Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Три недели после СЛИВ. вопрос питания

    всем привет. прошло три недели после операции, самочувствие терпимое, особых болей не испытываю (редкие покалывания и сиюминутные дискомфорты списываю на последствия), тошноты нет, стул в порядке и в целом все вроде нормально.
    но дело в том, что совершенно измотался принимать жидкую пищу. вот просто воротит от одной мысли о жидкости, даже воды меньше пить стал. с утра еле запихиваю в себя стакан воды, хотя днем, когда расхожусь пью нормальными небольшими глотками спокойно. в книжке, которую выдали в больнице написано, что 4 недели жидкой пищи, а мысль об еще одной неделе сводит с ума. ненадолго выходом стал сильно разведенный молоком творог, но уже и на него начинаю смотреть косо. уже пробовал щепотку хлебного мякиша сжевать, все прошло, сегодня поглотил два треугольничка хохланд, тоже проскочило, а жидкости бульоны никак.
    вопрос: стоит ли рисковать пытаясь переходить на пюре или мучиться еще неделю?

  2. #2

    По умолчанию

    Переходите не мучайтесь! Жуйте чательнее и все будет хорошо!

  3. #3
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurk@ Посмотреть сообщение
    Переходите не мучайтесь! Жуйте чательнее и все будет хорошо!
    а если не будет всё хорошо?
    как-то в последнее время на форуме интересная тенденция наметилась - бахвальствовать о том, кто как нарушал рекомендации врачей и рекомендовать это другим. оч. мило!

  4. #4
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Хлеб лучше не ешьте, где-то через месяц можете пробовать сухарики и крекеры например.
    Через 3 недели вы уже можете пробовать начинать кушать котлету размяв её с чем то жидким( томатный сок или соус, натёртый помидор), размятую вилкой варёную или запеченную рыбу, варёное яйцо натёртое на мелкой тёрке( можно смешать его с йогуртом), авокадо, картофельное пюре, мягкий белый сыр( я просто не знаю какие у вас есть). размятые варёные овощи( тыква, морковь, кабачок, батат - любые из тех, которые не вызывают газообразования).
    Удачи вам

  5. #5

    По умолчанию

    Фроська, я как раз стараюсь не нарушать

    tatia, спасибо за совет. буду аккуратно пробовать

    вообще, странная ситуация складывается у меня (да и не только думаю у меня). чувства голода со стороны желудка нет, ему хватает закинутого, но иногда накатывает дикое слюноотделение, которое мозг принимает видимо за голод и начинает требовать скусочничать чегонить. вот и получается, что я вроде есть не хочу, но в то же время хочу. хорошо хоть процесс контролируемый, не сравнимый с желанием пожрать, которое было до операции.

  6. #6
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    А детское питание вам тоже не нравится? Среди баночек есть и погуще для 8-месячных, и выбор достаточно разнообразный. Меня они спасали...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verzweifelte Посмотреть сообщение
    А детское питание вам тоже не нравится? Среди баночек есть и погуще для 8-месячных, и выбор достаточно разнообразный. Меня они спасали...
    накупил разных, пока с бульоном разводил еще более-менее переносил, а попробовал из банки, даже проглотить не могу.

  8. #8

    По умолчанию

    Поделитесь кто чем питался в первые две недели после слива? Что конкретно из жидкой пищи? Каши жидкие пойдут?

  9. #9
    Сливчик Аватар для Юлик
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Я после больницы схомячила свои первые сухарики. У нас в Алми продают сухари для бульона - просто сушеные нарезанные кусочки хлеба: см 2 на 2... съела таких три штучки. очень уж хотелось. я мечтала о них все время, что была в больнице. жевала оооооочень тщательно, так что они в итоге превратились в кашу, смешавшись со слюной. у меня пролезло, без дискомфорта вообще, даже вода хуже на тот момент проходила.
    Сейчас у меня 25 день после слива. ем общий стол, только все очень-очень тщательно жую. Чувствую себя отлично.
    А вот мягкий хлеб как раз проходит оч плохо. не жуется от так, превращается в комки и все.
    На консультации через 10 дней врач все же сказал, что можно такую пищу, но жевать, жевать и еще раз жевать.
    А сейчас у меня новый кайф - креветки. очень здорово идут.
    По поводу жидкой пищи- поддерживаю))) приятно чувствовать во рту нормальную, твердую еду)))
    Тщательней работать челюстями, и смотреть по ощущениям. если первое сглатывание прошло неудачно, значит не стоит искушать судьбу, ато и поблевашки сбегать можно...

  10. #10
    Junior Member Аватар для Я-но4ка
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Интересно,а можно со второй недели схомячить чуточку борща.а?конечно предварительно,пропустив его в блендере..а еще хлебушка хочется..эх,хожу нюхаю ломтик..,так и просится ..ням ням..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru