Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Аллергия после СЛИВ

    Здравствуйте, Вадим Викторович и Владимир Викторович.
    СЛИВ 19 июня 2013 года.
    Никогда не была аллергиком. Не знала, что это такое.
    С июня 2013 по январь 2014 никаких лекарственных препаратов, кроме Омез, не принимала.

    Январь 2014 года. Детралекс.
    Жуткая красная сыпь по рукам и груди, на сгибах локтей и в коленях.
    Снята двумя таблетками Ломилана в течение 3х часов.

    Ноябрь 2014 года. Лечение Хеликобактер. Амоксициллин и Кларитромицин + Де-нол.
    Та же красная сыпь, растресканная кожа. Снимается Ломиланом.

    Март 2015 года. Фарингосепт.
    Крапивница. Огромные волдыри. Шея, локтевые впадины, пах.
    Снялось Ломиланом за 2 часа.

    Вне приема лекарственных препаратов аллергии нет.

    Скажите пожалуйста, могла ли операция способствовать развитию аллергии? Или мне искать причину ее возникновения в другом месте?

    Заранее благодарна.

    ПС: Изучила состав этих лекарств. В них всех присутствует магния стеарат, другие компоненты не повторяются.
    В Омезе магния стеарата нет. Может у меня возникла прицельная аллергия, именно на этот стеарат?
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 13.03.2015 в 12:42.

  2. #2

    По умолчанию

    а до оп такой реакции не было никогда ?

    у меня непереносимость омеза , болит голова умираю просто .
    а на аналоги омеза реагирую спокойно .

    и кстати таки да, вылезают побочки при приеме препаратов некоторыех.

  3. #3
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    а до оп такой реакции не было никогда ?

    у меня непереносимость омеза , болит голова умираю просто .
    а на аналоги омеза реагирую спокойно .

    и кстати таки да, вылезают побочки при приеме препаратов некоторыех.
    Кош, до операции никогда и ни на что не реагировала. Ни разу. Здесь закономерность явная.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня аллергия появилась после операции. Не сразу, может через год. Кожа ужасно начинает чесаться, мелкая сыпь на животе. Обычно на пыль. На строительную - всегда. На клей для плитки... и т.п. - это мы ремонт затеяли. В прошлый ремонт такого не было. Вообще не было аллергии никогда. Сейчас не знаю на что...но периодически бывает. Пью антигистаминное, иначе не заснуть.

  5. #5
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Странные предположения

    Аллергия не из за операции.У людей она развиваеться ,в большинстве своем,от экологических факторов.Она могла начаться у вас даже если бы вы не прооперировались.Говорю вам,как аллергик с 35 летним стажем.Просто почитайте о механизмах возникновения аллергии,хотя бы в интернете

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не будьте так категоричны. После операции изменяется усвояемость различных веществ, пища хуже обезвреживается -выше риск подхватить паразитов и т.д. и т.п. Желудочный сок то их обезвреживал... А мы пьем омез, чтобы уменьшить его выделение... Я все это на себе проверила... к сожалению... А я еще тот параноик, помешанный на чистоте. Но очень часто подхватывала какую-нибудь пакость. Сейчас просто травки периодически пью, антипаразитарные.
    Аллергия может возникнут из-за неправильной работы органов пищеварения, в том числе печени, поджелудочной, желчного. Не у всех все гладко после операции.
    У меня знакомая до сих пор не знает что такое демпинг или изжога. А я все прелести испытала... Желчный вырос в два раза, хотя камней нет.. селезенка тоже в два раза вымахала. И пока врач причину не говорит. Хотя собственно причина - операция.
    Просто после операции надо всю жизнь внимательно следить за организмом, витаминки поглощать, к питанию относится очень серьезно. А мы потолстели то от чего - от неправильного питания. И раньше , если мы бездумно поглощали пищу и толстели, то сейчас, если бездумно - то болеем. При чем однозначно болеем, здесь только вопрос времени.
    Надо не просто меньше жрать (простите за грубость) как мы этого хотели, а есть именно то, что нужно организму.
    У меня, к сожалению, с этим проблемы. Изжога мерзопакастная... одолела. Бежала от изжоги пришла к анемии...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru