Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Какие у вас были болевые ощущения после СЛИВа, сразу после наркоза?

    Всем доброго здоровья.

    Подскажите пожалуйста, насколько болезненные ощущения у вас были после СЛИВа? Есть ли смысл по вашему в эпидуральной анестезии?
    На одном из роликов видел как именно перед СЛИВом пациенту вводили между позвонков катетер вот ролик
    эпидуралку ставят после 39 минуты

    Это меня и натолкнуло на мысль о возможных сильно выраженных болях после операции.

    К чему по вашему стоит готовиться? Если есть такая необходимость, возможно ли в печатниках получить эпидуральную анестезию?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    По умолчанию ответ

    делал СЛИВ в Питере. Не смотрел видео, но не понимаю, зачем эпидуралка. Она для обезболивания без наркоза, например при родах, тогда как СЛИВ предполагает наркоз. Серьезных болей, в послеоперационный период не было. Болело, конечно, но не серьезно. обычные обезболивающие и гут.

  3. #3
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Сразу после наркоза не было никаких болей. Меня привезли из операционной ближе к вечеру, и я первую ночь после ОП проспала просто на Ура. Боль и куча неприятных ощущений пришли на утро, но с уколами всё это терпимо... и проходит на вторые сутки.
    Никакой эпидуралки лично я не хочу. Лёг, заснул, проснулся и всё. А с эпидуралкой ты и слышишь, и почти участвуешь.

    P.S.: А в данном видео они, я думаю, специально сделали актёру эпидуралку именно потому, что тогда эффектность кадра в операционной была бы не так сильна. А тут лежит, разговаривает.
    Последний раз редактировалось Verzweifelte; 16.02.2015 в 18:23.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, Семчев сбежал из операционной (я ролик не посмотрела, может, оно как раз про это).
    Эпидуральную анастезию в Печатниках не делают. Делали раньше после ОП, для послеоперационного обезболивания. Но уже когда я делала ОП (год и два месяца назад), ее не делали. Я специально задавала вопрос Докторам об этом и ВВ ответил, что они подобрали эффективную схему для послеоперационнного обезболивания и больше эпидуральную анастезию после ОП не делают.
    И правда, мне после Оп понадобился всего один обезболивающий укол + церукал от тошноты.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    У меня не было болевых ощущений ни в самом желудке, ни в послеоперационных швах-дырочках. У меня сильно болела диафрагма в первые сутки после оп, по ощущениям, будто меня вместо оп поддых пару-тройку раз конкретно так ударили))) Эпидуралку мне не делали.
    Мне кажется, боли в диафрагме связаны с тем, что надували брюшную полость во время оп.

  6. #6
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Отвечу на вопрос заголовка темы.
    Боль была сильная, если оценить по баллам (0 - не больно, 10 - максимально сильная боль, которую я бы смогла выдержать), то это было бы 7

    Прошу учитывать, что я не рожала, порог боли высокий и у всех все всегда по разному. Слышала в палатах множество историй, что СЛИВчики вообще ничего не больно.

    Боль длилась 15 минут до момента, как подействовали сильные обезболивающие.

    Я спросила анестезиолога: почему не делают прямо на оп столе?
    Он ответил, что наркотик (сильное обезболивающее) угнетает функцию дыхания, поэтому очень нужно, чтобы пациент почувствовал боль и от этого глубже задышал. Иначе может развиться гипоксия и другие нежелательные состояния.

  7. #7
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Не было больно после СЛИВа ни секунды. Просила не ставить обезболивающее, чтобы контролировать боль. Боялась же несостоятельности. После Пермакола было больно, но не внутри, где было три!!! Вмешательства (пермакол, удаление желчного и зашили грыжу пищевода). Была боль в плечах отчего то)) . Тупая мышечная боль, как после сильной треньки. через три дня прошло.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Анна Осипова
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Делала слив совсем недавно... меньше двух недель назад.. После наркоза мне было очень плохо два дня... Но я такая была единственная в палате, остальные были как огурцы уже к вечеру.... Больше всего беспокоила тошнота и аля-рвота... Постоянно ставили церукал от тошноты, но совсем не помогало.. В общем, на третий день почувствовала себя человеком )))) сейчас ни о чем не жалею ))) минус 8 кг за 12 дней!!!!

  9. #9
    Junior Member Аватар для Соня
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    боли были очень сильные два дня, постоянно по моей просьбе что-то подкалывали. Затем еще дня два, но уже терпимые.

  10. #10

    По умолчанию Мне эпилуралка только мешала

    Когда её ставят, а ставят без наркоза, это ужасно неприятно. А когда в себя приходишь, очень болит от неё позвоночник, я умоляла её убрать в реанимации, как только вытащили катетер стало отлично! Причём не только у меня) такие ощущения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru