Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    2

    По умолчанию Специфический запах, отсутствие свежиго дыхания...

    Добрый день, в общем заголовок темы и есть одна из проблем которые меня волнуют.
    25.02-СЛИВ, меня прооперировали в Праге в военном госпитале, профессор Касалицкий подарил мне новую жизнь, в день операции 119кг при 164см, в Чехии тоже есть форум, но чешки и чехи не обращают внимание на запах, а меня это сильно огорчает и беспокоит. Ой, совсем забыла, мой отвес после операции 12кг, питание- слезы, очень часто еда просто становиться колом в районе диафрагмы, да и то, назвать едой то что я ем- язык не поворачиваться, но пока так как есть! Я обязательно представлюсь в будущих постах, а пока подскажите, может кто боролся с данной проблемой?

  2. #2
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Организм усиленно перерабатывает и выделяет продукты распада при потере жира. Вполне возможен какое то время специфический тяжелый дух
    Однако смотря какой. Если пахнет ацетоном, то это уже из области проблемм с сахаром. Фруктовый запах выделяются кетоны. Впрочем кетоны могут выделяться и при голодании. Длительное больше 7-10 дней голодание

    Специфический запах так же может быть при проблеммах с пищеварением , с кишечником в частности. Кариес.

    Сухость рта. Например Вы потребляете мало воды. Досточное количество слюны обеспечивает гигиену рта. Слюна очищает рот. Нет слюны- может быть запах

    Печеночная недостаточность может давать рыбный запах
    Кислотный рефлюкс может давать несвежее дыхание

    Чистить чаще зубы, зубная нить, полоскание рта
    Много воды. Больше больше пить

    Думаю со временем это пройдет

    Все написанное ИМХО
    Последний раз редактировалось Solek; 27.03.2015 в 21:15.

  3. #3

    По умолчанию

    В вашем случае расщепляется жир. Из недостатка питания. Это в общем-то плохо ещё и по тому, что могут повреждаться почки

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Если пахнет ацетоном, то это уже из области проблемм с сахаром. Фруктовый запах выделяются кетоны. Впрочем кетоны могут выделяться и при голодании. Длительное больше 7-10 дней голодание
    Тут с наибольшей вероятностью именно из-за питания кетоны выделяются. Они, кстати, ещё и на безуглеводном питании выделяются, у меня так было, когда на Аткинсе сидела. Можно тест-полоской для мочи это проверить. Ну или анализы сдать.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подробные ответы. Ацетон, очень даже может быть :-(, но я думала в 33 года уже как бы не бывает(((
    Кариес- исключаю, так как зубки содержаться в наилучшем возможном состоянии!
    Буду пить, а 30 к врачу на прием- жаловаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru