Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня зарегистрировалась на форуме. Была на консультации у Владимира Викторовича. Пришла консультироваться на тему "Бандажирование желудка", получила брошюрку, а ведь перед этим читала сайт. И теперь я вообще в замешательстве, не могу выбрать, что мне нужно шунтирование или бандажирование. Мой вес 96 кг. при росте 156. Я прекрасно понимаю, что бандажирование операция более щадящая и обратимая, но знаю свои привычки и высокие пристрастия к сладкому я боюсь, что бандажирование меня не организует. Даже сейчас я сижу и трескаю ириски, знаю что есть их много мне нельзя, от волнения съела уже полпакета. В больницах я никогда не лежала, а при бандажировании нужно еще ходить на корректировки. При виде врачей и таблеток у меня вообще паника, я даже из роддома досрочно сбежала. У шунтирования есть для меня большой плюс, сделать и забыть и результаты идут быстрее. Мне хотелось бы пообщаться с людьми у которых был такой выбор, как у меня и как они его всё же сделали. Очень прошу напишите мне на почту. Конечно, я еще буду мучить врачей своими глупыми вопросами. Ведь пока я окончательно не определюсь, не смогу записаться на операцию, отодвигая свои радостные моменты новой жизни. Сегодня заставила мужа читать книжку "Хирургия лишнего веса", но муж меня в этом не поддерживает, к сожалению, говорит, что не хочет чтобы я что-то с собой делала, что любит меня такая, какая я есть. Поэтому помощи от него в этом, думаю, мне не дождаться.