Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Какие у вас были болевые ощущения после СЛИВа, сразу после наркоза?

    Всем доброго здоровья.

    Подскажите пожалуйста, насколько болезненные ощущения у вас были после СЛИВа? Есть ли смысл по вашему в эпидуральной анестезии?
    На одном из роликов видел как именно перед СЛИВом пациенту вводили между позвонков катетер вот ролик
    эпидуралку ставят после 39 минуты

    Это меня и натолкнуло на мысль о возможных сильно выраженных болях после операции.

    К чему по вашему стоит готовиться? Если есть такая необходимость, возможно ли в печатниках получить эпидуральную анестезию?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    По умолчанию ответ

    делал СЛИВ в Питере. Не смотрел видео, но не понимаю, зачем эпидуралка. Она для обезболивания без наркоза, например при родах, тогда как СЛИВ предполагает наркоз. Серьезных болей, в послеоперационный период не было. Болело, конечно, но не серьезно. обычные обезболивающие и гут.

  3. #3
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Сразу после наркоза не было никаких болей. Меня привезли из операционной ближе к вечеру, и я первую ночь после ОП проспала просто на Ура. Боль и куча неприятных ощущений пришли на утро, но с уколами всё это терпимо... и проходит на вторые сутки.
    Никакой эпидуралки лично я не хочу. Лёг, заснул, проснулся и всё. А с эпидуралкой ты и слышишь, и почти участвуешь.

    P.S.: А в данном видео они, я думаю, специально сделали актёру эпидуралку именно потому, что тогда эффектность кадра в операционной была бы не так сильна. А тут лежит, разговаривает.
    Последний раз редактировалось Verzweifelte; 16.02.2015 в 18:23.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, Семчев сбежал из операционной (я ролик не посмотрела, может, оно как раз про это).
    Эпидуральную анастезию в Печатниках не делают. Делали раньше после ОП, для послеоперационного обезболивания. Но уже когда я делала ОП (год и два месяца назад), ее не делали. Я специально задавала вопрос Докторам об этом и ВВ ответил, что они подобрали эффективную схему для послеоперационнного обезболивания и больше эпидуральную анастезию после ОП не делают.
    И правда, мне после Оп понадобился всего один обезболивающий укол + церукал от тошноты.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    У меня не было болевых ощущений ни в самом желудке, ни в послеоперационных швах-дырочках. У меня сильно болела диафрагма в первые сутки после оп, по ощущениям, будто меня вместо оп поддых пару-тройку раз конкретно так ударили))) Эпидуралку мне не делали.
    Мне кажется, боли в диафрагме связаны с тем, что надували брюшную полость во время оп.

  6. #6
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Отвечу на вопрос заголовка темы.
    Боль была сильная, если оценить по баллам (0 - не больно, 10 - максимально сильная боль, которую я бы смогла выдержать), то это было бы 7

    Прошу учитывать, что я не рожала, порог боли высокий и у всех все всегда по разному. Слышала в палатах множество историй, что СЛИВчики вообще ничего не больно.

    Боль длилась 15 минут до момента, как подействовали сильные обезболивающие.

    Я спросила анестезиолога: почему не делают прямо на оп столе?
    Он ответил, что наркотик (сильное обезболивающее) угнетает функцию дыхания, поэтому очень нужно, чтобы пациент почувствовал боль и от этого глубже задышал. Иначе может развиться гипоксия и другие нежелательные состояния.

  7. #7

    По умолчанию Мне эпилуралка только мешала

    Когда её ставят, а ставят без наркоза, это ужасно неприятно. А когда в себя приходишь, очень болит от неё позвоночник, я умоляла её убрать в реанимации, как только вытащили катетер стало отлично! Причём не только у меня) такие ощущения

  8. #8
    Member Аватар для Татьяна Nor
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    После операции у меня были сильные боли и просила чтобы поставили обезболивающие, сильные боли два дня, потом утихло и смогла ходить уже в коридоре дольше, а первый и второй день после операции в основном лежала , так как сил не было двигаться или ходить именно по причине болей, хотя соседка по палате , с кем прооперированы были в один день уже ходила с самого первого дня и боли не чувствовала . Не понравилось , что обезболивающие ставили внутри мышечно, а не внутривенно,потом ещё несколько месяцев была твёрдая шишка- капсула в мышце, величиной с куриное яйцо, делала йодовую сетку, чтобы рассосался инфильтрат

  9. #9
    Junior Member Аватар для Анечка
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    ДС
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Не болело вообще ничего, только подташнивало. Я ещё удивлялась и спрашивала докторов, почему, блин, не больно (а у меня в двух полостях были операции). Единственное неприятное ощущение - это паника и уныние после морфина, но длилось несколько минут, ерунда.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Насчет эпидуральной - перед операцией спрашивала знакомого врача - он сказал, что смысла нет, т.к. эффект тот же, а рисков с эпидуралкой гораздо больше.

    У меня болело всё сильно (как будто меня танк переехал), но я вообще очень восприимчива к боли. Тем не менее несмотря на боль я уже к вечеру первого дня легла на бок и чуть позже на живот, что для моей соседки, у которой не так сильно всё болело, было немыслимо (она только на третий день отважилась лечь на бок). Ну и плюс очень сильная слабость (отчасти на фоне боли в первые дни).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru