Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Junior Member Аватар для Leleyka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну а в поликлинике врачу то хоть нужно говорить про истинную причину болезни или так и пройдёт, как холецистостомия?))))

  2. #12
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
    Уже и код заболевания не указывают.
    Ну не знаю, я погуглила, такой информации не нашла. На всех картинках из интернета код есть, на моём больничном, которому год - тоже есть код, я его не сдавала. Там где причина нетрудоспособности.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leleyka Посмотреть сообщение
    Ну а в поликлинике врачу то хоть нужно говорить про истинную причину болезни или так и пройдёт, как холецистостомия?))))
    К врачу, конечно, только с выпиской об операции надо идти. На каком основании он будет больничный продлять? Просто со слов пациента? У меня каждый раз все бумажки досконально изучались.

  4. #14
    Junior Member Аватар для Leleyka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так в больничном же не напишут, что бариатрическая оп была, такого кода нет, будет что то типа удаления желчного пузыря. Я приду к хирургу в поликлинику, что скажу? Что желчный удалили? Или что бариатрическая оп была? Вы как делали?

  5. #15
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leleyka Посмотреть сообщение
    Друзья! Прошу, поделитесь опытом оформления больничного после бандажирования. Знаю, что больничный не положен. Но... Наверно на форуме обсуждать этот вопрос открыто не этично. Поделитесь в личку, плиз. Возможности взять отпуск на период операции нет, а операцию переносить тоже никак не хочу.
    Операция переносится легко.Я пошёл на работу на пятый день,если не ошибаюсь.Работаю автослесарем.Больничный дали без уточнения диагноза.

  6. #16
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leleyka Посмотреть сообщение
    Так в больничном же не напишут, что бариатрическая оп была, такого кода нет, будет что то типа удаления желчного пузыря. Я приду к хирургу в поликлинику, что скажу? Что желчный удалили? Или что бариатрическая оп была? Вы как делали?
    Я прямо сказал хирургу про бариатрическую операцию.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    В больничном будет стоять код. Дома гляну, какой у меня. Код понятие очень общее и растяжимое. Для удаления желчного тоже нет кода. В общем и целом всё выглядит вот так:

    "01" - заболевание, "02" - травма, "03" - карантин, "04" - несчастный случай на производстве или его последствия, "05" - отпуск по беременности и родам, "06" - протезирование, "07" - профессиональное заболевание или его обострение, "08" - долечивание в санатории, "09" - уход за больным членом семьи, "10" - иное состояние (отравление, проведение манипуляций и др.)

    На основании одного только больничного его никто продлевать не будет. Нужна будет выписка, и вот тогда в карточку внесут что было, какое самочувствие после, основания для продления больничного итд. Тем более после 15 дней больничный продлевает врачебная комиссия и никто не подпишется просто под словами, нужны будут документы.
    Последний раз редактировалось Yolik; 28.11.2014 в 10:21.

  8. #18
    Junior Member Аватар для Leleyka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так выписка наверняка будет, да и 15 дней мне ни к чему. 5 вполне хватит + выходные, тем более на больничном сейчас сидеть не выгодно. Просто на работе не хочу чтоб знали. В связи с этим и думаю... взять больничный в клиники или оформить через знакомую в др. месте. Ну а так как через знакомую, придётся заплатить. А затраты и так не маленькие.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leleyka Посмотреть сообщение
    Так выписка наверняка будет, да и 15 дней мне ни к чему. 5 вполне хватит + выходные, тем более на больничном сейчас сидеть не выгодно. Просто на работе не хочу чтоб знали. В связи с этим и думаю... взять больничный в клиники или оформить через знакомую в др. месте. Ну а так как через знакомую, придётся заплатить. А затраты и так не маленькие.
    Зачем оформлять через знакомую? Вам после оп дадут открытый больничный. Закроете его через 5 дней в любой платной клинике, если есть такая необходимость. Зачем идти на правонарушения, если вы имеете законное право на больничный?

  10. #20
    Junior Member Аватар для Leleyka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    так и поступлю наверно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru