Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    Talking небылицы о бариатрии

    Каждый день слышу всякие забавные вещи по поводу бариатрических операций. Ну, то, что мы тут все сознательно обрекаем себя на инвалидность - это уже не ново.

    Но вот сегодня на форуме толстушек такое вычитала:
    Шунтирование желудка правдо дает эффект строгого отказа от вредных продуктов, как кодирование у алкоголиков.
    решила, что можно собирать всякие забавные "открытия" и комменты людей, абсолютно не разбирающихся в вопросе, в одно место.
    темы подобной не нашла, поправьте, если уже было.

  2. #2

    По умолчанию

    Забавный случай рассказала нам наша потенциальная пациентка, которая кстати, сама врач. Много лет назад ей был установлен бандаж в другой клинике. Бандаж почти не работал, она почти не похудела. Сейчас речь идет о переделке бандажа в желудочное шунтирование. Тем не менее, речь идет не об этом.
    Этой пациентке около 45 лет. Недавно у нее начало снижаться зрение. Она пошла к офтальмологу, которая пыталась выяснить причину снижения зрения. Офтальмолог стала спрашивать ее о перенесенных заболеваниях, и наша потенциальная пациентка рассказала ей, что помимо прочего, у нее была операция по установке желудочного бандажа.
    Офтальмолог спросила: "А что это такое?"
    На что пациентка ответила: "Ну, это такое кольцо на желудок для снижения веса"
    На что офтальмолог удовлетворенно всплеснула ручками и уверенно сказала: "Ну вот. Вот оно и есть причина. У меня в этом нет ни малейших сомнений"

  3. #3
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На что офтальмолог удовлетворенно всплеснула ручками и уверенно сказала: "Ну вот. Вот оно и есть причина. У меня в этом нет ни малейших сомнений"
    это лучшее из того, что я слышала
    врач, небось, поклонница фильмов "эффект бабочки" ))))))

  4. #4
    Junior Member Аватар для Нюська
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию

    Дорогой и любимый доктор - вы зря смеётесь..

    У меня раз в год в феврале - то из-за смены климата - то из-за чего-то еще поднимается температура.
    Диагноз уже на протяжении 7 лет - Лихорадка неясной этиологии.
    Протекает обычно ровно неделю - но с огроменной температурой под 40 - не меньше,а то и больше. Никто так и не понимает отчего и почему.. В принципе как начинает так и заканчивается.. можно не лечить. Обычно начинается 2-7 февраля и ровно неделя.

    Так вот пришла к врачу за больничным - говорю - "дайте." а у самой уже под 39 (ну не видно по моему лицу температуры и все тут, только лицо краснеет.)

    Ну она же умная. берется меня прослушивать и тут видит швы от операции по бандажу. Я ей пытаюсь объяснить что это такое. Она трогает порт..

    И тут такое - это у тебя там радиация излучается..
    И тут смотрит мою карточку.. Я как дочь военного - более 3-х лет прожила в различных Чернобыльких зонах (Гомель, Брянск, Новозыбков, Клинцы и т.д.). Состоя в наших клиниках на спец контроле как чернобылец.

    Эта штука у тебя радиацию собрала - теперь вот так вот отпускает в самый холодный период..

    Так вот - теперь я реактор с замедленной бомбой.. а вы тут просто бандаж..

    Надо сказать - что прикольнее на ренгене - когда эту штуку видят..

    Это ты что такое проглотила? когда у тебя её вытаскивать будут? скажи - посмотрим через сколько растолстеешь..

    Самое интересное было когда беременная была - блин.. Уже думала каждому врачу Ваши сотовый раздавать - ибо заманали!!
    Потом поняла проще по врачам не ходить.

    А вот в Индии (я улетела рожать на ГОА - после того как наши врачи мне сказали, что надо делать аборт на 7-ом месяце), как ни странно про такую штуку знают хорошо.. и даже не удивились ни грамма. Зато пищала я там в Аэропорту.. здорово.. Чуть раздеться не заставили.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
    Ну она же умная. берется меня прослушивать и тут видит швы от операции по бандажу. Я ей пытаюсь объяснить что это такое. Она трогает порт..

    И тут такое - это у тебя там радиация излучается..

    Эта штука у тебя радиацию собрала - теперь вот так вот отпускает в самый холодный период.
    Интересно, а у нее случайно голова алюминиевой фольгой не была прикрыта - для защиты от инопланетян?

  6. #6
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Нам всем есть что рассказать по этой части)))

    У меня было пару лет назад воспаление легких, отправили на мрт. Ну сделали, посидите говорят в коридорчике.... сижу жду... и тут вылетает дохтотур размаивая моими результатами и орет на весь коридор: " А вы знаете ЧТО у вас внутри??????????" "Нет"-говорю, "что вы, представления не имею)))" Укатайка)) пара пенсионерок от меня спешно отодвинулсь... на всякий случай))))

  7. #7
    Junior Member Аватар для Sonora
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Куча выходных. Решила один вечер посвятить недосмотренному как то давно сериалу "Элементарно" (это где Шерлок Холмс экзальтированный наркоман а доктор Ватсон - азиатоамериканка и при этом в прошлом хирург-вредитель без лицензии).
    И вот эта унылая парочка обсуждает трупак, в котором они узнали главу наркокартеля. Есть одна проблемка - этот барон ранее весил полтора центнера, а в дохлом виде был совсем стройняша. И тут!! Джоан Ватсон тычет трупу в пузо, показывая на дырочки от лапороскопии и говорит - Дак яму жаж внутрижелудочный баллон ставили, вот и дырки от лапоро! Занавес. Может и впрямь не зря у нее лицензию отобрали :-)))))))

  8. #8
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
    Куча выходных. Решила один вечер посвятить недосмотренному как то давно сериалу "Элементарно" (это где Шерлок Холмс экзальтированный наркоман а доктор Ватсон - азиатоамериканка и при этом в прошлом хирург-вредитель без лицензии).
    И вот эта унылая парочка обсуждает трупак, в котором они узнали главу наркокартеля. Есть одна проблемка - этот барон ранее весил полтора центнера, а в дохлом виде был совсем стройняша. И тут!! Джоан Ватсон тычет трупу в пузо, показывая на дырочки от лапороскопии и говорит - Дак яму жаж внутрижелудочный баллон ставили, вот и дырки от лапоро! Занавес. Может и впрямь не зря у нее лицензию отобрали :-)))))))
    Переводчик ошибся,скорее всего.В сериале про бариатрических хирургов-отца и сына Дэвисов тоже есть косяк.Про желудочный бандаж,в одной из серий,переводчик говорит "БАЛЛОН".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru