Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Нина, я тоже об этом думала, что именно из-за раздражения слизистой, может нарушениями в питании или ещё чем, но вот у одних абсолютно этого нет, а у других есть.. но у меня без БД, просто сопли , потом чихание может присоединится.

    Давид, я расстроена, думала, что на таком сроке после ОП, как у вас, такие явления прекращаются.
    Последний раз редактировалось Тать-яна; 19.11.2018 в 18:11.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    У меня сложилось профанское такое личное впечатление, что происходит это при раздражении стенок желудка(возможно пищевода). Повторюсь, что это мои около медицинские домыслы)))
    До операции пища проходила всё тот же путь, только раздражаемая площадь(поверхность) была больше с бОльшим количеством тканей нервов.
    Иннервация - снабжении органов и тканей нервами, обеспечивающих их связь с центральной нервной системой.
    Насколько я поняла, и у "сливчиков" и у "шунтиков" ринорея возможна.

    В качестве предположения:
    "Парасимпатическая нервная система иннервирует радужную оболочку, слезную железу, подчелюстную и подъязычную железу, околоушную железу, легкие и бронхи, сердце (уменьшение частоты и силы сердечных сокращений), пищевод, желудок, толстую и тонкую кишку (усиление секреции железистых клеток)"
    "Носовая полость имеет два вида иннервации, симпатическую и парасимпатическую. При раздражении или травме образований, отвечающих за парасимпатическую иннервацию, и происходит развитие ринореи, т.к. именно раздражение парасимпатического отдела нервной системы приводит к усилению активности бокаловидных клеток и слизистых желез носовой полости."

  3. #23
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Сопли нет.Слюни при застревании или переедании ранее всегда.Заканчивалось это всегда БД.

  4. #24
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сопли не струйкой, но до закладывания носа. Иногда надо все же вспомнить, объелась я или вдруг заболела.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня, именно струйкой, сразу и моментально, и не от того, что объелась или заболела, даже просто бывает, после одного только глотка кофе, а бывает, что и ничего нет вообще, вот поэтому я и предполагала, что со временем эти явления нивелируются, ну да ладно, это, конечно, не самое страшное и жить с этим можно.

  6. #26

    По умолчанию

    Может нужно больше мяса и меньше супа... Жидкость провалиться, а мясо полезней чем эта вода. Белок как никак. И дольше перевариваеться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru