Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Майя, я думаю что вопрос не в размере желудочной трубки, а в клапане на выходе. Он перестает работать и пища набивается сразу к кишечник. Как -то мне это Ваш Доктор разъяснял. И я думаю он прав. В подтверждение встречал ссылки на научную литературу, что при недостаточности похудения, ушивание трубки уже не дает никакого дополнительно эффекта.

    Я даже, со своего дилетантского стула думаю, что бариатрическая хирургия должна обратить на этот клапан особое внимание. Может какой туда протез-краник вставлять? Резинку от волос натягивать?

    До операции я ел очень и очень много, грешил на большой желудок. ВВ объяснил, что это проблема не большого желудка, а растяжения клапана. Я считаю, что решив с ним проблему, можно вообще отказаться от усечения желудка и связанных с этим побочных явлений.

    Вдумайтесь, пермакол будет работать только если пища во что-то упирается. Тогда, да, она будет растягивать-надувать трубку. А если упора нет? Желудок хоть скотчем обмотай, все пойдет сразу в кишечник, который большой и длинный.

    Вот делают же искусственное сердце, а почему не сделать какой-нить искусственный клапан?

  2. #42
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Я прочитал, как мне кажется внимательно. И так, как читаю форум давно, понимаю, что просто так оп. не делают. Либо вы не всё пишите, либо себя обманываете. Я бы не писал, если бы не ваш агрессивный тон. предыдущих сообщений. Мне он понятен, но мы не виноваты, повоерьте и желаю вам удержать вес. Но ещё повторюсь панацеи нет и у каждого всё индивидуально. - у одного вода еле проходит, а у другого 250 гр за раз. Но, не встерчал, чтобы через пару лет после Слива, проходила еле - еле вода или пища. Наверное, специально врут, чтобы вас позлить.

    Форум читаю раза в три меньше вашего. Всего 2,5 года.
    Меня абсолютно не злят никто и ничто.
    Агрессии нет и в помине.
    Смотрю на вещи реально.
    Знаю людей кто после бариатрии не один год.
    В основном люди или набирают тот самый откат, или удерживают сброшенный вес силой воли и мозгами.
    Порции увеличиваются у всех.
    В основном это происходит через 1-3 года.
    Зачем мне было ждать увеличения и без того достаточно больших порций?
    похудела же до того размера, который меня устраивает.
    Я иду на операцию по удалению желчного пузыря к нашим уважаемым Докторам. Почему сразу не поставить как подстраховку Пермакол?
    Какой смысл потом ложится лишний раз в больницу?

    Дело в моём страхе перед растяжением еще большим, перед набором.
    Себя я обмануть не могу и не желаю это делать. Да и не только себя.

    Если размер одежды будет увеличиваться значит пойду на шунт, если шунт не будет помогать есть еще варианты.

    Пока включаю мозг. Но как долго будет это эффективно?
    Как то ведь разжирела до полутора центнеров, не от воздуха и не от большой силы воли.

    Кстати я не писала что трубку не оастянуть, а написала что пяти месяцев для этого мало.
    Последний раз редактировалось Майя; 23.05.2015 в 15:41.

  3. #43
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Константин, не читала я про этот клапан, но в моей голове все равно не укладывается, как можно набить в течении 20-30 минут пятьюста граммами желудочную трубку, если она всего 11 мм в диаметре.
    Если вручную, то возможно и получилось бы, а так....
    Про ушивку тоже читала. И есть примеры тут на форуме, что ушивка малоэффективна.
    Пермакол к сожалению не на весь желудок ставят а как бандаж.
    Вот уж не знала и не изучала матчасть перед этой манипуляцией.
    Теперь еще одна манечка насчет ратяжения пищевода ибо порции у меня не сильно то и уменьшились.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru