Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 318
  1. #221
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Вы побольше прочитайте. Много полезного в моих постах прочтете.
    Если даже это же один и тот же человек и это не троллинг (админы могут сверить IP-адрес), то... я всего лишь повторюсь, просто не могу не отметить поразительное сходство двух мужчин, решающихся на бандаж.
    А за мат - бывает отдельное наказание.


    ....
    Да я и не спорю, что у Вас есть полезные мысли. Просто обидно, когда ты выдвигаешь аргумент, а тебе говорят типа "сам дурак". Согласитесь, что не приятно? Предлагаю мир.

    А насчет Ваших сомнений, троллинга и прочего, то могу уверить Вас, что никакого Олега я не знаю, да и он не Олег наверняка . Хотя, во многом согласен с ним, почитал. Но, он видимо, хоть и говорит, но всё же готов отступить и ничего не делать, а у меня обратного пути нет. Делать буду по любому, насмотрелся в больнице на своё "светлое будущее". Просто гложут сомнения, что выбрать, ночей не сплю, это ж не занозу вынуть, как тут кто-то сказал.

  2. #222
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Да я и не спорю, что у Вас есть полезные мысли. Просто обидно, когда ты выдвигаешь аргумент, а тебе говорят типа "сам дурак". Согласитесь, что не приятно? Предлагаю мир.

    А насчет Ваших сомнений, троллинга и прочего, то могу уверить Вас, что никакого Олега я не знаю, да и он не Олег наверняка . Хотя, во многом согласен с ним, почитал. Но, он видимо, хоть и говорит, но всё же готов отступить и ничего не делать, а у меня обратного пути нет. Делать буду по любому, насмотрелся в больнице на своё "светлое будущее". Просто гложут сомнения, что выбрать, ночей не сплю, это ж не занозу вынуть, как тут кто-то сказал.
    Я ни с кем не воюю.
    Данный форум - кладезь информации. Сколько по времени Вы уже решаетесь на операцию?
    Если Вы не решились сразу, значит Вам нужно перечитать ВЕСЬ форум и ВСЕ ДНЕВНИКИ (мой метод) и на все вопросы Вы здесь найдете ответы. Но диабет - это однозначное ЖШ. Вы про это читайте, а не про осложнения бандажа. Через год перечитаете свои сообщения на этом форуме (если сделаете ОП) и поймете, почему такая реакция была у большинства. Просто не нужно торопиться с вопросами, на которые ответы здесь давно есть. Избавиться от диабета - огромное счастье и похудение к этому счастью приложится. Но с помощью Шунта, а не бандажа.

  3. #223
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Ещё пришло на ум:
    С бандажем хоть пивка попить иногда можно
    я с шунтом нормально пью и пиво и более крепкие напитки ( на новогодние праздники проверила ) и не могу сказать что моя "норма" как то уменьшилась по сравнению с дооперационными застольями , ем поменьше , вернее все едят и пьют а я только "закусываю". Рассуждать о диетах , удержании веса можно сколько угодно (сама такая была) , но теперь я думаю ерунда это всё , надо делать то что надо , а не думать может это может то , делать по несколько оп , пробовать ... опастные игры . Решайтесь на жш и я клянусь вы никогда об этом не пожалеете

  4. #224
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Дело не в том, как Вас зовут, а в том, что стиль "сомнений" - совпадает. Сомнения крайне не логичные и однотипные, это очень редко бывает. Уж не говоря, про стиль повествования
    Теперь я уверена, что это один и тот же человек.
    +1000 один в один

  5. #225
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    я с шунтом нормально пью и пиво и более крепкие напитки ( на новогодние праздники проверила ) и не могу сказать что моя "норма" как то уменьшилась по сравнению с дооперационными застольями , ем поменьше , вернее все едят и пьют а я только "закусываю". Рассуждать о диетах , удержании веса можно сколько угодно (сама такая была) , но теперь я думаю ерунда это всё , надо делать то что надо , а не думать может это может то , делать по несколько оп , пробовать ... опастные игры . Решайтесь на жш и я клянусь вы никогда об этом не пожалеете
    Я вроде уж начал склоняться к шунту. Остаётся понять одно: я живу за тысячи км. от Москвы, приеду сделают мне шунт, полежу дня 3 и отправят домой. А осложнения после шунта проявляются в течении 2 недель, как тут писали не раз. Что делать, если у меня дома они проявятся? Меня же здесь местные зарежут просто. Обратно ехать?

  6. #226
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На форуме есть люди из Казахстана , сделавшие шунт в Москве. Сбросили вес и счастливы.

  7. #227
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так с бандажом тоже могут быть проблемы. О них тоже много раз писалось. И я бы не сказала, что это более комфортная, в плане еды, операция. Но решать конечно же Вам. С этим никто не спорит.
    Лично я выбрала ЖШ, потому что люблю покушать))) и у меня организм не воспринимает инородные предметы. Мне и зубы имплантанты противопоказаны. А СЛИВ я не стала делать, потому что побоялась, что не справится он с моим обжорством. Алкоголь любой, кроме вина( от него изжога) могу выпить но не хочу. Так иногда в компании. Изжога была и до операции.

  8. #228
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    А осложнения после шунта проявляются в течении 2 недель, как тут писали не раз. Что делать, если у меня дома они проявятся? Меня же здесь местные зарежут просто. Обратно ехать?
    А всякие "чудеса" с бандажом могут проявляться в течение всего периода нахождения его внутри! И когда у моей дочери очередной раз усе захлопнулось (а это уже более года прошло после ОП и не первый раз открывается/закрывается) и как правило еще то в выходные, то в праздники. Так звонили врачу (а это суббота), а он вообще за городом оказался, ладно, все бросил и приехал....вобщем, бандаж - это гораздо в большей степени "геморр" и себе, и как говорится, людям.

  9. #229
    Выбираю операцию, ИМТ 40 Аватар для razzr
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    в Караганде
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Есть ещё вопрос к докторам (ВВ):
    Пример - сделал лапароскопическое ЖШ у вас и через 5 дней уехал к себе. У меня рядом есть бариатрический хирург, и он в принципе тоже делает ЖШ, но открытым способом, то есть опыт небольшой имеется. Стоит ли в случае чего обращаться к нему? Я имею ввиду не общехирургические проблемы, а то, что связано непосредственно с операцией. Сможет ли он справиться с любыми возможными осложнениями? Я имею ввиду, что технологии операций у разных докторов всё же разные.
    Конечно, это очень редкие случаи, но всё же исключать нельзя.

  10. #230
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzr Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопрос к докторам (ВВ):
    Пример - сделал лапароскопическое ЖШ у вас и через 5 дней уехал к себе. У меня рядом есть бариатрический хирург, и он в принципе тоже делает ЖШ, но открытым способом, то есть опыт небольшой имеется. Стоит ли в случае чего обращаться к нему? Я имею ввиду не общехирургические проблемы, а то, что связано непосредственно с операцией. Сможет ли он справиться с любыми возможными осложнениями? Я имею ввиду, что технологии операций у разных докторов всё же разные.
    Конечно, это очень редкие случаи, но всё же исключать нельзя.
    Что либо определенное по этому вопросу сказать трудно. Во-первых, нельзя прогнозировать, как отреагирует доктор на обращение пациента, который уехал лечиться в Москву, а потом пришел к нему с проблемами. Нам известны вопиющие случаи из жизни, когда людям отказывали в экстренной помощи лишь на этом основании. Во-вторых, лечение осложнений после бариатрических операций - еще сложнее, чем сами операции. С другой стороны, если случилось, например, кровотечение из пептической язвы анастомоза, разумеется, лучше идти в клинику, где есть специалист способный понять хотя бы суть происходящего и немного знакомый с тактикой лечения такого осложнения.
    Справедливости ради должен отметить, что в нашей практике были примеры и очень хорошего отношения коллег к нам и нашим пациентам. В частности, благодаря помощи и личному участию доктора Михаила Сидорова из Нижнего Новгорода, удалось спасти жизнь пациентке.
    PS: Самое тяжелое раннее осложнение желудочного шунтирования - несостоятельность анастомоза. Несостоятельности анастомоза в нашей практике не было уже года четыре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru