Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Бариатрическая операция с ИМТ 30 имеет право быть. Да. Нет. Не знаю.

    Мне 34 года, рост 163. Я сделала бандажирование желудка при ИМТ 31.1

    Ежедневно читаю дневнички форумчан, и часто встречаю осуждающие отзывы о тех, кто делает Бариатрические операции в весе чуть больше 80 кг. И мне даже стыдно стало, что я здесь нахожусь и нервирую своим присутствием. Еще в своей первой теме, где я только настраиваюсь на бандажирование, кто-то прокомментировал мою запись: к психологу тебе нужно, мозг лечить. Я комментарий удалила, и хотела удалиться с форума. Я даже подумала, что именно поэтому уже более недели, мой рот закрыт красным пластырем и мне админ не дает мне все права.
    Хочу поделиться своими мыслями и чувствами.
    Форум, личный дневник мне нужен для того чтобы приняв сложное решение и пройдя непростой путь к цели никогда не возвращаться к тому что было.
    Я подумала неужели кто-то не понимает, что женщине в весе 82 кг. (при росте 163) очень некомфортно жить? Наверное, тем, кто весит 110-170кг. и правда непонятно, т.к. женщины мечтают увидеть на весах двухзначное число.
    Милые женщины, а давайте вспомним как замыливается наш глаз пропорционально тому как растет наш вес. Расскажу на своем личном опыте. В 9 классе у меня уже был рост 163 см. а вес 53 кг., и я была счастливым беззаботным подростком, вполне довольным своей фигурой. У меня была подруга в весе 75 кг., она ныла, что она толстая и никому ненужная. А я считала ее слабовольной и не понимала, почему она не может просто НЕ ЖРАТЬ 10-20 дней, и жить потом в нормальном весе. Я просто не понимала т.к. мне не приходилось бороться за стройность.
    Через 2 года (17 лет) я как-то резко поправилась, за 1 лето до 62 кг.и это был для меня ужас. И вот с тех пор я в течении следующих двух лет пыталась вернуть свои 53 кг. Я голодала 7 дней и о чудо я похудела до 55 кг., купила новый купальник, съездила 1 раз на море…через месяц вес вернулся до 62 кг.
    Вообщем в вес 53 кг. я так и не смогла вернуться. Теперь мой новый, комфортный вес стал 62 кг. А все кто был толще меня, по-прежнему, мне казались слабовольными, депрессивными, плюющими на свою жизнь.
    В 19 лет я родила дочь в весе 72 кг. Мне было стыдно выходить на улицу, я искала себе еще более толстых подруг т.к. на их фоне я была все равно стройняшкой. И вот я уже мечтала вернуть себе вес 62 кг. И все мои новые диеты и 21 дневное голодание были направлены на один результат-похудеть до 62 кг. И конечно же я была близка к этому, в следующие 13 лет я худела до 62 летала от счастья неделю, иногда 6 мес. и возвращалась в 72 кг. Потом, я поставила на этом крест, задвинула весы на полгода, перестала общаться с мужчинами и заедала свою злость.
    В 31 год я встала на весы, увидела цифру 80 кг.и мне стало совсем грустно. Я работала в молодом коллективе, и была самой толстой. Я перестала пользоваться косметикой, ходить по магазинам, я пробегала мимо зеркальных витрин, мое отражение в зеркале было мне противным. Моей любимой одеждой стала юбка карандаш, черная водолазка и сверху я куталась в полонтин, надеясь, что никто видит насколько я толстая.
    Я не понимала, как же так? Я перечитала много литературы, перепробовала все диеты, у меня есть сила воли, но почему- то ее хватает на 1-6 мес. Неужели я всю жизнь потрачу на борьбу с этими 15-20кг? Я сделала еще один рывок и похудела до 65 кг. именно в этом весе я встретила любимого мужчину и через 3 месяца мы поженились (фухххх, за 3 месяца я не успела опять разжиреть, а какой я была раньше он не предполагает). Но, со дня свадьбы за 3 года я вернула свои 80 кг.+2.700. И опять я злилась на себя, бегала от мужа, не позволяя трогать мои жировые складки. Он стройный и высокий, а я толстая и мелкая! Я опять не пользуюсь косметикой, не покупаю себе новую одежду, на общих собраниях прячусь в дальний угол и всеми силами стараюсь не привлекать к себе внимание. Я пропустила все корпоративные вечеринки, потому что я не могу появиться в вечернем платье…
    И вы считаете, что мне нужно к психологу, потому что я себя не полюбила в весе бегемотика? Но мне некомфортно в весе 80+кг. Я могу похудеть, но не могу удержать вес. Я трачу на это много сил и нервов. Мой вес влияет на мою семейную жизнь, портит мою самооценку. А я просто хочу перестать себя терроризировать, я хочу быть стройной и красивой!
    А теперь о риске операции. На мой взгляд при ИМТ 30, осложнений меньше, риск минимален. К тому же бандажирование желудка, обратимая операция. Теперь у меня будет стоять «страж» в виде бандажа, ограничивая мои порции. Я верю, что теперь я смогу применить все свои знания, есть мало, но полезную пищу, наполняя свой организм всем необходимым.
    Если мои мысли кого нибудь сподвигнут задуматься, или понять таких как я, я буду рада.

  2. #2
    Junior Member Аватар для leksa
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, я тоже надумала сделать ОП при ИМТ32. Думаю это единственный шанс для меня) Расскажите пожалуйста Ваши подробности, как ощущали себя после ОП, как привыкали после ОП. Сколько уже скинули? Заранее спасибо за ответ!

  3. #3
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    leksa
    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тоже надумала сделать ОП при ИМТ32. Думаю это единственный шанс для меня) Расскажите пожалуйста Ваши подробности, как ощущали себя после ОП, как привыкали после ОП. Сколько уже скинули? Заранее спасибо за ответ!
    Я эту тему создала, однако ее долго не одобряли модераторы форума, поэтому я продублировала в свой личный дневник. Бандажирование я сделала 20 февраля 2015г.(менее месяца). Операция прошла отлично, из наркоза вышла легко. Через 10 дней вышла на работу. Сейчас учусь кушать правильную пищу и по 150-200грамм. Регулировок пока что не было, поэтому и особых результатов нет. Сбросила 3-4 кг, но пока что не благодаря бандажу.
    Успехов вам!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    да. зачем ждать когда вес перевалит за 100, есть предрасположенность значит Да

  5. #5
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Она
    Цитата Сообщение от Она Посмотреть сообщение
    да. зачем ждать когда вес перевалит за 100, есть предрасположенность значит Да
    Все правильно, операцию сделала и нисколько не жалею. Хочу быть стройной, нравиться себе самой. Если самостоятельно сбросить и удержать вес не получается, нужна ОП.
    Очень жду первую регулировку.

  6. #6
    Junior Member Аватар для leksa
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Моей ОП еще нет и недели, но почему я ем все так же как и до нее? Ощущений нет никаких, кроме того, что немного тянет в районе порта. А желудок как хотел всегда есть, так и сейчас просит. Даже не протертую пищу желудок с удовольствием принимает. Правда я стараюсь живать дольше, чем раньше. Бандажники, скажите как Вы питаетесь после ОП? Жуете дольше или через блендер пропускаете?

  7. #7
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Моей ОП еще нет и недели, но почему я ем все так же как и до нее? Ощущений нет никаких, кроме того, что немного тянет в районе порта. А желудок как хотел всегда есть, так и сейчас просит.
    Мой желудок тоже меньше не стал, да и с чего бы это? Регулировки не было, а бандаж я видела, диаметр кольца большой, препятствий для поступления пищи нет. Питаюсь мягкой, хорошо пережован.пищей для того чтобы выработать пищевые привычки. Реком.врача стараюсь соблюдать. Жор уменьшился, (желудок за 4 недели привык)
    питаюсь по 200г.5-6 раз в день.

  8. #8
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Моей ОП еще нет и недели, но почему я ем все так же как и до нее? Ощущений нет никаких, кроме того, что немного тянет в районе порта. А желудок как хотел всегда есть, так и сейчас просит. Даже не протертую пищу желудок с удовольствием принимает. Правда я стараюсь живать дольше, чем раньше. Бандажники, скажите как Вы питаетесь после ОП? Жуете дольше или через блендер пропускаете?
    Дольше жуём.
    А в идеале-питаться невкусно,но не очень получается.
    А после операции,питался протёртой пищей.

  9. #9
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Прошло 6 мес.с момента бандажирования. Имт был чуть более 31, вес 82.7 при росте 163см. Сегодня вес 72.1кг. Общий сброс -10.5 кг. Об операции не жалею, были сложности с регулировкой, но сейчас все ок. Единственное что приходиться сознательно ограничивать-сладкое. Остальное ем мало и медленно. Цель, еще -13кг. Я очень рада, что мне при низком имт не отказали в операции.

  10. #10
    Junior Member Аватар для СПб.Наталья
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    ОНА, Лекса куда вы пропали? Напишите ваши результаты. Из активных бандажников, на форуме, вижу только Ozi

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru