Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Анализы после бариатрической операции

    Где бы найти гематолога нормального. Который смотрит на ферритин и на его новые нормы, а не на нормы, которые были при СССР.
    На самом деле, поиск адекватного консультанта по любой специальности - это очень трудный вопрос. В отношении гематолога также. Я думаю, что вам надо задать ваши вопросы на форуме русского медицинского сервера, вот здесь:

    Там есть такой гематолог, доктор Vad, это наш бывший соотечественник, который сейчас работает в США. Как мне кажется, его ответы вполне конкретные и по делу. Попробуйте их ему задать. Если не получится, дайте мне знать, помогу.

  2. #2
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    очень полезная ссылка на доктора из Техаса. и все-таки такой вопрос. Вероятно. очень тупой. но все же. По каким причинам не усваивается железо? Если ешь нормально (мясо всегда в рационе. правда птица в основном) витамины. и не усваивается может по каким причинам?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    очень полезная ссылка на доктора из Техаса. и все-таки такой вопрос. Вероятно. очень тупой. но все же. По каким причинам не усваивается железо? Если ешь нормально (мясо всегда в рационе. правда птица в основном) витамины. и не усваивается может по каким причинам?
    Это рассказывали Вам на первичной консультации, - либо забыли, либо внимания не обратили. Желудок - очень сложный орган (это не тупо мешок из мышцы), в нем находится огромное количество желез. В той части желудка, которую удаляют, находятся железы, вырабатывающие белок, который помогает усваиваться витамину Б12 и железу:

    Поэтому даже если Вы будете есть "достаточно железа" - оно не будет полностью усваиваться. Поэтому железа и витамина Б12 нужно есть (пить, колоть) еще больше - чтобы хоть как-то выйти на нормальный уровень усвоения.

  4. #4
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Это ж надо)) только вот вспомнила, что я спрашивала, и только ответ увидела. Мне говорили лишь о том, что не усваивается В12, я его прокалываю успешно. Знаю, что В12 способствует (именно способствует усвоению железа). И в той ссылке ничего нет про железо все-таки. Вот поэтому я и спрашиваю, почему оно может не усваиваться?

  5. #5

    По умолчанию

    План обследования пациента после СЛИВ и после ЖШ:

    Через 3 месяца после операции:
    Общий анализ крови
    Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

    Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Через год:
    Гастроскопия
    УЗИ брюшной полости
    Денситометрия костей
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Далее всю жизнь не реже 1 раза в год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru