Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Member Аватар для Татьяна Nor
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    После операции у меня были сильные боли и просила чтобы поставили обезболивающие, сильные боли два дня, потом утихло и смогла ходить уже в коридоре дольше, а первый и второй день после операции в основном лежала , так как сил не было двигаться или ходить именно по причине болей, хотя соседка по палате , с кем прооперированы были в один день уже ходила с самого первого дня и боли не чувствовала . Не понравилось , что обезболивающие ставили внутри мышечно, а не внутривенно,потом ещё несколько месяцев была твёрдая шишка- капсула в мышце, величиной с куриное яйцо, делала йодовую сетку, чтобы рассосался инфильтрат

  2. #12
    Junior Member Аватар для Анечка
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    ДС
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Не болело вообще ничего, только подташнивало. Я ещё удивлялась и спрашивала докторов, почему, блин, не больно (а у меня в двух полостях были операции). Единственное неприятное ощущение - это паника и уныние после морфина, но длилось несколько минут, ерунда.

  3. #13
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Насчет эпидуральной - перед операцией спрашивала знакомого врача - он сказал, что смысла нет, т.к. эффект тот же, а рисков с эпидуралкой гораздо больше.

    У меня болело всё сильно (как будто меня танк переехал), но я вообще очень восприимчива к боли. Тем не менее несмотря на боль я уже к вечеру первого дня легла на бок и чуть позже на живот, что для моей соседки, у которой не так сильно всё болело, было немыслимо (она только на третий день отважилась лечь на бок). Ну и плюс очень сильная слабость (отчасти на фоне боли в первые дни).

  4. #14

    По умолчанию

    Болело сильно, но не долго. Часа два. Можно терпеть.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня очень-очень сильно болело, как ни странно,плечо. По десятибалльной шкале на 9 из 10. Потом почитала, что после лапараскопических операций такое бывает и врачи не знают почему. На фоне этой боли вся остальная боль ушла на задний план. Обычные обезболивающие не брали, поэтому обезболивали трамалом, но это однократно. Дальше пару раз что-то типа кетанола и больше не обезболивалась. В общем, пережить вполне можно.

  6. #16
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    вообще никаких болей!правда насколько я понял они прокапывали какое-то обезбаливающее всем без исключения.единственно на третий день за несколько часов до выписки побаливал дренаж...видно иголка чутка сместилась,ибо когда мне его вытащили боль тут же исчезла.

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Больно было только в первый день, про оперировали ближе к вечеру, часов в 5-6, как пришла в себя, почувствовала сильную боль, но постоянно делали обезболивающие, ночью всю ночь уже спала, на утро не было никаких болей. Оперировалась на Опарина, медсестры не отходили, при необходимости делали обезболивающие, никакого негатива по поводу болей не осталось, с такими врачами и медсестрами ничего не страшно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru