Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию БПШ и беременность

    Беременность через 3 года 5 месяцев после БПШ, в силу обстоятельств пришлось прервать .

  2. #2
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию БПШ и беременность

    Наверное я тут после БПШ вторая после sierra...
    Нам 10-11 неделек.
    Вес минимальный был 73 кг (до 134 кг. Рост 170см) забеременела с привесом в 10 кг. И того 83кг была. На учет встала вес -82 кг... на сегодня вес 79.5 Кг.
    Аппетит прекрасный. Соблюдаю диету при псориазе, так как пошло обострение на фоне фолиевой кислоты.
    Витамины принимаю следующие: центрум (или витрум), кальций, железо, в12, фолиевая кислота, femibion. Аевит гинеколог сказала не пить, как то негативно на плод они влияют.
    Питание разнообразное: супы, фрукты, овощи, курица, мясо, молочка, морс, компоты, из вредного выпечка и сладкое позволяю, но в меру. Жирное после операции почти не ем... исключение жареная картошка. Все блюда запеченные, ваоеные, тушеные и без масла.
    На 10 недели поставили цистит и к арсеналу витамин прибавились - цистон и канаферон. Так же 1 раз был выпит монуал (антибиотик который можно беременным)
    Врачей прохожу, остался стоматолог. По анализам пока моча плохая из за цистита. Анализ крови сказали в норме.

  3. #3
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию анализы

    Если кому интересно, сдача анализов еще продолжается...
    Миниатюры Миниатюры 1427893413324-686258091.jpg   14278934822891331977064.jpg   1427893507961709671239.jpg   1427893532083983254887.jpg  

  4. #4
    Member Аватар для ната28
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Я не по теме , заглянула анализы ,случайно попало на глаза , а вы не дочка Горбачева??)))))) Смеюсь ,еще и Михайловна , надо же так

  5. #5
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Вы не первая спрашиваете, вот так совпало, я не специально мужа с такой фамилией. Но по жизни теперь из за этого много забавных историй.

  6. #6
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Ферритин так и не сдаете?

  7. #7
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Не все анализы я могу взять на руки, они приклеиваются в карту и так же как карта на руки пациенту не дается, это правила всех поликлиник. Эти мне дали на руки для эндокринолога и терапевта по пимьменному запросу от врачей.

  8. #8
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию запоры

    Ну вот правда с моим регулярным стулом 2 раза в день после БПШ (после праздников до 3 раз)... я с трудом 1 раз хожу...
    Слабительные оставила на крайний случай фиг знает где они прихватят, да и не доверяю я им. Хоть и говорят какие то при беременноости можно.
    Спасаемся питанием - квашеная капуста, сливы, от огурцов только пуки, помидоры, сливовое пюре покупаю (курага сладкая очень не могу прям ее есть) ну и кефир... советовали киви, мне не помогает.
    Если бы мне сказали, что при БПШ возможны запоры, не поверила бы... теперь верю...

    14 апреля ходила на УЗИ видела малыша... как дура лежала и улыбалась, не могла убрать улыбку. Поставили 12 недель и 3 дня (по календарю 12 недель ровно было). Малыш крупный... так есть в кого - 58.6 мм... потологий не выявлено, малыш активный и вредный, весь в родителей... если все беременнве по 5-10 минут, то меня 40 минут просматривали. Не давался для измерения и просмотра. Как только находили сердечко он начинал елозить и врачу приходилось все заново. А когда пришло время измерения мы уснули... в итоге меня с 2 сторон подпирали чтоб переворачивать ворчуна. Почему он? Предположительно сказали мальчик...

    Вес при постановке на учет вечером в одежде 82 кг (утром 81)... вес сейчас вечеом в одежде поставили 81.9 (дома на тощак без одежды 80.5)... сказали молодец что не набираю вес. А я стараюсь. Ограничиваю в калорийной пище себя, и пока тянет на помидоры обедаюсь ими и картошечкой, закусывая квашеной капустой. Заставляю есть мясо, не лезет. Вырузает молочные продукты, белок то нужен.

    Витамины пьем усердно через неделю пересдача анализов мочи. Только цистит долечу, таблетки допить надо. Для профилактики сказали брусничный лист пить (для почек). Вены у меня как у наркомана, все в синяках... но я вроде не падаю больше в обмороки и обхожусь без наштыря, привыкаю что ли к столь частым взятиям крови...

  9. #9
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию 16 неделек

    Получили анализы с скрининга в 12 недель... риски синдромов (Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, Дауна по биохимии) - риск низкий.
    РАРР-А завышен при норме от 0 до 2 у меня 2.71, сказали в этом нет ничего страшного, но все равно отправили к гинетику. Записалась в конце мая еду.
    Анализы по моче после лечения цистита сдавалась 2 раза... общий и по нечипоренко... все в норме, белка больше нет. Но для профилактики брусничный лист пить или бруснивел.
    Сдалась на инфекции (перед этив сдавались с мужем в конце января все чисто ничего не обнаружено) сейчас нашли уреаплазму. И по бак. посеву сказали не страшно, но лечение после 20 недели только.
    Вес сегодня у генеколога 80.0 (утром на тощак 79.6), при постановке на учет была 82, на предполагаемый день зачатия 83... то что вес не растет не ругали. На диетах не сижу, только ограничила сдадкое и жирное себе, чтоб не разполнеть сильно.
    На анализ крови сказали в следующий раз направят.
    Сердечко дали послушать бонусом... 150 ударов в минуту.
    Фолиевую отменили, надеюсь и обострения кожные пройдут теперь. Все остальные витамины пью, только femibion теперь для 2 триместра начала пить.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Gorod_28
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ирочка, вы беременны?? Счастье какое, я вас с супругом поздравляю!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru