после ОП. Можно и мне сказать: поговорим через 10 лет
    а вот с тобой мне будет очень интересно поговорить через 10 лет))), уж что-что, а режим питания у тебя в первый год отлажен был как часовой механизм швейцарский, потому как ни крути, а режим для бариатриков - наше все и не для похудения, а здоровья для в первую очередь.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Надо есть по мере голода.
    тогда мне никогда не надо, у меня нет после оп чувства голода.
    и мне вдалбливали и диетолог, и хирург - есть не забывать, еду не пропускать, каждые 2 часа организм кормить. я поначалу заводила будильник, чтобы не забывать. сейчас не забываю, голода нет, есть ощущение, что можно что-то в топку и забросить, есть желание пожевать, чего-нить вкусненького охота, но именно голода у меня нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru