Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Question Интересная модификация СЛИВ


    Здравствуйте Вадим Викторович!
    Мне еще предстоит оперироваться. Размышляю по поводу редкого, но все таки возможного осложнения операции, как протечка после Слив.
    Наткнулся сегодня на видео по видимому усовершенствованной модификации Sleeve по методу одного зарубежного бариатрического хирурга Dr. David Kim. Я так понял суть метода в дополнительном ушивании скрепочного шва с вворачиванием во внутрь желудка, что по их мнению сводит процент возможных протечек к нулю.
    Прокомментируйте пожалуйста это видео. Интересно ваше мнение.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mihalis; 15.04.2015 в 18:20.

  2. #2

    По умолчанию

    так это слив-2 совмещенный с слив -1 :-) только зачем если можно просто слив-2 делать?
    Последний раз редактировалось Павел; 15.04.2015 в 18:03.

  3. #3
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь наши дорогие ВВ и ВВ тоже накладывают доп шов после скрепок ))

  4. #4
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Да , сейчас пересмотрела видео СЛИВа с Абузяровым там видно хорошо что после скрепочного накладывается еще поверх шов

  5. #5

    По умолчанию

    Конечно после скрепочного шва еще и поверх прошивают! Я это лично на своем примере видела! У меня есть диск с ходом моей операцией. Сделали по большой просьбе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Конечно после скрепочного шва еще и поверх прошивают!
    А разве не просто несколько стежков делают для уменьшения рефлюкса?

  7. #7

    По умолчанию

    сегодня уточнил у ВВ: прошивают по мере необходимости в обязательном порядке верхнюю часть т.к. там большАя нагрузка и формируют клапан, иногда прошивают внизу где самая толстая часть желудка и бывает не хватает длинны скрепок, остальной шов - достаточно скрепок и нет смысла его дополнительно "дырявить" иголкой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru