Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. #1

    Smile Тем кто боится делать слив

    Тем кто боится делать слив.
    Никогда не писала в соц. сетях, но увидев сколько людей боятся идти на операцию решила поделиться своим опытом, так как в основном делятся своими проблемами а не радостями.
    Операцию мне сделали 5 дней назад. Также как и все боялась жутко. После того как в палате сделали укол помню только лифт, в следующий раз очнулась уже снова в палате.
    Конечно как и после любой операции было больно, но в любой момент можно было нажать кнопку и сделать обезболивающий укол. Особо хочу отметить медицинский персонал отделения, никогда не приходилось ждать прихода мед сестры, даже ночью, все очень вежливые и понимающие. Сильные боли только в первый день после операции, дальше лучше с каждым днем, от обезболивающего отказалась уже к концу 3 го дня. В первый день после операции можно только смачивать горло водой, пить только в крайнем случае не больше глотка. В моем случае первые глотки вызывали рвоту, но это прекратились через день. Швы практически не болели, уже через 3 дня спала на боку.
    Таким образом самое страшное это первые 2-3 дня. Я думаю это стоит того, что ждет впереди: здоровая, стройная жизнь)).
    Сейчас я как новорожденный, заново учусь пить (твердую пищу нельзя еще месяц. В первые дни я набирала в рот воды и давала ей стекать в горло, так гораздо легче и отрыжка меньше. Еще хорошо пить через трубочку. Важно в больнице да и потом дома строго придерживаться советов врачей, прислушиваться к своему организму, поверьте он дает очень правильные советы.
    Результат на сегодняшний день: Болей нет, швы заживают и начинают чесаться.
    Что я ем- пью: приемов пищи около 5-6,
    прием пищи длится около часа, порции 100 - 200 мл.
    Пока пробовала следующие продукты, никаких отрицательных последствий не вызывает:
    Детское питание (овощи, фрукты, мясо) разбавленное водой,
    Разбавленный водой йогурт нежирный,
    Кефир
    Бульон говяжий, куриный , добавляла много зелени, потом процеживала,
    Ну и конечно вода, ее особо не хочется и до сих пор сложнее всего глотать, но надо так надо.
    Суммируя выше сказанное, я считаю что большинство проблем возникает от самодеятельности, несоблюдении режима и ненужных экспериментов. Я подчеркиваю БОЛЬШИНСТВО и не кидайте в меня камни те у которых медицинские проблемы или нарушения. Такое возможно, но по % соотношению к счастью меньшинство.
    Нужно слушаться врачей, если сказано только жидкая пища, зачем пихать в себя что то другое? Естественно будет плохое самочувствие боли и другие симптомы о которых пишут многие.
    Не бойтесь принимать решение в сторону слив. Это не страшно))!
    И огромное спасибо докторам и мед. персоналу!!!
    Последний раз редактировалось Lucia; 10.12.2014 в 19:59. Причина: Ошибка

  2. #2
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
    Таким образом самое страшное это первые 2-3 дня.
    самое страшное - ожидание операции. после операции не помню ни боли, ни страха.

  3. #3
    Junior Member Аватар для ГАВ
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    М.о.,Подольский р-н.
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    самое страшное - ожидание операции. после операции не помню ни боли, ни страха.
    Самое страшное- откладывать операцию, причём несколько раз!

  4. #4
    Member Аватар для Иеланта
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Таким образом самое страшное это первые 2-3 дня. Я думаю это стоит того, что ждет впереди: здоровая, стройная жизнь)).
    Не согласна. Я сама прошла через страх, и пока он и не исчез и не появилась внутренняя уверенность я не легла на операционный стол..
    И пусть один их врачей который меня оперировал сказал Марте, вот эта девочка которая сидит на диване 4 раза отменяла операцию и ее надо внести в черный список (сама не слышала, девчонки потом сказали мне) - мне было наплевать..пока не появилась уверенность я не стала оперироваться. Я готовилась к операции морально в течении 2-х лет. Читала что многие жалеют что не сделали раньше, я ни капли не жалею что переносила операцию и сделала только тогда когда была готова.
    Да, понятно, врачам надо планировать собственную загрузку, загрузку арендованных палат, операционной , материалы и т.п... но это моя жизнь и когда я поняла что готова , тогда и сделала операцию.. И мне все равно кто что думает по этому поводу!
    А страха после операции уже и не было- потому что до операции внутри был покой и знание что все будет просто отлично, мне не нужны были никакие уколы..
    Еще не прошло 2 месяца после СЛИВа, но я живу как будто ничего и не было.. мой мозг не помнит об операции, разве что шрамы, но даже когда я их обрабатываю контрактубексом и накладываю силиконовые повязки я не вспоминаю об операции..
    Поэтому если есть страх - не надо себя насиловать.. если умеете себя заставить не боятся - сделайте это, а не умеете - значит вы еще не готовы к операции и не важно что сколько раз вы ее переносите и откладываете-это сугубо мое мнение!
    Последний раз редактировалось Иеланта; 13.12.2014 в 14:42.

  5. #5
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иеланта Посмотреть сообщение
    .
    Поэтому если есть страх - не надо себя насиловать.. если умеете себя заставить не боятся - сделайте это, а не умеете - значит вы еще не готовы к операции
    Страх - это нормально. Бояться неизведанного - это нормально. А вот как раз полное отсутствие страха наводит на печальные мысли.
    Я к операции шла не 2 года, как Иеланта, а почти пять лет. Другое дело, что записалась я на оп, когда в душе была полная уверенность, что оно мне необходимо, и все риски - пшик по сравнению с моей жирной жизнью. Но я не перестала бояться: осложнений, того, что оп отменят по каким-то причинам, того, что будет больно и т.д. И это естественно.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    И я боялась. И помню, что боялась. Но желание было большое..
    И денег не сразу на операцию нашли.
    Ничего не отменяла, ничего не переносила.
    Поставили укольчик , и последнее что помню - внутривенный укол и поплылааааа..
    Проснулась и почувствовала сильную боль. Мне поставили укол. Я снова уснула. Когда полностью отошла от наркоза - никакой боли не было вообще. Я и не просила обезболивающие. Не болело ничего.
    Потом только помню уже дома накатывало иногда сожаление, что хочется жрать - а не могу. Как будто кто-то злой и вечно алчущий бесился внутри меня. А я ему - а фиг тебе, гад, не жрать тебе никогда в жизни столько, сколько ты поглощал!
    Правда, этот "кто-то" даже сейчас бывает просыпается. Но мой СЛИВ не дает ему руководить мной. Если проглотила лишний кусочек - получите распишитесь слона внутри удава.
    Никаких страхов нет, рада, что сделала операцию и что чувствую себя легкой и здоровой.
    Чего и всем вам желаю от души!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я боялась. Сильно. Но, только одного, что меня по какой либо причине не возьмут на операцию, или хирург куда- нибудь пропадет. А страх неизведанного меня посетил за минут 15 до операции. Я шепнула на ухо анестезиологу "Мне так стыдно, но я очень боюсь." А он мне точно так-же , на ухо, ответил "Не бояться только дураки , так что все в порядке!". Когда проснулась, было чувство боли , но чувство ликования было сильнее. Типа, прощай, жирная тушка!!!

  8. #8
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    А я не думала 5 лет. Я думала неделю. Мне об операциях рассказала (и посоветовала) эндокринолог. Хороший опытный врач. Честный. Сказала, что самостоятельно с весом в 150 кг справится невозможно, никакие диеты не помогут. За честность - нижайший ей поклон.
    Так вот я с этой мыслью жила неделю и через 2 месяца уже поехала на операцию.
    Боялась ли я? Да, конечно я боялась. В самой палате уже ... ну, наверное накануне тоже как-то было стрёмно. НО, с весом 150 кг это уже не жизнь. И те, кто размышляет, просто не дошли "до кондиции".

  9. #9
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Боятся операции (любой) - это нормально. Не нормально обратное. Другое дело до какой степени. Со мной в палате лежала женщина, которая приехала на операцию во второй раз, в первый - сбежала от страха. Так вот, когда я очухивалась после наркоза, сквозь сон слышала, что за ней приехали с каталкой, а она собралась и опять сбежала.
    Я же гораздо больше операции боялась того, что если ничего не сделаю, очень скоро умру от осложнений своего ожирения.

  10. #10
    Member Аватар для Иеланта
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так интересно читать сколько людей- столько и ситуаций.. самый страшный страх - это боязнь страха.. и вот это мне кажется неподконтрольно, а все остальное человек в состоянии перебороть. Помню как я поломала обе руки выйдя из автобуса и как я боялась выходить на улицу, ступеней, автобуса.. а надо было жит дальше.. и если ты нормальный- то ты берешь и работаешь над своими страхами- вот это нормально) но опять таки это просто мой опыт и моя призма...
    Каждый сам себя знает - одни, как тут девочки пишут, сбегают, другие все-таки набираются мужества и делают операцию - потому что у большинства страх остаться жирной гораздо сильнее чем страх от операции или ее последствий..
    Все разные и не надо слушать советов по поводу того делать или нет ( очень многие девочки на форуме меня поддержали в тот момент когда я отказалась от операции)- потому что это выбор каждого человека индивидуально, а не массовое помешательство.
    А вообще всем успехов на Пути!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru