Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На сколько кг можно похудеть с пермаколом? Ответ здесь:
    Владимир Викторович!
    Получается, что Пермакол позволит мне вернуть мои 63 кг (ОП 103 - 40 + 10), но года через два всё равно может пойти набор веса, судя по рассказу пациентки в предложенном видео? Какую же вы ей сейчас предложили операцию после СЛИВа и потом ПЕРМАКОЛА?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FilS Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович!
    Получается, что Пермакол позволит мне вернуть мои 63 кг (ОП 103 - 40 + 10), но года через два всё равно может пойти набор веса, судя по рассказу пациентки в предложенном видео? Какую же вы ей сейчас предложили операцию после СЛИВа и потом ПЕРМАКОЛА?
    Так называемый "пермакол" есть смысл ставить только при расширенном желудке. Если он не расширен, толку не будет. Есть расширение или нет, может сказать только рентген или КТ.
    2. После СЛИВА и пермакола в запасе остается САДИ. Кстати, если желудок по рентгену не расширен, то можно сразу делать САДИ (естественно, при наличии показаний: то есть когда раньше (до СЛИВа) ИМТ был более 40).

  3. #73
    Junior Member Аватар для Зеленка
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Всем привет!
    Отпишусь. В марте 2011 года - СЛИВ при весе 85 и росте 163 см. Минимальный вес через 1,5 года после ОП - 53 кг. Комфортный - 57 кг. При нем и забеременела. Первые роды в январе 2014 года, через 6 мес после родов вес 62 кг. И держался еще год. Вторая беременность, роды -в июне 2016. Из род.дома вышла 80 кг, за неделю ушло до 72 кг. И вес встал. Порции, конечно, стали, больше чем были даже после первой беременности. Но, я думаю, что тут много факторов - я была в жутком недосыпе, заедала это все, стрессы, усталость, кортизол и т.д. Спустя 2 года полсе вторых родов - 72 кг. На рентгене с контрастом видно, конечно, что желудок расширен и больше в верхней части. Кроме того, вернулись боли за грудиной (ГПОД) и изжога.

    24.10.18 сделала Кардиоплант (т.н. пермакол) на верхнюю треть культи желудка.

    Делала в клинике на Ольховской, 27. Кто нибудь уже там был?
    была в небольшом шоке от того, что обезболивали после операции Баралгином в капельнице. Пока не стала возмущаться и требовать хотя бы Трамал - медсестры утверждали, что "не бывает такого укола, чтобы сразу все прошло". Но я то знаю, что бывают такие уколы ))) Видимо, раз операция не сильно травматичная, то можно и так. Но все же странно.
    Операцию делала Наталья Семеновна. Я, если честно, когда шла в клинику, не думала и не знала, что команда хирургов выросла, так бы попросилась к одному из В.В. (Вадима Викторовича видела только на консультации). Не в упрек кому то, просто они тут давно уже, как то было бы мне спокойнее.
    После операции на следующий день, часов в 11 утра Н.С. говорит - можешь ехать домой. Читаю выписку, пишут - что делали рентген с контрастом. Говорю, ну раз пишите, то давайте уж сделаем. Жду. Сделали. Картина, на мой, безусловно непрофессиональный в этом вопросе, взгляд - неоднозначная. В верхней трети действительно тонкой струйкой. А в нижнем - пузыри. Н.С. говорит, в нижнем отделе желудка всегда пузырь воздуха. Ну, во-первых, пузырь обычно в верхнем отделе и не на оперированном желудке (я все таки врач по образованию). Допускаю, что это были петли тонкой кишки, но даже в выписке написано - на верхнюю треть культи желудка.
    Переживаю теперь, как бы эти нижние две трети не попортили мне статистику.
    Клиника чудесная, оборудование, палаты - на высшем уровне. Но мне лично не хватило какого-то индивидуального подхода. Например, до операции - мы вам сделаем то то и то то, потому что у вас то то и то то. После операции - мы вам сделали вот это, и теперь у вас вот так. Ощущение некоего конвейера присутствует.
    Второй день после операции. Вода проходит хорошо. пюреобразная пища - пара чайных ложек за раз.

    Буду писать в динамике.

  4. #74
    Junior Member Аватар для Зеленка
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Всем привет! 1,5 мес после установки кардиопланта. Вес - минус 3 кг. Как бы это... немножко я разочарована, что ли. По ощущениям порции меньше раза в два, ем за день тоже меньше. Голода как такового нет. Когда считаю КК - 800-1000 получается.
    Если при прежнем, не очень подвижном, образе жизни - есть в два раза меньше, по идее, можно же похудеть?
    Но у меня не выходит.
    Мои мечты о 65 кг и о красивых нарядах рушатся на глазах....

    Есть тут пермакольщики? Расскажите, как худели? С каким темпом? Нужны доп. усилия? Я знаю, что нужны, но думала, что когда операция перестанет действовать. А не прямо сразу.
    Как то и резать себя больше неохота, и денег жалко, и толстой быть не хочу...

    Короче, таблеток от жадности, и побольше...

  5. #75
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Зеленка. Я не пермакольщик, просто хочу поддержать вас. Не расстраивайтесь! Всё же, минус 3 кг - это лучше, чем ничего. И вполне физиологично. Спешить- то некуда.
    Вес у вас относительно небольшой. Сбросить нужно не так много. А последние кг всегда уходят по чуть-чуть. И про допусилия вы правильно вспомнили. Если хочется хорошего результата, надо увеличивать подвижность, наверняка.
    Успехов вам!

  6. #76
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    По наблюдениям на данном форуме, именно пермакол, или переделка, особо не способствуют потере веса. Лучше сброса, чем от первичной оп ожидать не стоит. Здесь придётся подключать усилия, к сожалению. Может, я не права...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru