Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Срок восстановления после пластики живота.

    Собственно интересует срок восстановления после удаления жирового фартука. Понятно что у всех разный, но хотелось бы хоть что-то спрогнозировать-спланировать. Поделитесь опытом пли-и-и-из.

  2. #2
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Собственно интересует срок восстановления после удаления жирового фартука. Понятно что у всех разный, но хотелось бы хоть что-то спрогнозировать-спланировать. Поделитесь опытом пли-и-и-из.
    восстановление в каком смысле, вообще, или для работы? У меня вот чуть менее месяца, 9 марта была абдоминопластика. Конечно трудновато но что именно, на машине ездила уже через неделю после операции, работать стала тоже через неделю. Но с перерывом на 1-1,5 днем. Говорят у каждого по разному. Если есть вопросы задавайте, отвечу с удовольствием.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Не только все организмы разные, но и отрезанные куски у всех разные по весу и составу. Кому липо еще делают вместе с абдомино, кому диастаз удаляют, абдомино бывает с переносом пупка, мини абдомино.
    У меня срезали 950 гр шкуры, мышцы не задеты, во вторник вечером прооперировали, в четверг утром можно было встать с кровати, в субботу могла гопака сбацать. Для меня лично абдомино оказалась очень легкой оп, ничего нигде не беспокоит, шов ровный и тонкий, но все еще красный, надеюь, что к лету побелеет.

  4. #4
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    У меня наверное килограмм 8-10 будет. Мне кажется месяц точно заживать опять будет. Наверное ещё от глубины зависит. Одно дело только шкурка на пару пальцев в толщину, другое если сала ещё на ладонь в глубину.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    А вы уже были у пластика на консультации? вам ж еще худеть и худеть, по любому мин.1,5 года нужно ждать после оп, в идеале 2.

  6. #6
    Member Аватар для kukusya
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня не было жирового фартука, только кожа. Но такая, что пупок был в виде ну очень грустного смайлика. Полное абдомино с переносом пупка и ушивкой мышц. Вернули в палату в 4 вечера, а в ночи я уже поднялась и поплелась в туалет. На 10-й день сняли швы и разрешили полностью принимать душ. Ну вот на фоне этой радости после 10-го дня я и почувствовала себя очень хорошо. Через двадцать дней уже танцевала в ночном клубе, но правда еще в компрессионке. Прошло полтора месяца и уже ничего не беспокоит, ну а животик, не побоюсь этого слова, просто идеальный)). Дренажей не было. Все забываю спросить у хирурга почему, то ли новая методика, то ли потому что не было жировой прослойки.

  7. #7
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну вот у меня была классическая абдоминопластика, пупок переносили, и мышцы сшивали но сказали что там шов не большой совсем, живот срезали прилично, чуть позже выставлю фото, по объёму казалось где то 4-5 кг должно быть, то так как у нас на животе легкий жир то врачи сказали что срезали 3,5 кг. Операция длилась в течении 2,5 часов, затем почти час была в реанимации. Потом привезли в палату к белому как стены мужу. Первый раз попыталась встать уже вечером в присутствии медсестры, но упала в обморок, а уже ночью захотела в туалет и встала сама. На следующий день уже заставили вставать и ходить. Через три дня выписали домой. На перевязки через день езжу сама на машине. Через неделю все хорошо. но танцевать конечно я не смогла бы. Дренаж большой на 100 мл у меня стоял где то 10 дней, затем его убрали. Но отток крови был и врач решил поставить 2 маленьких по 30 мл, с ними ходила ещё неделю. затем убрали, все было хорошо, но вдруг отток крови пошел в том месте откуда его совсем не ожидали, сбоку там где заканчивается шов. Врач снова решила поставить мне дренаж на 30 мл сбоку уже. Вчера его убрали, оттока крови не наблюдаю пока. А так вообще то все хорошо. Температуры не было. По дому я делаю почти всю работу сама, только стараюсь не поднимать тяжелого. Швы мне снимать будут только во вторник. врач говорит что лучше перестраховаться и снять позже чем потом где то, что то подшивать. Но судя по моему шву там подшивать ничего не нужно будет там все хорошо. Конечно я тоже хожу в компрессионном белье, врач сказала что минимум 1,5 месяца в нем ходить нужно. Кстати про разные организмы вчера мне врач рассказала что до меня делал такую операцию мужчина и живот у него убрали порядка 15 кг. Так вот у него дренажи стоят уже два месяца и за сутки с них он сливает от 300 -500 мл жидкости. Вот такие бывают моменты.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    Talking

    Кукуся, я тебя покусаю! Где отчет? где фото? зажала? от подруг фронтовых?!!!!

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Комар, вам реально рановато, по правильному жир всё равно еще подтопиться должен. У меня срезали 8 кг шкуры, жира там уже практически и не было, заживала средне, но я сама по себе не слишком легкий пациент, выбора не было и через 2 недели я пошла на работу, и она не была ни разу сидячей. На тот момент мне пришлось подменять заболевшего работника и было лихо. Но из минусов ощущений: дикое чувство отека, усталость, невозможность быстро и привычно двигаться. Через месяц я уже даже близко этого не ощущала, все болевые ощущения ушли примерно за неделю после операции. А через 2 месяца снимают ограничения, разрешая вернуться к обычной жизни и нагрузкам.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Праскуш, а вот - невозможность быстро и привычно двигаться, это как? Просто слабость-замедленность, или что-то другое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru