Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98
  1. #71
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
    Как вы сейчас?где?
    Вам правду ответить???
    В Москве до 22 февраля. А там опять в разъездах.
    Со здоровьем - а ХЗ... Не хочу к врачам ходить вообще. Болит - пофиг, уже на все пофиг, устала и от врачей и от постоянного что-то не так. Полетели все зубы. Анализы последние в норме. Иногда боли очень сильные, но проходящие. Из-за чего никто сказать не может и я забила. Перетерпливаю и дальше живу.

    С жизнью все замечаетльно, не парюсь...

    С весом. 92 кг две недели назад (посути то, что было до пермакола), на сегодня 87, жесткое ограничение в еде. Пролетает все и даже больше. Еда не застревает. Жесткий контроль и гораничение. В противном случае все, хана. Так как я на 1,5 меяца выпала из жизни из-за проекта, работа... работа... раота и никакого контроля, то набрала вес с 83 до 93 кг. Не до контроля была. Теперь опять в ручки и НЕ ЖРАТЬ!

  2. #72

    По умолчанию

    Зубы...это да.....боли ....главное вы активны.
    Только смотреть после чего возникают боль.после каких продуктов.
    Когда то в молодости у меня были боли в животе.говорю в животе потому что причину врачи так и не нашли. Чтобы доехать до работы я шла от киоска с мороженым до следующегт киоска. Каждые полчаса. После мороженого боль проходила потом опять....потом как то сошло на нет.с тех пор мороженое не ем.наелась на всю оставшуюся жизнь.
    Продолжалось все в течении трех лет.причем тогда совсем не поправлялась.57кг.как замерли.до этого было 90 кг....
    Вот так бывает.
    А зубы -это печень. Шиповник холосас.....

  3. #73
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
    А зубы -это печень. Шиповник холосас.....
    Зубы - это не печень, с ней то у меня все ок. Зубы - это последствие шунтирующей операции. Плохая усваиваемость некоторых витамин и забрасывание витаминного вопроса первое время Что делать категорически нельзя. Ну и проблемы потом с пермаколом их добили окончательно и бесповоротно.
    Так что зубки беречь надо! До шунта, что такое стоматолог знала лишь со стороны ежегодного осмотра и чистки...)))))

  4. #74
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    И так 3,5 года после приключений на пятую точку и установке пермакола и практически 9 лет ЖШ...
    Как итог: проклинаю тот миг, что вообще на это пошла...

    Сухие цифры:
    вес и ныне там 90 кг
    Демпинги каждый день, говно вопрос, научилась с ними жить. Сладкое и жирное исключены.
    Дырка и поныне на месте...
    Питание - жесткий контроль и 2 800 ккал +/- 200 ккал, на меньших ккал при той физической нагрузке просто нереально жить, организм не выдерживает
    живу все там же - не в России
    Витамины, специальные для шунтанутых, с повышенным кол-вом группы B, хроническая железодефицитная анемия, ферритин всегда в норме, а витаминки B не хотят усваиваться

    Попадаю уже в "Таиланде" к диетологу, врач направляет и все банально, начинаю уверовать в волшебную штуку "метаболизм"
    . Это то что после операции на старых "дрожжах" энергии практически все ведут полуголодный образ жизни. Большинство же питаются на максимум 1000 ккал несколько месяцев ( а то и первые месяцы 600-700ккал(... ох как худеется, только организм тоже не дурак, на подкорку себе записывает, метаболизм замедляет. И в итоге мы получаем нормальное тело с плохоработающим метаболизмом и истащенным запасом энергии, а жизнь то прет! Порции увеличиваются, и уже потребление 1800 ккал, затем вообще к нормальным приходим и 2800 и жопка начинает расти! Да, если у обычного человека на этом количестве ккал с попцом все ок... то после того голода, которого мы обрушили на себя на радостях, то для нас это много. А вот поддерживать физическую активность организм будет требовать энергию, мало того со временем, большая часть учится себя обманывать опять... не ем и толстею, если не пролазит в твердой форме, сделаем полутвердую, если застрянет полутвердая... найдем еще что-нить (но про это написано выше).
    И можете кидать тапками про метаболизм, но после всех этих приключений с пермаколом я поверила в его действие))))))... Так как все что поступало было записано по полной программе. И да, на 2500-2800 ккал (практически после годового голода) мой вес составил в итоге 90 кг, хотя через три года после операции на этих ккал вес держался 62 кг...
    Это я в одной из тем написала ответ... Вставила тут еще раз, что б может кому-то это мозги вставит, что нельзя после операций голодать.

    А к диетологу я попала после вынесенного в конце февраля диагноза: беременность, 6+ недель плоду.

    В начале беременности Вес 92 кг. Диетолог тогда меня уверяла, что беременность очень сильно помогает запустить метаболизм. И таки да, у меня сбылась мечта. Сейчас 34 неделя и вес 90 кг и я все хомячу и не толстею. Хотя хомяком меня назвать теперь сложно.

    Сама беременнеость протекает хорошо. Без токсикоза, отеков, каких-либо геморроев и прочих болячек. Даже до 8 месяца гемоглобин в кое веки был в норме. Короче мечта любой женщины в 37 лет... До 20 неделе я не сокращала физических нагрузок (все так же пахала як бобик, врач разрешил, нагрузка для меня привычная), даже сейчас еще каждый день хожу по 7-9 км. так что тут без каких либо проблем.

    Зато мой желудок не то что решил выпенриться, а по полной меня проверить на прочность и мою психику. Да, я прокленаю тот миг когда вообще об этих операциях устала.

    На 7-м месяце случился первый отек анастомоза. Отделалась легким испугом и облегчила свой кошелек на энную сумму денег.
    Далее язва анастомоза, боли в желудке дикие, 30 неделя. Тайские врачи гастроскопом отказываются лезть смотреть и говорят, что потерпеть,лекарства не выписывают.
    Моя палочка выручалочка и просто очень хороший человек Лилия Николаевна (старички все ее знают), вот она мою беременность ведет, с точки зрения гребаного желудка! Спасибо ей огромное!!! Лечу уже язву. Через неделю все ок, ничего не болит...
    32 нелделя. Очередной отека анастомоза и рвотные спазмы начинают вызывать родовую деятельность, хорошо уже были в больнице... Через два дня резкие сильные боли в желудке и тут уже не выдерживают тайские врачи и лезут гастроскопом проверять, что со мной не так. От увиденного сказали на тайском слово "пипец" и стали лечить!
    34 неделя, очередной отек анастомоза и опять рвотными спазмами (тошнить я так до сих пор и не умею, после рвотных позывов всегда падаю в обмороки - этот сюрприз после самой первой операции меня ждал) начинается родовая деятельность, хорошо, что опять в больнице.
    Последний раз даже муж не выдержал... высказал все что думает о пермаколе, о том кто все это делал, ничего лестного я от него не услышала. А самой осталось проклинать только тот миг когда на все это пошла.

    Надеюсь, что оставшие 3-6 недель я дохожу без приключений со стороны желудка. А так полет нормальный. Малыш в норме.

    - - - Добавлено - - -

    Усе, мы родились. 28 сентября 2561 года (да, в Таиланде такое летоисчисление) родился наш сына...
    Самое большое счастье что можно себе представить.

    Всем желаю удачи... А мы пошли жить новой для нас жизнью!

    Для чего эта запись - наверное больше для тех, кто проходит весь кошмар с осложнениями. Жизнь на этом не заканчивается. Все проходит и боль и все... и учишься с этими побочками и прочей неприглядной стороной бариатрии жить. Главное вовремя остановиться.

    Бариатрия штука очень полезная - но только для тех, кто реально в ней нуждается, а не для достижения параметров 90х60х90 и модельной внешности. Бариатрия - это когда твой вес зашкаливает и создает реальную угрозу жизни, а не для удержания веса в 60 кг... и пипец, я жирная в 90... не... для этого психолог всем в помощь.

    И перед тем как второй раз себе что-то отрезать - задумайтесь, ради чего режете??? Ради страха не растолстеть или реально так все угрожает вашей жизни, что б ею рискнуть и взгромоздиться на операционный стол? Хотя кому я говорю... Большинство кроме заветных цифр не видят ничего. А счастье не в них... Мое счастье спит рядышком.

    И да, беременность прошла отлично! Я растолстела на целый килограмм. Малыш тоже родился здоровым. Витамины все время пью специальные для шунтанутых, на время беременности один раз упал гемоглобин до 9,8 вместо положенных 11 (как раз месяц принимала витамины для беременных + железо, так как мои не успели мне дойти из Германии)... Никаких отеков, токсикоза, сахара и прочей ереси не было... (ну не считая отеки анастомоза). Как то так.

    На этом КОНЕЦ!!!!

  5. #75
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Поздравляю с рождением сына!Здоровья и удачи!

  6. #76
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Старледи, девочка, читая тебя, у меня волосы на голове шевелятся! И я не понимаю тех, кто прочитав твою историю, не боится идти на переделки, усовершенствования и проч... Страна непуганых идиотов! Уже то, что не все витамины усваиваются организмом, напрягает. А то, что после оп все, поголовно, голодают: не хочу есть и не буду! Это вообще без комментариев... А потом, когда «хочу», тогда держись, открывай воротА!
    Я верю в метаболизм. Я верю тебе. Мне жалко каждую овцу, которая идёт на переделку, как на заклание! И таких, как выясняется, очень много. Все прикупают со временем свои грабли...
    Спасибо, что пишешь резко, четко, ясно, без лирических отступлений. Кто хочет, тот услышит.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алюша, вас все чаще заносит на поворотах. У каждого своя жизнь, опыт ,не нужно оскорблять людей , вы на бариатрическом форуме . Имея свое мнение, не стоит опускаться до оскорблений (идиоты, овцы), у вас ещё совсем малый срок и все ваши грабли и опыт впереди.
    Р.S. Здоровья и успехов, от одной из многих "овцы и идиотки")))

  8. #78
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    StarLadi, примите поздравления !!

  9. #79
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либера Посмотреть сообщение
    Алюша, вас все чаще заносит на поворотах. У каждого своя жизнь, опыт ,не нужно оскорблять людей , вы на бариатрическом форуме . Имея свое мнение, не стоит опускаться до оскорблений (идиоты, овцы), у вас ещё совсем малый срок и все ваши грабли и опыт впереди.
    Р.S. Здоровья и успехов, от одной из многих "овцы и идиотки")))
    Либера, меня не заносит, поверьте. Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что люди идут на оп, как на легкую прогулку, чтобы ПРОСТО похудеть, не для здоровья, а ПРОСТО! И я именно так думаю о переделках, которые идут не по медпоказаниям, а ПРОСТО!!! Кому то это жизненно необходимо, чтобы не умереть от язвы анастомоза, а кто-то набрал 10-15 кг от сброшенных 40-50 и обратно, БЕГОМ на оп. Мне разъяснили, что если человек вернул большой имт и сопутствующие болячки, тогда да, придётся переделываться. Но не для фигуры рисковать здоровьем! ИМХО.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Маме и тому счастью, что спит рядышком, здоровья и благополучия.
    StarLadi, подскажи, пожалуйста, название витаминок из Германии, которые ты сейчас пьёшь. Это бариатрические от фитформи? Очень надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru