Цитата Сообщение от Оля46 Посмотреть сообщение
Мне 46.
Девочки, а как долго длится этот острый период пременопаузы? Именно острый. У меня началось.как гром среди ясного неба. Раньше замечала.что месячные стали короче и не такие обильные и вес набрала резко. Уже года два назад такое заметила. А тут резко - страхи.паника,депрессия. Причем,не хандра, а именно депресняк.бессонница.тревога. Проверила гормоны - эстрадиол 20. ФСГ 11,1. Гормоны нельзя из-за миомы. Шестую неделю принимаю Венлафаксин в малых дозах. Вроде ,получше. Но перепады настроения продолжаются. Особенно перед КД. Всю жизнь обожаю путешествовать с семьей. А тут страх далеко уехать. Духоту и горячий душ в один день не переношу. До обморока просто. Раздражительность тоже появилась, либидо пропало. Говорят, остро так длится около года. Потом организм привыкает. Но тут в интернете пишут и про четыре года.... Неужели организм так долго остро реагирует? Успокойте.плиз.
у меня вот этот период длился почти 4 года , все эти ужасы , у меня тоже миома , ну я пью фемостон, сначало пила 2/10 , и вес резко пошёл в верх и давление при этом, был замкнутый круг, перехожу на более меньшие дозы , давление летит вверх, вот после моей оп, спустя 7 месяц все устаканилось , незнаю на сколько? Ну сейчас я летаю , с большого гармона ушла, давление и настроение нормализовалось, хочу переходить на пластырь от климакса