Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 318
  1. #101
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант:
    Не делать никакую операцию, худеть САМОЙ медленно и без последствий, как хочет автор.
    Это точно не про меня.
    Я лентяйка и слабак.
    Я могу ошибаться, но если я всё правильно понимаю, тут у меня не будет физической возможности неправильно питаться, а сама я себя ограничить не могу, слабовольная я...

  2. #102
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ни одна операция не даст тебе забыть про нее. Ни слив ни шунт ни бпш ни бандаж.
    Это операция на ЖКТ, а не занозу из мизинчика отковырять.
    Так просто и я так же думаю. Потому и удивилась такому однозначному вердикту в сообщении на которое ответила.

  3. #103
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Слушайте, а может кто-то из вас подскажет, где посмотреть именно врачебную статистику по количеству установленных и последующих осложнений/или нет? Может знаете кто-нибудь где посмотреть?

  4. #104
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Это точно не про меня.
    Я лентяйка и слабак.
    Я могу ошибаться, но если я всё правильно понимаю, тут у меня не будет физической возможности неправильно питаться, а сама я себя ограничить не могу, слабовольная я...
    Шоколад и сгущенку есть сможешь на бандаже. В легкую. Еще печенюшки, размоченные в кофе с молоком с сахаром и в какао, соки, коктейли и тд и тп ..
    Овощи и фрукты - вряд ли. Но мы и не на овощах вес свой набрали. И чего переживать по их отсутствию в рационе?

  5. #105
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А шунт даст забыть о себе? Или слив?
    Смотря что называть "забыванием".
    Конечно, придется прислеживать за питанием, чтобы всего хватало, и при этом не бил демпинг, учитывать новые особенности организма, как, например, громкое урчание (говорят, проходит со временем). Это на всю жизнь особое отношение других врачей: они мало знают о бариатрии, и любую болячку впоследствии пытаются приписать операции, а не реально искать причину. Так им проще. Ну и так далее, небольшие поправки к обычному распорядку жизни.
    Но, в общем и целом, комфортность питания и жизни вообще при СЛИВе и шунтах выше, чем при бандаже.

    Бандаж же -- это постоянные регулировки (заполнил-слил), большой дискомфорт при питании и после. Честно говоря, вот честно, не ругайте меня, девочки-бандажницы, но складывается впечатление, что при ЛБЖ у человека есть два состояния: либо толстеет, либо вообще не может есть. Третьего практически не дано. А перетянутый бандаж -- это известно какие неприятности (в цитате В.В. все написано). Похудение-нагноение-удаление-"привет, старые 170 кг и новые спайки-рубцы". Довольно частый сценарий.

    Да, при СЛИВе может быть очень неприятная штука -- несостоятельность шва, круче, чем нагноение бандажа. Но она 1) бывает редко; 2) вероятность появления зависит от квалификации хирурга; 3) вероятность появления зависит ещё и от тебя лично; 4) пик опасности -- первыые две недели, если пронесет, то сразу. Это тебе не годами жить в ожидании подлостей от бандажа.

    Но, в общем, думай и решай сама.

  6. #106
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Шоколад и сгущенку есть сможешь на бандаже. В легкую. Еще печенюшки, размоченные в кофе с молоком с сахаром и в какао, соки, коктейли и тд и тп ..
    Овощи и фрукты - вряд ли. Но мы и не на овощах вес свой набрали. И чего переживать по их отсутствию в рационе?
    Ой, вот тут меня Бог миловал! Я не сластёна. Нет я конечно могу сгущенки пару ложек съесть, но иногда, когда прям хочу не могу. А такое редко бывает.
    А вот то что овощи с оглядкой надо будет есть, а главное с мясом ограничиться - пугает и напрягает сильно. Хотя вчера разговаривала в Маркой она рассказала, что мясо точно плохо идёт,а вот курица и рыба - вполне, только надо жевать хорошо. Так же свежие овоши - обязательно без кожи, мелко резать и очень долго жевать.
    Надеюсь это выход.
    Ещё рассказали, что колбасы/сосиски не идут, но тут тоже не проблема, потому что их давно нет дома, не покупаю и домашним не разрешаю, потому что в магазине мне удержаться проще, чем когда оно в холодильнике лежит...
    Просто скажите, я заблуждаюсь что это и есть самые большие трудности?

  7. #107
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Ой, вот тут меня Бог миловал! Я не сластёна. Нет я конечно могу сгущенки пару ложек съесть, но иногда, когда прям хочу не могу. А такое редко бывает.
    А вот то что овощи с оглядкой надо будет есть, а главное с мясом ограничиться - пугает и напрягает сильно. Хотя вчера разговаривала в Маркой она рассказала, что мясо точно плохо идёт,а вот курица и рыба - вполне, только надо жевать хорошо. Так же свежие овоши - обязательно без кожи, мелко резать и очень долго жевать.
    Надеюсь это выход.
    Ещё рассказали, что колбасы/сосиски не идут, но тут тоже не проблема, потому что их давно нет дома, не покупаю и домашним не разрешаю, потому что в магазине мне удержаться проще, чем когда оно в холодильнике лежит...
    Просто скажите, я заблуждаюсь что это и есть самые большие трудности?
    У нас по трудностям жизни на бандаже в данный момент Покутэ шарящая. Она не бандажница, а про их трудности знает лучше всех. Любопытно, откуда...

  8. #108
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Это операция на ЖКТ, а не занозу из мизинчика отковырять.
    Ну и 170 кг -- это вам не из-за лишней складочки на боку расстраиваться. Решение адекватно проблеме.

    Женюсик, я искала статистику, но её очень мало. Сами ВВ и ВВ, я так понимаю, статистику ведут, но довольно неточную. И это понятно: т.к. операция коммерческая, то никто не может обязать пациентов отчитываться о результатах и осложнениях. Как учитывать пациента, который больше ни разу не появлялся пред светлые очи? Есть у него изжога? Нет? Есть ли рефлюкс, демпинги? Скорее всего, никаких серьезных осложнений типа нагноений или несостоятельности шва нет, раз не появляется, иначе давно бы уже прибежал. Но ставить галочку "все хорошо" тоже нельзя, это уже не будет чистой и непредвзятой статистикой. Вот поэтому её, статистики, и мало.

  9. #109
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Согласна с Pokute.
    Если о сливе/шунте иногда можно забыть хоть ненадолго, то о бандаже не забудешь никогда,т.к. с ним что-то случиться может в любую минуту даже через много лет. А с шунтом/сливом все осложнения ранние (2 недели). За исключением к примеру язвы. Но язва и с бандажом может быть.
    Но где-то доктора показывали видео женщины, похудевшей на 90 кг на бандаже. Она довольна. Но правда она и сама говорит, что это была голодовка. Но ее так устраивало.

  10. #110
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Спасибо! Поняла! Всё очень понятно объяснили.
    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    при СЛИВе может быть очень неприятная штука -- несостоятельность шва, круче, чем нагноение бандажа. Но она 1) бывает редко
    А вы может быть подскажете, где можно посмотреть статистические данные по этим вещам?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru