Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Это правда, что бандажирование - это почти инвалидность?

    Я была на приеме у врача (в другой больнице) с просьбой сделать мне бандажирование желудка. Хронических заболеваний у меня нет, слава Богу, и доктор отказался, сказав, что, пока патологий в связи с лишним весом у меня нет, операция мне не показана. Что все операции по снижению веса - это почти инвалидность, что бывают летальные исходы, что пока я не заработаю болячки и бандажирование станет наименьшим злом, об операциях по снижению веса нужно забыть. Он прав?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    здравствуйте. а какой у вас вес, рост?

  3. #3

    По умолчанию

    Чушь полная! Бандажирование - обратимая операция. Осложнения возможны при любой операции, особенно если делается плохим специалистом.

  4. #4

    По умолчанию

    При бандаже много побочек и нежданчиков.
    Тут сто раз подумать надо и понять для себя , готовы вы второй раз на оп стол лезть или как.
    но при любых вариантах не инвалидность

  5. #5
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Да,есть и невменяемые врачи.

    На шунт мне был поставлен бандаж,который я благополучно носила 5 лет,без всяких осложнений.Дискомфортно,да,но привыкла.Убрала его,по собственному желанию и поставила пермакол.Сейчас вот жалею.В конце зимы или весной,собираюсь к нашим врачам,опять буду ставить бандаж.

  6. #6
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина50 Посмотреть сообщение
    Я была на приеме у врача (в другой больнице) с просьбой сделать мне бандажирование желудка. Хронических заболеваний у меня нет, слава Богу, и доктор отказался, сказав, что, пока патологий в связи с лишним весом у меня нет, операция мне не показана. Что все операции по снижению веса - это почти инвалидность, что бывают летальные исходы, что пока я не заработаю болячки и бандажирование станет наименьшим злом, об операциях по снижению веса нужно забыть. Он прав?
    Не надо ждать необратимых болячек.

  7. #7
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Алина50, что касается осложнений и не дай бог летального исхода, к сожалению они бывают при любой, даже самой пустяковой, не то что операции а и просто травме. Не уследили, занесли заразу, вовремя не дошли до врача и человек умер после педикюра (реальная ситуация).
    Что касается отсутствия у вас в настоящий момент каких либо патологий, связанных с лишним весом, то видимо надо принимать во внимание ваш вес, рост, возраст и темпы увеличения веса.
    Я вспоминаю как за несколько лет до своей ОП (я на тот момент вроде бы тоже не имела никаких побочек) мы с папой поехали на организованную экскурсию и до цели экскурсии надо было спуститься с горы на самый низ ущелья, потом подняться на половину противоположной стороны а потом проделать все в обратном порядке и к определенному времени вернуться в автобус. Так вот по дороге обратно силы мои закончились и мой папа, далеко не мальчик и тоже имеющий чего скинуть в плане кг. и за руку меня тащил и под спину подпихивал, а у меня мысль была только одна: сейчас из-за меня мы опоздаем на автобус и тогда... А с медицинской точки зрения я была в порядке, диабета не было, давление в норме, суставы не болят. К сожалению к ОП я пришла и с диабетом и с давлением и с гораздо большим весом. Лучше бы я не ждала. Зато сейчас, когда мы с тем же папой ходим куда то в горы и я поджидаю его, пока он запыхавшийся карабкается вверх я понимаю как же я была плоха, ведь его физическая форма с тех пор не изменилась.
    Резюме моей писанины следующее: жить опасно - от этого умирают. Риски есть всегда. Если проблема есть ее надо решать когда вы ее только осознали а не когда вы ее запустили до жуткого состояния.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru