Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Командор тёмной армии Аватар для Эдемиона
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2russky Посмотреть сообщение
    Я сделал операцию чуть больше 2-х месяцев назад. Все прошло прекрасно, это совсем не страшно. Был 121 кг, сегодня 98 кг. На сегодняшний день сбросил уже 23 кг.
    Доктора в Печатниках самые опытные в России по этим операциям, я доверился им легко. Операция проходит примерно так: к вам приезжают в палату, вы раздеваетесь, ложитесь на каталку и едете в операционную.
    Там на вас налепляют всякие датчики, вкллючают наркоз и все. Очнетесь вы уже в палате другим человеком. Для вас время операции пройдет как одно мгновение, помнить вы ничего не будете.
    Когда отпустит наркоз будут болезненные ощущения в области живота, но с ними хорошо позволят справиться обезболивающие, которые вам будут регулярно давать. Я через часа полтора уже самостоятельно ходил по палате.
    Потом будете отходить от наркоза, аппетита не будет. Отход от наркоза у всех проходит по разному, у меня было легко. Главное, помните, что с каждым часом будет легче! Решайтесь, я не жалею о том, что сделал операцию, я пожалел только о том, что не сделал ее 5 лет назад. Для начала сходите на бесплатную консультацию с доктором в Печатники.
    Спасибо Вам за ответ!
    За более 2-х месяцев 23 кг - это шикарный результат!
    И как Вы описали, это не так уж и страшно, я полагала что это более долгий и сложный процесс.
    Я всё больше и больше понимаю что хочу сделать эту операцию, тем более, что у всех есть результат и вcе счастливы после нее.
    Одни только фотографии чего стоят, все люди на на фото "после" выгладят такими радостными.

  2. #12
    Командор тёмной армии Аватар для Эдемиона
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
    Так, девы, главное информация! Предупрежден — значит вооружен.
    Читаем, читаем и еще раз читаем.
    Чем лучше вы будете знать о своей операции, тем лучше все будет после нее.
    1. Несостоятельность - ну тут , как говорится, делаем что должно и будь что будет.
    От этой напасти никто не застрахован, но радует очень низкий процент возникновения этой бяки.
    Все остальные пункты не считаю серьезными причинами для страха. Все это рабочие моменты, послеоперационные будни и бояться там нечего.
    Главное правильно выбрать операцию.
    Подумайте что именно для вас явилось причиной ожирения и отсюда пляшите.
    Заводите дневник, там общение более активное.
    Удачи и не ссать!
    Так то да, главное подобрать нужное и идти уверенно к цели

  3. #13
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    При сливе демпинг синдром не так часто распространен , а некоторые даже рады что он есть к примеру на сладкое или жирное , это как бонус что ли ( не знаю как еще сказать) сожрал сладкое - получил демпинг в следующий раз подумаешь есть это продукт или нет.

  4. #14
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдемиона Посмотреть сообщение
    но думаю что со швами там не так все страшно
    надо не думать, а знать, что, это возможно. и если к этому относиться несерьёзно, то итог может быть очень плачевный.
    для полного понимания -



    вот немного о проблемах:

    Потенциальные проблемы после рукавной гастропластики
    После рукавной гастропластики также возможно развитие несостоятельности швов. При этом речь идет о недостаточной герметичности скрепочного шва на желудке. Шов из микроскопических титановых скрепок, накладываемый на желудок при помощи специального сшивающего аппарата, обладает очень высокой надежностью, поэтому несостоятельность такого шва встречается редко. Тем более, что механический аппаратный шов всегда подкрепляется дополнительным ручным швом. Такая технология способствовала тому, что за последние четыре года такого осложнения у нас не было ни разу. Тем не менее, на 100% эту проблему исключить невозможно.

    В первые дни после операции возможно затруднение прохождения воды. Это связано с тем, что сформированная узкая желудочная трубка находится в состоянии послеоперационного отека. Иногда, для восстановления проходимости желудка, возникает необходимость введения желудочного зонда.

    Далее, в течение двух недель после операции, возможно затруднение прохождения пищи, тошнота и даже рвота.

    Что касается отдаленных проблем после этой операции, следует знать о возможности развития изжоги, которая может потребовать постоянного приема препаратов, снижающих кислотность. Для профилактики изжоги в настоящее время мы используем улучшенную технологию операции, что позволило очень сильно уменьшить частоту возникновения этой проблемы. Наша технология предусматривает сохранение естественного клапана между желудком и пищеводом.

    Проблемой, которая иногда может встречаться после операции рукавной гастропластики, является В12-дефицитная анемия. По данным литературы, она может возникнуть у 10% оперированных пациентов. Если анемия возникнет, она может быть компенсирована назначением особой модификации таблеток данного витамина (сублингвальная форма для рассасывания во рту) или ежегодным курсом инъекций.




    про себя: я очень боялась. боялась несколько лет. потом все страхи показались такими ничтожными по сравнению с жизнью в теле 160+ кг.
    делала слив при 146кг, рост 182. сейчас 80кг. волос потеряла немало - это да, не все, но видно, что проблема есть. ферритин пытаюсь поднять уже второй год, с трудом, но получается. в остальном - только плюсы. с ужасом думаю, что было бы, если бы не решилась на операцию. уже забыла себя толстой. не помню, как оно: пыхтеть, застёгивая сапоги и моя полы, не иметь возможности полноценно гулять и кататься на велосипеде, и т.д. поняла, что вообще не жила те 5 лет в запредельном весе.

  5. #15
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдемиона Посмотреть сообщение
    Про временный эффект я с вами не согласна, я очень много читала и информировалась про эту операцию за эти дни и после снижения веса можно набрать пару кг, но это уже не 20 лишних кг.
    Учитывая продолжительность правильного питания, можно спокойно гарантировать привыкания организма к малым порциям и правильной еде, так что вряд ли кто то потом снова будет заедаться.
    вы очень и очень мало читали, если так рассуждаете.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдемиона Посмотреть сообщение
    После операции большее зависит от нас, но учитывая, что врачи дают указания по правильному питанию, предполагаю что это не будет сложно.
    Про временный эффект я с вами не согласна, я очень много читала и информировалась про эту операцию за эти дни и после снижения веса можно набрать пару кг, но это уже не 20 лишних кг.
    Учитывая продолжительность правильного питания, можно спокойно гарантировать привыкания организма к малым порциям и правильной еде, так что вряд ли кто то потом снова будет заедаться.
    Типичный самообман новичков. Видеть только, то что хочется. Задайте себе сейчас вопрос, а что вам мешает сейчас вести правильный образ жизни и правильно питаться. Ответили? Правильно, желание нажраться, получить удовольствие, заесть проблемы. Так вот вам оп. деалют не на голове, а на желудке. Поэтому эти желания будут ограничиваться только объёмами вашего желудка, который вы будите усилено расширять. А учитывая ваш ИМТ, вам стоит сразу думать через пару лет о продолжении оп. В вашем случае, я бы не боялся демпинга, а мечтал о нём.

  7. #17
    Member Аватар для Атана
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. У меня не столь эйфоричное отношение к себе после операции. Новичков,если честно, читала по диагонали, очень внимательно читала темы старожилов и тех, у кого все не столь радужно.
    Про качество жизни я имела ввиду не столько возможность езды на велосипеде и т.п. радости, именно зависимость от БД и необходимости везде таскаться с лотками со спец.питанием.
    После удаления желчного пузыря со всеми этими проблемами знакома много лет и очень опасаюсь ухудшить это и так шаткое положение.)
    Мой кишечник давно живет самостоятельной жизнью, со своим собственным настроением....) Иногда он думает, что он после ЖШ , а иногда-после БПШ. Запорами он не заморачивается.
    Последний раз редактировалось Атана; 14.06.2015 в 23:16.

  8. #18
    Командор тёмной армии Аватар для Эдемиона
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    вы очень и очень мало читали, если так рассуждаете.
    Постараюсь побольше проинформироваться, спасибо за совет

  9. #19
    Member Аватар для Атана
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И все-таки, долгосрочная перспектива СЛИВ-это шунт? Сроки и вероятность последующей реконструкции,если я правильно поняла, зависят:
    1. От исходного ИМТ.
    2.От личной дисциплинированности и самоорганизации.
    Прокомментируйте,пожалуйста.
    И, если можно, мои перспективы из вашего опыта и наблюдений.
    Мне 42, рост 162 (хотя всегда 165 был?), вес 106 кг, тип фигуры-"яблоко", ИМТ=40,39
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Атана; 20.05.2015 в 21:29.

  10. #20

    По умолчанию

    Если бы знать.... нет возможности точных прогнозов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru