Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Схема обследования после ЖШ и СЛИВ

    План обследования пациента после СЛИВ и после ЖШ:

    Через 3 месяца после операции:
    Общий анализ крови
    Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

    Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Через год:
    Гастроскопия
    УЗИ брюшной полости
    Денситометрия костей
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Далее всю жизнь раз в год.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А как делают гастроскопию , если желудочек узкий? Это возможно? Я думала нет. И какие еще возможны последствия после слива? Кроме дефицита железа и тд. Возможен ли рак желудка например изза оп? Спасибо!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна с Посмотреть сообщение
    А как делают гастроскопию , если желудочек узкий? Это возможно? Я думала нет. И какие еще возможны последствия после слива? Кроме дефицита железа и тд. Возможен ли рак желудка например изза оп? Спасибо!
    Да, меня тоже это интересует. Доктора, ответьте, пожалуйста!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яна с Посмотреть сообщение
    А как делают гастроскопию , если желудочек узкий? Это возможно? Я думала нет. И какие еще возможны последствия после слива? Кроме дефицита железа и тд. Возможен ли рак желудка например изза оп? Спасибо!
    Диаметр гастроскопа всегда меньше даже самого узкого СЛИВа, так что проблем не возникает.

  5. #5

    По умолчанию

    Развитие рака желудка после бариатрических операций практически не изучено. В мировой литературе описаны всего 18 случаев рака желудка после бариатрических вмешательств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru