Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 318
  1. #1

    По умолчанию Не могу определиться. Шунтирование или бандажирование?

    Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня зарегистрировалась на форуме. Была на консультации у Владимира Викторовича. Пришла консультироваться на тему "Бандажирование желудка", получила брошюрку, а ведь перед этим читала сайт. И теперь я вообще в замешательстве, не могу выбрать, что мне нужно шунтирование или бандажирование. Мой вес 96 кг. при росте 156. Я прекрасно понимаю, что бандажирование операция более щадящая и обратимая, но знаю свои привычки и высокие пристрастия к сладкому я боюсь, что бандажирование меня не организует. Даже сейчас я сижу и трескаю ириски, знаю что есть их много мне нельзя, от волнения съела уже полпакета. В больницах я никогда не лежала, а при бандажировании нужно еще ходить на корректировки. При виде врачей и таблеток у меня вообще паника, я даже из роддома досрочно сбежала. У шунтирования есть для меня большой плюс, сделать и забыть и результаты идут быстрее. Мне хотелось бы пообщаться с людьми у которых был такой выбор, как у меня и как они его всё же сделали. Очень прошу напишите мне на почту. Конечно, я еще буду мучить врачей своими глупыми вопросами. Ведь пока я окончательно не определюсь, не смогу записаться на операцию, отодвигая свои радостные моменты новой жизни. Сегодня заставила мужа читать книжку "Хирургия лишнего веса", но муж меня в этом не поддерживает, к сожалению, говорит, что не хочет чтобы я что-то с собой делала, что любит меня такая, какая я есть. Поэтому помощи от него в этом, думаю, мне не дождаться.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуй, Ирина! Конечно, решение ты должна будешь принять только сама, никто (даже врач) за тебя это не сделает. Но я выбрала шунтирование по таким причинам:

    Я тоже сладкоежка -теперь не могу и смотреть в сторону сладкого, не хочется и всё. Я наконец-то могу обходиться без пирожных, они для меня были чуть ли не наркотиками, настолько я зависела от них. Просто не было настроения, депрессия, злость , лень если я не могла себе позволить кусочек торта, на худой конец шоколадки.
    Вес уходит стабильно и неотвратимо, а я человек нетерпеливый и в случае какого-либо дискомфорта(допустим, рвоты, тошноты) могла и потребовать "вернуть" мой желудок в исходное состояние, т.е. распустить бандаж, чего нельзя сделать при шунтировании.

    Хотя бандажирование стоит и меньше, но требуются регулировки, которые занимают время, нервы и деньги дополнительно к операции.
    При бандажировании категорически нельзя запивать пищу . Хотя я и после шунтирования не могу одновременно съесть что-нибудь и жидкости ещё залить (просто не помещается всё это в желудке), но всё-же на сухую я не ем.

    Но ещё учти, что при шунтировании некоторые вещества и хим.элементы не усваиваются, поэтому пожизненно надо принимать кальций, железо, витамины, чего не надо делать при бандажировании.

    Пока это всё, что вспомнилось. Может, тебе ещё девочки добавят аргументов в пользу бандажа или шунта и ты всё-же сможешь определиться. Кстати, мой муж тоже меня "любил" и толстую и был доволен, а сейчас он радуется, когда я хвастаюсь, что , допустим, опуская глаза стала видеть грудь, а не живот, влезла в одежду 2-х летней давности или что больше не пью таблетки от диабета.
    Последний раз редактировалось Virsavia; 05.06.2007 в 09:25.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись Virsavia. У вас очень хорошие результаты, я очень рада за вас, нужно брать с вас пример. Я теперь решила, взяла листок с ручкой и записываю все минусы и плюсы бандажирования или шунтирования. В минусы бандажирования еще попало, что когда человек худеет, порт может в последствии выпирать, придется делать еще одну операцию, чтобы утопить порт.

  4. #4

    Talking А ещё МАГ есть!

    А я МАГ сделала! Тоже выход из положения замечательный!! Даже витамины принимать не надо! Вся информация о Маге тут

    Удачи!

  5. #5

    По умолчанию для Ирины

    Ирина, у меня такая же проблема, напиши мне на expert.gr@rambler.ru

  6. #6

    Exclamation

    Irina! Я выбрала бандажирование. Основой выбора стала возможность наименьшего воздействия на организм, все-таки шунтирование или МАГ - это серьезное вмешательство в процесс пищеварения, для чего-то же природа создала и поджелудочную, и такой длинный кишечник. Хотя после операции, когда у меня вес не то что стоял - набирался, я начила о МАГ задумываться. А потом я в детстве 2 месяца лежала в реанимации после банального аппендицита (абсцесс малого таза) и потом еще 4 операции, так что иссекать часть чего-либо было как-то страшновато.

  7. #7

    По умолчанию

    Три года назад я сделала бандажирование, сбросила вес со 106, до 68 кг, но потом снова набрала до 89. Этот вес держится у меня уже год, если честно я разачарована в операции и сейчас серьезно думаю о шунтировании. Хотя я сразу хотела делать шунтирование, но родственники отговаривали как могли, пугали, я поддалась их убеждениям, о чем сейчас и жалею. Муж видя мои мучения предложил сделать повторную операцию, и вот сейчас я снова окунулась в мир интернета, что бы принять самостоятельное решение, не слушая никого и постораться не ошибится.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Три года назад я сделала бандажирование, сбросила вес со 106, до 68 кг, но потом снова набрала до 89. Этот вес держится у меня уже год, если честно я разачарована в операции и сейчас серьезно думаю о шунтировании. Хотя я сразу хотела делать шунтирование, но родственники отговаривали как могли, пугали, я поддалась их убеждениям, о чем сейчас и жалею. Муж видя мои мучения предложил сделать повторную операцию, и вот сейчас я снова окунулась в мир интернета, что бы принять самостоятельное решение, не слушая никого и постораться не ошибится.
    А регулировки не помогали совсем? Почему пошел такой набор веса?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А регулировки не помогали совсем? Почему пошел такой набор веса?
    Праскуша, Ира, в другой теме написала, что набрала снова вес, так как распустила бандаж. Т.к. ее постоянно мучала рвота!
    Воть...

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я после прочитала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru