Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию придать тонус мышцам

    Дорогие форумчане и доктора, может быть кто-ответит на мой вопрос. ЗА 5 месяцев
    после опереции я похудела с 96,6 кг до 70 кг, то есть на 26,6 кг.
    Последние два месяца хожу в тренажерный зал, тренировки интенсивные, занимаюсь с тренером, чтобы придать тонус
    мышцам, приподнять ягодичные мышцы, мышцы рук и т.д. За эти месяцы я похудела только
    на 2 кг....Мышцы мало изменились...как посмотришь на ягодицы -рыдать хочется.
    Тренер говорит, что я должна больше есть, чтобы начался рост мышц.
    Как я понимаю - похудение и наращивание мышечной массы совершенно разные процессы. Вопрос - что делать?
    Худеть до нужного веса и идти в зал? или продолжать тренировки? Или как-то пытаться корректировать белковое
    питание?

  2. #2
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане и доктора, может быть кто-ответит на мой вопрос. ЗА 5 месяцев
    после опереции я похудела с 96,6 кг до 70 кг, то есть на 26,6 кг.
    Последние два месяца хожу в тренажерный зал, тренировки интенсивные, занимаюсь с тренером, чтобы придать тонус
    мышцам, приподнять ягодичные мышцы, мышцы рук и т.д. За эти месяцы я похудела только
    на 2 кг....Мышцы мало изменились...как посмотришь на ягодицы -рыдать хочется.
    Тренер говорит, что я должна больше есть, чтобы начался рост мышц.
    Как я понимаю - похудение и наращивание мышечной массы совершенно разные процессы. Вопрос - что делать?
    Худеть до нужного веса и идти в зал? или продолжать тренировки? Или как-то пытаться корректировать белковое
    питание?
    Протеиновые коктейли надо пить.Weider Protein 80 хотя бы.

  3. #3
    Junior Member Аватар для светлана68
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Согласна с Геннадием, надо есть больше белка. Думаю нужно стараться набирать мышечную массу, а потом ''сушиться''. Если просто худеть, уйдут и жир и мышцы.

  4. #4
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана68 Посмотреть сообщение
    Согласна с Геннадием, надо есть больше белка. Думаю нужно стараться набирать мышечную массу, а потом ''сушиться''. Если просто худеть, уйдут и жир и мышцы.
    "Сушиться"требуется бодибилдерам перед соревнованиями,для придания рельефности мускулатуры.Спец диета,плюс,очень обильное питьё.Затем питьё почти отменяется,а организм по инерции обильно выделяет мочу.
    Они на соревнованиях могут в обморок упасть,но рельефны.

  5. #5
    Junior Member Аватар для светлана68
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    12

    Unhappy

    Вот, что я нашла про сушку.
    Сушка – это сжигание слоя подкожного жира посредством снижения употребления калорий, иначе — углеводное голодание. Жир сжигается, а мышечная масса остается на месте. Такой вид похудения используют бодибилдеры и профи-спортсмены, поскольку это способствует формированию рельефа тела.
    Если Вы думаете, что «сушка» — это избавление от лишней жидкости в организме, то Вы очень сильно ошибаетесь. Сушка подразумевает активную потерю жира.

  6. #6
    Junior Member Аватар для светлана68
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спортсмены также считают, что вначале нужно именно наращивать мышечную массу, а потом убирать жир, то есть сушиться, а не худеть. Так как при похудении уходят и жир и мышцы. Не в обиду. Но я поняла именно так.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана68 Посмотреть сообщение
    Вот, что я нашла про сушку.
    Сушка – это сжигание слоя подкожного жира посредством снижения употребления калорий, иначе — углеводное голодание. Жир сжигается, а мышечная масса остается на месте. Такой вид похудения используют бодибилдеры и профи-спортсмены, поскольку это способствует формированию рельефа тела.
    Если Вы думаете, что «сушка» — это избавление от лишней жидкости в организме, то Вы очень сильно ошибаетесь. Сушка подразумевает активную потерю жира.
    А как осуществить эту активную потерю жира быстро и эффективно? Кроме занятий в зале, какая диета, может быть, помогает?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2018
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Чередовать работу с весами и кардио + достаточный прием белка и сбалансированное питание, подруга так достигла приличной пятой точки и подтянутой фигуры!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru